Немного инфо о пальчиковых аккумуляторах

Всего 1636 сообщ. | Показаны 1601 - 1620
Re[sns]:
посоветуйте не дорогую зарядку с рефреш. сейчас пользуюсь VARTA 57047 Photo Professional? а также как определить бракованный аккумулято?
Re[хоботовский]:
Сегодня оптимальной по вашим запросам думаю, что подходит Opus BT-C3100.
По цене достаточно оптимально.
По методу заряда - не раскаляет аккумуляторы до красна, как, например, поиск конца заряда по методу "минус дельта пик".
По химии - заряжает и обслуживает почти всю химию на сегодня, Li и др...
Рефреш есть - три раза. Этого достаточно.
Rвн. замеряет. Огромный плюс.

Плохой аккумулятор можно определить по большому внутреннему сопротивлению. Батарею желательно подобрать с приблизительно одинаковыми значениями.
Re[PA007]:
удалил
Re[PA007]:
Можно это чудо купить на всем известном сайте из китая?
И чем оно отличается от VARTA модель 57674
Благодарю заранее за ответ.
Re[PA007]:
О, наш поциент с диссоциативным расстро́йством. Право, заждались уже.
Re[хоботовский]:
внутреннее сопротивление - штука нелинейная...
Какой алгоритм вычисления использовал разработчик зарядника - можно только гадать...

Чем руководствоваться его вычислениями, лучше оценивать просадку на рабочем токе.
1. измеряете напряжение под малой нагрузкой ~ десяток мА = резистор на сотню Ом
2. нагружаете резистором (активной нагрузкой), чтобы ток был, как ваш рабочий
3. измеряете напряжение в установившемся режиме
4. вычисляете разность (1) - (3)

Re[хоботовский]:
от: хоботовский
Можно это чудо купить на всем известном сайте из китая?
И чем оно отличается от VARTA модель 57674
Благодарю заранее за ответ.

Про Opus смотрите где-то здесь . Там много рассуждений и описаний. Я изложил для вас кратко...

Re[Zap]:
Я не спорю. Если хотите повозиться с акками, то измеряйте.
Но я считаю, что проще, когда есть прибор для замера Rвн. - это удобнее и быстрее. Его величина сильно не меняется для акка. Этого вполне достаточно, чтобы понять и оценить ак.
Re[sns]:
Здравствуйте!
Я новичок в фото. Камера у меня Fuji FinePix S9800. Это мой первый цифровой фотоаппарат.
Подскажите пожалуйста, какие аккумуляторы NiMH лучше подойдут: Robiton 2850MHAA bulk или VARTA R06 1.2V 2700мАч?
В которых меньше саморязряд и потеря емкости в первые сутки?
Хорошие ли АКБ Robiton? Или Varta лучше?
Буду очень благодарен за ответ.
Re[Andreych1982]:
Из жизненного опыта...
Уже много лет с 2000 года... изменений нет.
Сегодня, на конец 2015 года, из NiMh аккумуляторов в природе можно положительно относиться только к двум маркам аккумуляторам с названием Eneloop и TurnigyLSD и их младшие емкости тип ААА.

Eneloop made in Japan (белый с голубыми буквами). Любого поколения. Емкость 1900mAh, но не более 2000mAh.
ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО относитесь к выбору, т.к. огромное число подделок.
Поэтому покупать только у проверенных продавцов на интернет площадках.

TurnigyLSD 2200 или (тип АА с названиями и номиналами 2400, 2500,2550) и их младшие емкости тип ААА.
Подделок пока нет. Долгое время продает один единственные представитель "hobbyking".

Удачи.
Re[PA007]:
http://tlt.Xnlinetrade.ru/catalogue/akkumulyatori_aa_aaa_elementi_pitaniya-c455/panasonic/akkumulyator_panasonic_eneloop_bk_3mcce_2be_1900_mah_aa_bl2-181932.html#tabs_feedbacks
Подскажите пожалуйста, это они? Написано японские, хорошие отзывы.
Но там в отзыве человек пишет, что очень хорошие АКб, но для пультов, мышек, клавиатур и т.п. И что не могут отдавать большой ток. Ну и соответственно для фотоаппарата не подходят. :( (Быстро "умирают)
А почему не более 2000мАч? Ведь в таком потребителе, как фотик важна емкость, или я что-то не так думаю?

P.S. В ссылке, слово Xnlinetrade.ru Букву X, замените на O.
Re[Andreych1982]:
от: Andreych1982
Но там в отзыве человек пишет, что очень хорошие АКб, но для пультов, мышек, клавиатур и т.п. И что не могут отдавать большой ток. Ну и соответственно для фотоаппарата не подходят. :(

во внешнюю вспышку для свадебных бомбил - не годятся.
А если сериями не снимаете, и пыхой не злоупотребляете, то вполне сойдут...
от: Andreych1982

А почему не более 2000мАч? Ведь в таком потребителе, как фотик важна емкость, или я что-то не так думаю?

более 2000, это обман.
2700, в жизни будут 2400, но с меньшим ресурсом.
Re[Zap]:
Спасибо всем за оказанную помощь.
Заказал в Oнлaйн тpeйdе: Белые BK-3MCCE/2BE 1900 mAh AA BL2 (2 уп. по 2шт) и Чёрные BK-3HCCE/4BE 2450 mAh AA BL4 (1 уп. 4шт.)

Думаю на новый год, со вспышкой будут много фоток сделано, поэтому перестраховался ещё черными :)

Ещё раз все спасибо. С наступающим.
Re[sns]:
Есть ещё неплохие с малым саморазрядом GP ReCyko+, чуть дешевле, чем Eneloop
Re[Фотобормотограф]:
от: Фотобормотограф
Есть ещё неплохие с малым саморазрядом GP ReCyko+, чуть дешевле, чем Eneloop

сами -то их эксплуатировали . У меня они очень быстро сгинули - такое огромное внутреннее сопротивление подросло что никуда уже не применить их кроме как в настенных часах и пультах
Идентичная история и с мелкими ААА из радиосинхронов
Re[IURASHIK]:
У меня тот же опыт - и GP ReCyko+, и Ansmann MaxE быстро ухайдакались, в отличии от Eneloop и Ladda.
Re[Andreych1982]:
Писал уже много раз. Ещё раз повторю.
К большому сожалению Вы не правильно воспользовались советами по покупке аккумуляторов.
Я писал, что покупать нужно у проверенных продавцов, лучше вообще найти производителя. Это говорю к тому, что нельзя переплачивать свои деньги проходимцам типа тех, у кого Вы заказали аккумуляторы. Эти проходимцы покупают по мизерным ценам всякие отбросы в интернете и подделки. Потом по цена в сотни раз больше продают людям.
Цены всем в интернете доступны.
Не кормите перекупщиков. Пусть хоть что-то делают сами, а не наваривают 300% прибыли на перепродажах.
Подсчет прост.
Например, 1 шт. TurnigyLSD2500 мне обходилась всего в 60-70 рублей при правильном и разумном подсчете при заказа (вес, склад, цена).
Сегодня цена, конечно, изменилась из-за курса. Но я высчитывал, что аккумулятор АА типа LSD должен стоить порядка $1.5 и не больше (уже с дорогой до Вас).
Интернет Вам в помощь.
Удачи.
Re[PA007]:
Спасибо, я Вас услышал.
Re[PA007]:
от: PA007
Не кормите перекупщиков. Пусть хоть что-то делают сами, а не наваривают 300% прибыли на перепродажах.

чудной, вы, право...

Человека устраивает и товар, и цена, и то, что это будет завтра, а не после китайского нового года - он покупает.
Нет, появляются доброжелатели, которые ему всю радость бытия изгадят.

Я недавно у тех же онляйнтрейдов Варту покупал 2100 рэди2юз - вполне доволен результатом, и цена для меня приемлема = $2 за штуку. Но главное, что оно тут и сегодня. И если не понравилось, то можно отказаться без нервов и потерь.

А пара литиевых банок (тщательно выбранных у правильного поставщика) ко мне сейчас, типа, едет : 3 недели ползли от экспорта до импорта, а после импорта уже 2 недели тишина... даже до таможни ещё не добрались...
Вот, счастье-то - гадать "доедет ли это колесо до Москвы" ;)

Но мне к велосезону надо... а человеку Новый Год снимать !
Re[Zap]:
Да я не против.
Я просто ещё раз написал, что аккумуляторы не производят в нашей стране и скорее всего не будут производить в ближайшие десять лет. Всё покупается на западе через интернет. И все там покупают. Если можно купить дешевле, то почему бы и не сделать этого?
Время. Ну, есть быстрые почты. Доставка за три дня.
Кто что желает - то и можно делать.
Хотите кормить барыг - Ваше право.

С наступающим Новым 2016 годом!!!
Удачи.
Re[PA007]:
от: PA007
Хотите кормить барыг - Ваше право.
картоха на поле стоит в 10 раз дешевле, чем в магазине...
Да, за удобство приходится платить... ;)

от: PA007
С наступающим Новым 2016 годом!!!
Удачи.
А вот в этом, я с вами полностью согласен !
Ура !
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта