Немного инфо о пальчиковых аккумуляторах

Всего 1636 сообщ. | Показаны 1621 - 1636
Re[sns]:
Ещё раз всем спасибо.
Купил Fujitsu HR-3UTHCEX(4B) 2450 мАч в ДНС. Очень доволен. Держат дольше, дорогих, алкалиновых батареек. НГ будет весёлый.
Всех с наступающим.
Re[Andreych1982]:
К большому сожалению Вы купили 500 по ГОСТу цикловые аккумуляторы.
Если Вы реально их будите использовать до полного 0,9 вольтового разряда, то Вам их должно хватить всего на 120-130 раз, полных циклов работы (заряд/разряд).
Деньги наверняка отдали немалые.
Удачи.
Re[PA007]:
А подскажите пожалуйста:
Фотоаппарат отключается, когда до порога 0,9 ещё далеко.
Если я не буду разряжать до 0,9В зарядкой, то как это скажется?
P.S. Денег 1150р. отдал. Мне нормально.
Re[Andreych1982]:
Про ЦИКЛИРОВАНИЕ писалось здесь
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=337331&page=61#listStart

Здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=337331&page=51#listStart
написано, что турнижи рулят.

Суть в том, что электроника отключается при настроенном пороге достижения минимума питания. У разных производителей минимум диапазона разнится.

Смотрим здесь


Приблизительно так в этом диапазоне работает электроника. До +1,08 вольта.
1,08 вольт и 0,9 вольта - это фактически одно и тоже. Аккумулятор разряжен полностью.
Если аккумулятор не разряжать полностью, то аккумулятор сможет проработать больше циклов. Но на практике получается так, что пользователь максимально разряжает акки, чтобы больше сделать вспышек или больше кадров...
1150 р. за 4 шт. (287.5р = 1шт.) 500 цикловых акков - это просто грабёжж...
Re[sns]:
Что скажете про GP 2700 ma? В мвидео лежат в комплекте с ЗУ. Думаю взять. Но не особо в них разбираюсь. Использоваться будут в пыхе.
??
Re[sns]:
Вот такие
http://www.mvИdeo.ru/products/zaryadnoe-ustroistvo-akkumulyatory-gp-pb27gs270-2cr4-276844

I вместо И
Re[любитель123]:
Странные вопросы Вы задаёте.
Столько времени и сил потрачено для написания такой хорошей информации в данном форуме...
Почитайте форум.
Там всё написано. Уж приложите усилия - почитайте, плиз...
Про аккумуляторы лучшие в мире по рекламе.
Про аккумуляторы лучшие в мире по цене и по качеству.
Про зарядные устройства лучшие в мире.
Ну, что ещё написать.
Будут новости - напишем.

С наступающим Новым 2016 годом!!!

Re[PA007]:
с 2011года использую белый Eneloop, емкость осталась на уровне 1700, но работают отлично. Черный Eneloop и все остальное уже по 5 раз менял. Зарядки BC-900 и MAHA C9000.
Писали, что BC-900 убивает аккумуляторы, но у меня она не убила ничего, домашняя статистика не нашла разницы в моих зарядках.
Re[sns]:
Ну, вот и пришли убийцы всех топовых высокобюджетных аккумов AA :)))

В IKEA появились новые LADDA 2450mAh





Подробный тест от lygte-info.dk

ссылка: http://lygte-info.dk/review/batteries2012/Ikea%20Ladda%20AA%202450mAh%20(White)%20UK.html

Можно больше не париться по поводу хороших аккумов, прежние серебристо-зеленые LADDA 2000mAh при их цене 200р за 4 шт были конечно выгоднее, но эти явно лучше, правда и дороже таки
Тем не менее они всегда есть, они всегда свежие, у них всегда стабильное качество и при этом они дешевле других

Если б не мои AA запасы 14х4 купил бы на пробу :))
акк
Вытащил тут из ящика и стряхнул пыль с аппаратуры, и вспомнил, что было бы неплохо ещё хотя бы одним комплектом аккумов обзавестись.
Вспомнил про Ладду, решил заехать глянуть, что к чему там в Икее.
Да, теперь вместо одних серебристо-зелёных есть одни в белом исполнении (что АА, что ААА) высокой ёмкости, и есть в бежевом (низкой ёмкости, для АА это 1000мАч).
Что ж, куча мАч, мэйд ин Жапан, 500руб. - вроде неплохо, буду пользоваться по возможности, надеюсь, не подведут :D

Re[sns]:
про коричневые я не стал писать так как не актуально для фотографии и про USB зарядку на 2 аккума тоже нет смысла тут упоминать

ну а эти новые AA очень даже должны быть, кроме увеличения емкости увеличился и ток разряда, что будет только плюсом со вспышками
Re[sns]:
В качестве предостережения, не берите эти аккумы для вспышки (к коим подойдут по типо размеру), не тянут. Подозреваю, что срабатывает защита в контроллере батарейки. Т.к. с толкача, т.е. предварительно зарядив вспышку другим комплектом и перекинув аккум вспышка работает достаточно шустро до момента более мощной пыхи.




Для себя, в моих любительских потребностях, пока остановился вот на чем, при цене 120 р за пару, хватает на пару месяцев семейство поснимать, порядка 250 кадров. Да, вспышка на две батарейки.


Re[sns]:
Про новые аккумуляторы с названием LADDA.
Цены есть в магазине и на сайте одноименном .
Новые белые и желтоватые - это всего-то по 500 циклов. Скорее всего я предпологаю, что ничего хорошего от них ждать не приходится.
А вот зеленые с большими циклами - это хорошие аккумуляторы с долгой жизнью. Это значит, что имено ими и можно запасаться (не перепутайте).
Re[PA007]:
Здравствуйте, почитал тему и окончательно запутался.
Пыха 430exII
Какие лучше использовать пальчиковые батареи (желательно аккумы, киньте ссылок)?
Спасибо
Re[PA007]:





Прежние серебристо -зеленые LADDA 2000mAh тоже всего 500 циклов, по крайней мере на коробке указана цифра 500 и даже китайские :)

Нужно смотреть на практике что будет с новыми, старые уступали топовым японским из за более высокого внутреннего сопротивления (соответственно ток отдавали меньший), но оказались вполне живучими и даже если всего 500 это вполне достаточно для интенсивной работы во вспышках

У меня Eneloop XX повылетали гораздо раньше заявленных 500 циклов а LADDA живет при том заряжаю только 1A с -Dv родной быстрой икеевской зарядкой LADDA, не жалею

Вероятно на специализированных сайтах скоро появятся и ресурсные испытания LADDA 2450 и станет понятно как они будут жить

Re[sns]:
Ladda живет живее всех
заряжаю без жалости когда надо
по барабану эффект памяти
не убиваемые АКБ
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта