RA-4

Всего 345 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[dE fENDER]:
Спасибо за ответ, увы, у меня почти вся распечатана, по крайней мере мешки у большинства незаклеены. Пускай пока лежит, пущу на опыты.
Re[Tihen]:
Как повысить контраст при печати? химия самопальная.Нужно для печати определенных сюжетом.Химии полно разной.Ну или бумагу какую взять.
Re Nofate70
Если плёнка проявлена правильно, то на таком сюжете контраста должно быть с избытком.
Re[Nofate70]:
от: Nofate70
Как повысить контраст при печати? химия самопальная.Нужно для печати определенных сюжетом.Химии полно разной.Ну или бумагу какую взять.


Ну, если полно и речь именно о контрастности - сульфат таллия. Хлориды и бромиды перед этим из состава удалить полностью. Хотя составы с солями таллия патентовались не столько для повышения контрастности при цветной обработке, сколько для длительного хранения растворов, по факту через несколько часов проявитель придёт в негодность.

Самая насыщенная (не контрастная - подозреваю, что это и нужно, повышение контраста просто убъёт остатки полутонов; судя по фотке они и так выбиты до невозможности) цветная бумага - Fuji Pro-G (и, вероятно, аналогичные с другой поверхностью, типа Pro-L, но другие я не пробовал). Не путать с Fuji Pro Crystal Archive.

Ну и перед этим проверьте - не сдохла ли сама бумага, с кодаковским пластиком это часто бывает.
Re[dE fENDER]:
не верно выразился - насыщености да.Можно ли докинуть скажем 2-3г сверху цпв и даст ли это эффект?
Re[Nofate70]:
от:Nofate70
Как повысить контраст при печати? химия самопальная.Нужно для печати определенных сюжетом.Химии полно разной.Ну или бумагу какую взять.

Подробнее

Чтобы повысить контраст, уменьшайте выдержку при печати и увеличивайте время проявления бумаги. Насыщенность это тоже меняет, но радикальный результат даст только цифровая обработка скана с пленки.
Re[rasfokus64]:
я могу перекинуть шестеренку на другой РЭК и проявлять скажем 1 минуту....
Re[Nofate70]:
Можно попробовать повысить температуру.
Re[Александр Рощин]:
насколько? Я решил до кучи купить еще кодаковской бумаги рулон кодак примьер.
У меня проходная машина от дурста - принто.
Re[Nofate70]:
Попробуйте до 40*, но всё равно, что повышение Т, что увеличение времени проявки, радикально не увеличит контраст изображения. Можно увеличить щёлочность проявителя, но это уже сплошь доморощенные эксперименты.
Re[Александр Рощин]:
Ну по моему любые средства хороши если нет души.Тем более я снимаю на ик пленку и если цвет немного поедет из-за такого "Пуша" то ничего страшного)))
Re[Nofate70]:
Где вы купили кодаковскую бумагу? В Москве?
Re[Dim Bystritsky]:
тио.лабпартс.ру.
Re[Александр Рощин]:
Проблема решилась добавлением гидроксиламина, от рецепта эктапринт ep-2 и куском пеноплекса 50мм под проявочную машину.

Re[Tihen]:
Кто-то сибахром пробывал печатать? Где бумагу взять?
Re[Nofate70]:
В ГКФ, они же и печатают

http://classicgallery.ru/laboratoriya/cvetnaya-pechat-cibachrome
Re[Nofate70]:
Хороший рез-т! Подробнее можно?
Re[Корр]:
А конкретно чего?


ра4 с гугла
RA-4 Developer
Water (Room Temp) 1750.0ml
Triethanolamine(Триэтаноламин) 6.0ml(15 на 2.5литра)
Sodium Sulfite, Anh(Сульфит натрия). 1.0g(2.5г)
CD-3 5.0g замена на сд 2 7.5-8г(2.5литра)
Potassium Carbonate(Карбонат калия) 40.0g(100г)
Potassium Hydroxide(Гидроксид калия)* 5.0g (12.5)
Sodium Chloride(Хлорид натрия) 0.5g 1.25г
Гидроксиламин сульфат 3.4г(8.5-9г)
Tinopal SFP**(х** знает что за х**ня) 0.5g
Re[Nofate70]:
"Tinopal® SFP представляет собой флуоресцентный оптический отбеливатель, который обеспечивает противодействующие окрашиванию свойства и блестящий синеватый отбеливающий эффект в ваннах для фотографических цветных проявителей, улучшая кажущуюся белизну обработанных цветных отпечатков, где он также может действовать как оптический отбеливатель и как агент, предотвращающий окрашивание"
Re[Nofate70]:
Я сначала так понял, что вы просто добавили гидроксиламин в проявитель RA-4.
Но, похоже, я ошибаюсь, раз вы привели рецептуру ЕР-2?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта