Немного инфо о пальчиковых аккумуляторах

Всего 1636 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Re[Zap]:
SB600 и eneloop белый давал при моих замерах до 10А. Другие акки выдавали меньше. Вот как раз ток здесь легко померить. Обычно акки торчат из вспышки, если крышку открыть... Это можно и нужно сделать для вашей вспышки. Токи будут разниться от разных условий.
Re[Zap]:
от: Zap
у меня подход другой - инструмент должен быть максимально (в рамках моих финансов) качественным (не многофункционально-понтовым).
Когда подводит инструмент, это катастрофа.

Всё правильно.
Но согласитесь,что не обязательно иметь золотой унитаз для естественной нужды. Я про то,что проще заменить комплект при подозрении,что он может просто подвести в самый неподходящий момент. Фото это же момент,назад не перематывается.
Дело то копеечное.
Re[sns]:
тестером с щупами из комплекта никакого КЗ акума не промерить и тем более пиковый ток потребимый вспышкой в момент заряда . Да и про взрыв акума металлгидридного - бредятина . Стрелочная головка с толстенным проводом и тогда лишь получите верный показатель особенно в промере тока при заряде вспышки . Про сравнение внутреннего сопротивления нагрузкой 0,1 ом и сравнении падении напряжения - верный метод не для пионнэров . Эта нагрузка не больше чем та получимая при заряде вспышки ( фотки на предыдущей странице )


А вот пик по току при питании от ровно 5 вольт. А многие умудряются напрямик заряжать пыху от 6 вольтового кислотного акумма и в восторге от скорости перезаряда

И это с древнейшей пыхой от никон а нынешнии пыхи способны жрать почти в двое большие токи потому акумы и вынимаем из пыхи только в перчатках. Стрелочная головка в помощь всем кто пиковые токи хочет померить.
Re[IURASHIK]:
стрелкой пик не помереш
осцелографом помереш.
написано 15 там пик может быть 50 хДД

м ожна проста фставить в пыху шматок провода что бы ограничить
Re[L4m3r]:
Пик в микросекунды который не засечёт головка - никому не интересен
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Пик в микросекунды который не засечёт головка - никому не интересен
головка и на 5 порядков больше (0.1 сек) не померит ;)
И вообще, пик померянный головкой никому не интересен, ибо скорость сгорания контактов существенно выше, чем дрыганье стрелки.
Головка шикарно меряет эффективное значение... для всего остального она малопригодна.
Re[IURASHIK]:
пик микро секунды очень хорошо палит китайский транзистор каторый тока на 1 ампер хДД
Re[L4m3r]:
Не встречал обсуждении о транзисторах из преобразователя вспышки - не перегорают поскольку на них стоит термодатчик и вырубает питание при их нагреве
Re[IURASHIK]:
это на пуск врят ли китайци и на заряд такие поставют хДД

да и во бще чё это за чюдо йудо новомодное в нармальных фспышках образца ссср таково и небыло
Re[IURASHIK]:
от: IURASHIK
Не встречал обсуждении о транзисторах из преобразователя вспышки - не перегорают поскольку на них стоит термодатчик и вырубает питание при их нагреве
транзистор с термодатчиком для защиты от короткого импульса - это сильно !
Re[all]:
Трудно уже понять о чем же здесь стали говорить.
Могу только сказать.
Аккумуляторы на КЗ замерять щупами приборов не надо. Это не правильно.
Кто-то написал, что NiMh акки не взрываются. Взрываются большие аккумуляторы. И щупы обугливаются. И глаза выпадают... Это всё к тому, что неправильно и опасно замерять через КЗ... тыкая щупами в аккум... может войти в привычку. И в дальнейшем может привести не поправим последствиям и вреду вашему здоровью. И не надо говорить, что вас не предупреждали...
Re[PA007]:
Беру акум и делаю так называемое КЗ и замеряю ток мултиметром и щупами с толстенкими проводами ( не те щупы из комплекта ) -3,6А . Потом беру головку с короткими и толстыми проводами и разряжаю этот акум на 0,1ом резисторе - ток 7 А. Кто скажет почему такая разница . ?? Чистое КЗ без 0,1ома на головке
почти 20А на этом же акуме

Пока некоторые теорию разводят про КЗ замера мультиметром я привожу реальные доводы с фотками.Акум на треть разряженный- не после зарядки

Re[IURASHIK]:
Ваши факты говорят о том, что мультиметр у вас хреновый, а закон Ома работает.
Re[Jur Igruh]:
А оргументировать цифрами что показывает ваш мультиметр ,? Щупы сомкните и в режиме замера сопротивления что показывает -0 ??
Re[IURASHIK]:
мультимер с защитой зделай 0.01 ом и померь осцелогарфом как фсе нармальные пацаны. узнаеш много интерестного
Re[IURASHIK]:
Мой мультиметр на отлежавшей Ладде показывает 12-13А со штатными проводами. 50А голова показывает 17А (с ценой деления 2А). Разница есть, но уже некритичная для заданных целей. И мультиметр не Флюке, а настоящий недорогой китаец. Естественно, тщательно выбранный.
Re[all]:
Кто не понимает, что КЗ щупами напрямую замерять нельзя... предлагаю замерить таким образом аккумулятор, например, от UPS, если есть или автомобильный аккумулятор... Фото с обугленными концами ваших проводов и сгоревших приборов ... опубликуйте здесь же, чтобы другим вашим товарищам было неповадно так замерять аккумуляторы...
Re[PA007]:
Я же вам рекомендую изучить, что действительно можно, а что нельзя. Нет, не так, надо больше агрессии. Кто не понимает, что на двух проводах ЛЭП нельзя висеть - вон из ветки.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
Я же вам рекомендую изучить, что действительно можно, а что нельзя. Нет, не так, надо больше агрессии. Кто не понимает, что на двух проводах ЛЭП нельзя висеть - вон из ветки.
в каждом деле есть определённые правила техники безопасности... ну, типа, как нюхать содержимое пробирки, как браться за подключённый провод и т.п.
Если нарушить, то всегда ли убьёт ? - нет, не всегда...

Хотите экспериментировать ? - ваше право...
Но не рекомендуйте это на общедоступных ресурсах.
Re[Zap]:
А я ничего не рекомедовал. Я изложил экспериментальный факт, реализацию которого в своих руках допускаю. Также усомнился в ваших глубоких познаниях. А тб неоходимо знать так, чтобы знать границы безопасного нарушения и степень потенциального вреда. Ибо полностью следуя нашей тб себе навредить можно, а наукой заниматься просто не получится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта