Немного инфо о пальчиковых аккумуляторах

Всего 1636 сообщ. | Показаны 1541 - 1560
Re[sns]:
Если кому интересно
На Гирбэст появились:
Opus BT - C3100 V2.2 за $39
Opus BT - C1000 за $21
Вторая без аналитики, но умеет заряжать(и кажется даже разряжать) все тоже самое и вероятно тем же способом что и С3100, только на токах 500mA или 1000mA

и без назойливого вентилятора :)

Пока не могу найти к ней внятного описания или мануал
тестов тоже не нашел

Re[iTuner]:
Понял вас.
Но лучше Opus BT - C3100 V2.2 Li-ion Digital NiCd NiMH Batt... стоит $38.68 и фото обычное...


Кто не купил - советую прикупить. Лучше ЗУ сегодня нет и это не реклама.
Пропеллер - это сильно натянутая ситуация. Да. Это таракан. Но и в компьютере у вас тоже стоят вентиляторы. И ничего... Справляемся.
Любой мужик способен с этим побороться методом смазки или замены, или убавлением оборотов оного.

BT-C3400 Universal Battery Charger Analyzer Tester for Li-ion NiMH NiCd rechargeable batteries с ам*зона не предлагаю. Оно дорого стоит.
тут
Re[27012006]:
я ничего не попутал:)
я выложил именно то, что хотел и сделал акцент именно на это устройство

Про BT-С3100 V2.2 все известно, там в очередной раз косметические изменения относительно V2.1
1. подсветка теперь может быть включена или выключена вручную
2. вентилятор типа с улучшенной смазкой
3. индикация емкости в режиме рефрэша

Цены я округлил в большую сторону и тем кто будет заказывать придется еще потратить $1.99 на трекинг номер
по умолчанию включена самая дешевая доставка без трекинга.

Вентилятор там реальный гемор, особенно если пользоваться часто :)
потому что реально отстойный и к тому же неграмотно установленный
пропеллеры в компах с ним тягаться не могут :))))
Re[iTuner]:
Простите. Я попутал.
Про 1412W про её заряд и недозаряд написано ещё год назад. И написано , что я её заряд сверял и с МАХОЙ и м BC-700 и получал, что значение емкости данных акков при разных зарядках фактически одинаковы. И эти 0,03 вольта значения и рояли не имеют .
Нужно понимать , что данная ЗУ работает по-другому алгоритму заряда. Алгоритм, который бережно относится к аккумулятору.
Как и все алгоритмы и данный метод заряда имеет свои недостатки.
Это тоже для информации.

И про жизнь... "Тараканов" можно найти где угодно.
Re[sns]:
1412W для тех, кто располагает значительным количеством времени и заряжает небольшое количество аккумуляторов лишь время от времени, при этом пользователь не должен забывать про то, что батареи(и контакты самого зарядника) всегда под напряжением когда устройство подключено к сети.

OPUS BT-C1000 и безопаснее и быстрее
пусть при этом и дороже в 2,5-3 раза, но оно того стоит.

А про одинаковый заряд в приведенных вами устройствах вы меня никогда не убедите :)
Такое в принципе конечно возможно, но только при определенных условиях, которые далеко не всегда выполняются.
Re[iTuner]:
Убеждать никого не собираюсь.
Посмотрите на заряно-разрядных характеристиках аккумуляторов любых. Где там находится 0,03 вольта, что вы ищите. И сколько это а числах mAh будет. И вы поймёте абсурдность того, чего вы говорите.
Или проведите тесты. Теперь-то у вас есть 1412W и другие ЗУ...
Re[27012006]:
тесты давно все сделаны :)

разница в 0,1V(не 0,03) это довольно много для номинала NiMh

если зарядка заранее снижает ток и не доводит напряжение до оптимального для конкретного типа аккумулятора с дельтой-пик в районе 1,51V, то увы, она его недозарядит, и чем больше емкость ячейки тем больше недозарядит

попробуйте на MAHA MH-C9000 (единственное реально хорошее зарядное устройство -анализатор для NiMh)) позаряжать и поизмерять емкость в разных режимах и сами увидите разницу

естественно, если оставить батареи в зарядке еще на пол дня то малым током уже с погасшими светодиодами дольется все что можно залить в ячейку

но это неэффективно, потому что это потеря времени - самого главного ресурса

кому не критично время могут пользовать даже 1412W, только повнимательнее к безопасности.



Re[iTuner]:
Я вам пишу, что все тесты мною давно проделаны, лично мною. Давно опубликованы. Я не люблю болтать без доказательно. На основании своих тестов я и пишу выводы, что получилось.
А вы мне опять предлагаете делать тесты.
Меня мои тесты устраивают. Другого я не получу.
Поэтому я и говорю для вас проведите сами повторное тестирование с вашей стороны. Возможно будут другие результаты, хотя я в своих тестах я уверен.
Просто болтать - не имеет смысла. имхо.
Re[sns]:
Если в тех данных пишут про точность замера в 0,1 V или другую цифру то такая зарядка не Negative DELTA V а с банальным вольтметром. Тому подтверждение и наличие вентиля . Поставьте сверху на зарядку с Дельтой вентиль даже на малых оборотах и фиг вам зарядка отключиться или с огромнейшим перезарядом . Проделал такое на своих - Если акум к концу заряда будет принуждённо охлаждаться не будет того малого спада напряжения который и улавливает анализатор зарядке на дельте . Нагревшисть только наступает такой спад напряжения . Потому все на дельте чуток перезаряжают и акумы горяченькие по окончанию заряда . Недолгий перезаряд - нагрев и только апосля спад напряжения и вроде никак иначе если заряд при токе 600-700мА.
При больших токах и в спеце при постоянном а не пульсирующем нагрев хорош и по ходу зарядки.
А про какой революционный метод заряда щедящийй акум речь то ? Что там за предположения у вас ? Вроде как есть заряд постоянным током и пульсирующим .
Пульсирующим можно и большими токами заряжать и ничего не разрушается и не греется .Промерял в Maha 801 D / там в режиме заряда 2000ма пульсы в 4 Ампера и замер конца вольтметром
Re[sns]:
я уже натестировался за последние годы и нашел для себя оптимальный вариант без головняков
и очень рад что последний год совсем не использую зарядок-анализаторов для заряда NiMh аккумуляторов.
теперь просто ставлю батареи дожидаюсь когда загорится крсный сигнал индикатора и по зеленому индикатору вынимаю.
результат всегда отличный - быстро, надежно и безопасно :)

на этом история с NiMh для меня закончилась





Re[iTuner]:
Вы правы. И мой алгоритм совпадает. Тллько у Opus нет ярких фонарей. Но остальное как и у вас.
Поставил акк и забыл до полного заряда.
Re[27012006]:
ответьте на один вопрос
вы делали тесты в автоматическом режиме на MH-С9000?
Re[iTuner]:
Конечно делал. Эту зарядку вдоль и поперёк тестил. И в автомате тоже.
Вначале казалось, что 1000 mA - это огромный ток заряда. Но в дальнейшем оказалось, что для нормальных аккумуляторов, имеется в виду не старых и не убогих, убитых - это нормальный рабочий ток заряда. Вы это, наверное имели в виду?
Re[27012006]:
я про другое...
но, это уже не актуально чтобы заводить разговор с начала



Re[iTuner]:
Появились очередные тесты про то, что eneloop от производителя китайских товарищей, а мы помним, что eneloop передали производить в китай, так вот, такие eneloop отвратительно ужасного качества. Что и подтверждают тесты
Фото прилагается


Как видно по графикам емкость у китайских enelop уже не выдерживает минимум даже при щадящем режиме теста уже при 500 циклах. ХА-ХА-ХА!
Re[sns]:
А вот и тест Opus BT-C1000

ссылка: http://lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20Opus%20BT-C1000%20UK.html





Судя по графикам и с учетом стоимости лучше уж икеевкую пользовать для NiMh, к тому же икеевская лучше настроена, не перезаряжает до 1,65V

и с литием что то не все ок
Re[sns]:
А вот это зарядка http://kweller.ru/product/2/ это опус или что это?
Re[terkat]:
Сомнений нет. Это Opus BT - C3100. Ещё один клон. Какой версии? Думаю последней.
Re[terkat]:
судя по тому, что продают и климатические станции, то заказывают точно все у Opus, а вот версия может быть какой угодно, зависит от того когда были заказаны

в инструкции нет ничего про ручное включение подсветки но написано о индикации емкости в режиме рефреша, которые добавили в V2.2
достаточно выяснить наличие или отсутствие ручной подсветки и станет понятно последняя это версия или нет :)
а вот чем отличаются платы 2,1 и 2.2 пока не ясно, может вообще ничем а может что нить доработали
Re[all]:
Время быстро бежит. Можно и выводы написать. Сегодня убеждаюсь в правоте своего выбора.
1. ЗУ с названием BT-С3100.
2. Аккумуляторы Turnigy2200LSD, или Turnigy2400LSD или LADDA из IKEA - это достаточно хороший набор зарядка + химия.
Желаю всем удачи.