Сигма 120-400мм Ф4.5-5.6 АПО ОС - впечатления и выводы..

Всего 191 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[SergeSmArt]:
[quot]Сигма 120-400мм Ф4.5-5.6 АПО ОС[/quot]
Сергей, а скажите-покажите, пожалуйсто, какой у нее конструктив? Спереди че-нить выезжает?
или она как элка сапожная...
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
Вот тут мне подлинули в ответ на мой тест - Сигма 150-500мм ОС -
http://www.flickr.com/photos/pedromourapinheiro/sets/72157605209810158/
не знаю будет ли эта ссылка работать у вас.. но я фотки смотрю.. в том числе и оригиналы :)
Подробнее


ХА нормальные такие ...
интересно на 400, она хуже чем 120-400 ?
если нет, то на ФФ думаю 150-500 ... т.к. 400 маловато
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
[quot]Сигма 120-400мм Ф4.5-5.6 АПО ОС[/quot]
Сергей, а скажите-покажите, пожалуйсто, какой у нее конструктив? Спереди че-нить выезжает?
или она как элка сапожная...



КОНЕЧНО ВЫЕЗЖАЕТ!! ... 400мм все же..
.. и кстати ЭЛЬКА САПОЖНАЯ точно ТАК ЖЕ ВЫЕЗЖАЕТ!! Только НЕ "Крутяком" а "ТРАМБОНОМ"

променял я етнот "крутяк" на "трамбон".. "продалася Сапогу"
Re[Den-R]:
от: Den-R
ХА нормальные такие ...
интересно на 400, она хуже чем 120-400 ?
если нет, то на ФФ думаю 150-500 ... т.к. 400 маловато



ХА - пофиг .. я эти ХА в АКР на раз-два УБИРАЮ..

Но впрочем СКОРО я ее тоже ОТТЕСТИРУЮ ПО ПОЛНОЙ !!

в общем на очереди на проверку ДВЕ Сигмы:

150мм Макрик и эта 150-500мм ОС... :)
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
ХА - пофиг .. я эти ХА в АКР на раз-два УБИРАЮ..

Но впрочем СКОРО я ее тоже ОТТЕСТИРУЮ ПО ПОЛНОЙ !!

в общем на очереди на проверку ДВЕ Сигмы:

150мм Макрик и эта 150-500мм ОС... :)


Родное все же как мне кажется по любому рулит!
О буду ждать!!!
Особенно Сигму 150/2,8!!!
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
КОНЕЧНО ВЫЕЗЖАЕТ!! ... 400мм все же..
.. и кстати ЭЛЬКА САПОЖНАЯ точно ТАК ЖЕ ВЫЕЗЖАЕТ!! Только НЕ "Крутяком" а "ТРАМБОНОМ"

променял я етнот "крутяк" на "трамбон".. "продалася Сапогу"
Подробнее


т.е. 100-400 сапога победил? :D
а чегошь так? чем не устроила сигмо? а то глядя на тесты уж было поддался желанию изменить сапогу и взять эту линзу(120-400) для зоопарков.
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
150мм Макрик

ДА! ДА! ЖДЕМ!
уже бюджет выделен, токо для байонета сони 2 продавца всего в маскве :(
Re[AlexanderSm]:
от: AlexanderSm
т.е. 100-400 сапога победил? :D
а чегошь так? чем не устроила сигмо? а то глядя на тесты уж было поддался желанию изменить сапогу и взять эту линзу(120-400) для зоопарков.



В Первую очередь - ЦЕНА... разница существенная - Сигма мне досталась за $850 , плюс налог около $70, плюс доставка $15-25.. тотал обходится примерно в $950) А Канон 100-300 мне в $1000-$1100 обходится... Для меня эти $200-300 - два-три рабочих дня.. так что черт с ними...

Но насколько я вижу цены в России - там этот Канон около $1800 стоит, так? Или я неправильно посчитал..? В рублях-то я давно уже ничего не понимаю.. :) ..


Так что в первую очередь вы должны решить для себя - ГОТОВЫ ли вы столько НА ТЕЛЕЗУМ потратить ?

Или готовы смириться с некоторыми Сигмовскими "болячками" но за $900-$1000 .. ??

Теперь о "болячках" -

1. Софтит на полной дырке на 400мм ...
(впрочем точно так же как и моя 70-200/2.8 и тот же 100-400 Канон.. ) ..так что по-любому надо прикрывать дырку до Ф6.3-7.1 .. а если света ХВАТАЕТ то лучше всего до Ф8 .. Если же пришлось снимать на Ф5.6 на 400мм - в Фотошопе придецца повозиться побольше :) ...

2. Боке и Цвет не настолько КРАСИВЫЕ как у Каноновских Элек... я же все эти примеры ОЧЕНЬ НЕ ХИЛО в АКР так сказать "ПОДКРУЧИВАЛ" .. в основном Насыщенность задирал... но вообще-то я это с ЛЮБЫМИ моим фотками делаю - настраиваю такой цвет, как МНЕ НАДО...

3. Сигма по рисунку заметно ЖЕСТЧЕ... но если вам какую ПТИЧКУ снимать, вот как этот "КРАН" -




то возможно эта жесткость и не помешает... :)

4. С Сигмой промахов БОЛЬШЕ .. с Каноном - МЕНЬШЕ.. ну это в комментариях НЕ нуждаецца :)

5. Дополнительный и ПОБОЧНЫЙ аргумент, но важный для меня лично:
Сейчас снимаю НЕ только для души.. но и начал всякие заказы получать... так вот появляцца у потенциального заказчика / работодателя с Сигмо это как строителю вместо Макиты /Бош придти на работу с "Блэк анд Деккер" устраиваццо .. :) ...
Не смотря на то, что МНЕ за глаза хватает китайской дрели за $25.. и она сверлит НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ.. уж лет 10 пользуюсь, когда надо...
НО (!!!) попробуйте с ней на СТРОЙКУ пойти работать - через НЕДЕЛЮ СДОХНЕТ от настоящих нагрузок... :)

..т.е. для ЛЮБИТЕЛЯ это ваще НЕ аргумент.. но чтобы денег зарабатывать лучше все же БЕЛЫМИ ЭЛЬКАМИ СВЕРКАТЬ :cannabis:

..если еще что вспомню - напишу ..
Re[SergeSmArt]:
"...это как строителю вместо Макиты /Бош придти на работу с "Блэк анд Деккер" устраиваццо... "
Серж, откуда такие глубокие знания российской стройки?
Re[SergeSmArt]:
В России профессиональная по сути только Макита осталась. Всё остальное широко используется казуалами в дачном и ремонтном деле. Так что Бошами уже тоже никого не удивишь.. Хотя я может с высоты столицы смотрю.
Re[ch3o3h]:
Ну вообще-то все уже поняли, что Бош - гамно. Так остатки в синих корпусах народ доламывает.
Re[ch3o3h]:
от:ch3o3h
В России профессиональная по сути только Макита осталась. Всё остальное широко используется казуалами в дачном и ремонтном деле. Так что Бошами уже тоже никого не удивишь.. Хотя я может с высоты столицы смотрю.
Подробнее

[quot]Ну вообще-то все уже поняли, что Бош - гамно. Так остатки в синих корпусах народ доламывает. [/quot]
Как же а HILTI, Festul.??
Re[Segizmund]:
от: Segizmund
"...это как строителю вместо Макиты /Бош придти на работу с "Блэк анд Деккер" устраиваццо... "
Серж, откуда такие глубокие знания российской стройки?


прикиньте - он сдесь среди нас с элькаме бродит
Re[Денис.Ру]:
HILTI - Чистейшие понты только, не более.
Макита - реально для работы 8 ч/смена на несколько лет за трезвую цену.
Re[marsh dweller]:
Ага, завтра партреты узбеков и талибов развесит.))))
Re[Segizmund]:
от: Segizmund
HILTI - Чистейшие понты только, не более.
Макита - реально для работы 8 ч/смена на несколько лет за трезвую цену.


Да и хрен с ней! Но отбойником Хилти работал тоже 8ч/смену
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
...
Но насколько я вижу цены в России - там этот Канон около $1800 стоит, так? Или я неправильно посчитал..? В рублях-то я давно уже ничего не понимаю.. :) ..
...
2. Боке и Цвет не настолько КРАСИВЫЕ как у Каноновских Элек... я же все эти примеры ОЧЕНЬ НЕ ХИЛО в АКР так сказать "ПОДКРУЧИВАЛ" .. в основном Насыщенность задирал... но вообще-то я это с ЛЮБЫМИ моим фотками делаю - настраиваю такой цвет, как МНЕ НАДО...

...
4. С Сигмой промахов БОЛЬШЕ .. с Каноном - МЕНЬШЕ.. ну это в комментариях НЕ нуждаецца :)

5. Дополнительный и ПОБОЧНЫЙ аргумент, но важный для меня лично:
Сейчас снимаю НЕ только для души.. но и начал всякие заказы получать... так вот появляцца у потенциального заказчика / работодателя с Сигмо это как строителю вместо Макиты /Бош придти на работу с "Блэк анд Деккер" устраиваццо .. :) ...
Не смотря на то, что МНЕ за глаза хватает китайской дрели за $25.. и она сверлит НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ.. уж лет 10 пользуюсь, когда надо...
НО (!!!) попробуйте с ней на СТРОЙКУ пойти работать - через НЕДЕЛЮ СДОХНЕТ от настоящих нагрузок... :)

..т.е. для ЛЮБИТЕЛЯ это ваще НЕ аргумент.. но чтобы денег зарабатывать лучше все же БЕЛЫМИ ЭЛЬКАМИ СВЕРКАТЬ :cannabis:

..если еще что вспомню - напишу ..
Подробнее

да понятно и достаточно, Сергей, спасибо!
курс у нас счас примерно 23.70руб за бакс, ну округляйте до 24 руб/$ но даже с таким курсом выгоднее везти из NY 8)
не все, конечно.
задергался потому, что подумал: "во! классная линза для зоопарка! и длиннее!"
но последний аргумент - это настоящий аргумент. черт его знает, что случится через пару лет: может быть мне тоже придется заказы отрабатывать...
Кстати, раз уж пошел оффтоп: а что, в штатах блэк&деккер - для домохозяек считается?
сам-то бошем(который еще бошем был ;) ) пользуюсь, но думал что этот B&D - понтовая вещть.
Re[AlexanderSm]:
Други, думаю,как телевик её взять
мечусь между ей и 70-300 кенон Ис.
Работа стаба хороша заметна на длинном конце?
Re[D1G1taL]:
от: D1G1taL
Други, думаю,как телевик её взять
мечусь между ей и 70-300 кенон Ис.
Работа стаба хороша заметна на длинном конце?



Вот уж с Канон 70-300 я бы не стал даже и сравнивать...
...бюджетная игрушка ..

и, кстати - НЕ МУЧАЙТЕСЬ ... а спокойно ПОДОЖДИТЕ немного - скоро буду тестировать Сигму 150-500мм - вот если эти 500 будут НЕ ХУЖЕ, чем те 400, которые я уже проверил - то тогда будет иметь смысл на нее разоряцца..
Re[SergeSmArt]:
Серж! У Вас там прямо клондайк какой то, кругом линцы, да какие хочется, а не какие есть!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта