Вега-12Б, какой он?

Всего 94 сообщ. | Показаны 81 - 94
Re[at]:
подскажите пожалуйста а есть переходник c Б (С) на байонет Е, на Sony Nex-5N поставить.
Re[imrem]:
фигасе, в смысле, зачем? Вы себе представляете как это дебильно будет выглядеть? http://lens-club.ru/MAPKET/lot/c_1083.html
Плюс от рисунка, на цифрокропе, нифига не останется.

Лейку с Фойхтлендерами на эту соню надо.

МАРКЕТ по буржуйски впишите.
Re[imrem]:
c на байонета Б (Pentacon Six - P6) есть переходники и на м42 и на никон(были "фирменные") и на все остальные ...
Re[at]:
Если кому интересно - несколько моих портретных работ с этим объективом
http://www.flickr.com/photos/liberov/sets/72157630817299602
Как по мне - весьма и весьма резкий
Re[at]:
-

Re[Алексей---]:
)Я на бронику шторную планирую пересадить такую линзу,даже может прыгалку удастся сохранить.
Re[sip_my_ocean]:
красиво!
Re[alc1605]:
от:alc1605
Да... Вега это копия 5-линзового Планара, т.е. Биометара... но это как раз тот случай, когда хотели "как всегда", а получилось "как лучше".

69 баксов.... Биометар столько стоит!
Вега должна стоить в идеальном состоянии максимум 20... в Москве так и стоит.
Подробнее

Сейчас уже смешно это читать, ибо ныне Вега за 20 баксов - убитое в хлам.
Re[
У меня вега неудачная. но брал за 500р. чудес не ждал. снимки через раз нормальные.. пока не могу его понять это стекло что ему лучше...
Re[Montana]:
от: Montana
У меня вега неудачная. но брал за 500р. чудес не ждал. снимки через раз нормальные.. пока не могу его понять это стекло что ему лучше...


И не нужно ждать чудес.
Иногда действительно картинки интересные бывают, но в целом получается ни то ни се. Вроде лучше, чем Волна, моет фон, но не дотягивает до интересной картинки. Биометар и то лучше.
Фотки
Дистанция примерно 1 метр или чуть более
F5.6



F не помню сколько , думаю от 4



1.5-2.5 метра...(плёнка просрочка астия на 5 лет)


пошарпил хорошо, дырка порядка 5.6-8

А вот дистанция 0.6 -0.8. не более .помню когда наводился то глянул на дистанцию.5.6 было.

Помню в резкость не мог попасть .всё какое то мыло в видоискателе было... На обум фоткнул.


Из старого

[/img]
Re[Montana]:
Будучи рядовым фотолюбителем пробую переснимать на цифровик Nikon d3000 cвемовские ч/б негативы снятые Москвой-2 с помощью перевернутой Веги 12В от Салюта С, интересно, чем 12В отличается от 12Б, только ли типом байонета?
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Будучи рядовым фотолюбителем пробую переснимать на цифровик Nikon d3000 cвемовские ч/б негативы снятые Москвой-2 с помощью перевернутой Веги 12В от Салюта С, интересно, чем 12В отличается от 12Б, только ли типом байонета?
Подробнее


Только байонетом.
Re[Петр]:
от: Петр
Только байонетом.

Ага, благодарю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта