Опрос: Какие Цейссы Вы используете чаще всего? (на своем пятаке)

Всего 125 сообщ. | Показаны 21 - 40
ПОЛОНИЙ
- CZJ Biotar 75/1.5
- CZJ Pancolar 80/1.8
- CZJ Flektogon 35/2.8
- CZJ Tessar 105/4.5 - хотел заколхозить как TS, но времени нет(
ps ээээх, жалко что у меня вообще не пятак(
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
135 - очень недурную и объемную картинку даёт-неожидал как-то :)

цейсовские МФ 135-ки все рулят :)
Re[ПОЛОНИЙ]:
Vario-Sonnar 35-135, F5.6, камерный Jpeg, EOS 10D




Re[ПОЛОНИЙ]:
-
Re[Jimmy]:


Чем ?

Re[ПОЛОНИЙ]:
Господа Цейсоманы, извините... вопрос не в тему, просто не знаю у кого спросить...
Тут многие говорят о чудесных способностях Цейсовских стекол, а я в этом разбираюсь как свинья в апельсинах. Пользую систему на базе Кэнон 5Д. Хочется подобрать хороший (или отличный) портретник. Из того что здесь видел (я имею в виду снимки) - очень многое понравилось...
Ответьте (если не лень) какой объектив можно поженить с моей тушкой (ФР - 50мм, 85мм). Насколько знаю Цейсы все MF, но имеют индикатор фокуса (мне это особенно необходимо... индивидуальные особенности зрения таковы, что я не могу определить исключительную резкость в видоискателе), и каким образом можно поженить Цейс с Кэноном (ведь Цейс не производит объективов с байонетом EF)? Через переходник под М42? Тогда индикатор фокуса работать не будет???
Если не трудно - дайте ссылочку на какой-нить хороший русскоязычный сайт посвященный Цейсам!!!
Огромное всем спасибо!!!
Re[Винни Пух]:
Подтверждение фокусировки будет с "одуванчиком" (поиск по словам "Лушников одуванчик"). А переходники есть не только под м42, есть и под C/Y родной можно сказать зейцовский байонет.
Re[Хомяки]:
Самыми популярными в использовании на камерах Canon есть объективы Carl Zeiss с байонетом Contax/Yashica. Ставятся на камеру через переходник. Переходник может иметь приклеенный чип, который замыкает контакты камеры, передает ей некоторую информацию и имитирует установку родного автофокусного объектива. При этом камера включает систему подтверждения фокусировки. Естественно, фокусировать и закрывать диафрагму надо вручную. Этот самый чип может быть приклеен к любому переходнику для Canon, и с любым объективом камера будет подтверждать фокусировку. Расчитывать на зрение при фокусировке без чипа не стоит. На EOS 3 с прекрасным видоискателем, переходником без чипа (тогда их просто небыло) и Planar 1,4/85 ошибки в фокусировке были постоянно.

Так-же на Canon через переходник возможна установка новых объективов Carl Zeiss с байонетом Nikon. Правда эти объективы дороже, а вот лучше ли сказать не могу. Как правило предпочтение отдается объективам под Contax/Yashica.
Re[Jimmy]:
Jimmy накидайте ещё разных фоток со своего 35-135 Варио зоннара
Re[ПОЛОНИЙ]:
Rolley zeiss sonnar 135\2.8










Zeiss Sonnar 135\2,8







Zeiss Planar 50\1,4




..но, на 40D ... на 5Д кач-во естественно повыше. :?
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
п.с. ... всё на открытой дырке.
Re[Jimmy]:
Jimmy, спасибо за информацию... Если можно, то ответьте, где можно купить новые объектив и б/у, а также переходник с байонета Canon (EF) на байонет Nikon...?
http://www.filmprocess.ru/photo_nikon.html
(Вы имели в виду такой переходник? А то тут непонятно с чего и на что переходит... то ли с Кэнона на Никои, то ли наоборот...)
Для меня наверно это более оправданный вариант (хоть, как Вы говорите, объективы для Nikon будут стоить дороже), т.к. планирую через годик прикупить себе еще и Nikon D80
Re[ПОЛОНИЙ]:
Соннар 180 2.8
Re[Alex Walker]:
любопытный выбор. расшифруйте, плиз.
Re[ПОЛОНИЙ]:
от: ПОЛОНИЙ
любопытный выбор. расшифруйте, плиз.


для крупных лицевых портретов, мне он больше нравится чем 135.
Re[Винни Пух]:
от: Винни Пух
Jimmy, где можно купить новые объективы и б/у, а также переходник


Новых объективов с байонетом Contax нет, они сняты с производства лет пять назад. Найти можно только б.у. в разном состоянии, у меня бывали и почти новые. Оптику от Nikon можно поставить на камеру Canon, а наоборот нельзя. Где найти переходники в ваших краях уж и не знаю. В Киеве они есть у меня.
Re[Alexand3r]:
от: Alexand3r
Jimmy накидайте ещё разных фоток со своего 35-135 Варио зоннара


Непременно сделаю. Этот объектив имеет также макро режим, попробую и в нем что-то отснять.
Re[ПОЛОНИЙ]:
Новых объективов с байонетом Contax нет, они сняты с производства лет пять назад. Найти можно только б.у.

Сняты с произвдства в 2005 году. Если интересно то вот
http://www.kyocera.co.jp/prdct/optical/news/repair050701.html
Можно купить запечатанные новые , но не просто.
Какие надо? У меня есть некоторые лишние под контакс.(я рядом с Москвой живу)
Re[Коршунов Роман]:
огласите списочекъ лишнего...
Re[ПОЛОНИЙ]:
35/2.8 MMJ
35/1.4 MMJ
50/1.7 AEJ
50/1.4 MMJ
85/1.4 MMG
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта