Nikon AF 80-200/2.8 vs Nikon 70-200/2.8 VR

Всего 50 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[zampolit]:
от:zampolit
На D3 начинаются проблемы - сильное виньетирование, падение разрешения по углам - притом, если на 80-200 что-то можно было заметить на f/2.8, а на 4 уже не к чему было придраться, то здесь и до 8 закрываешь, а всё равно видно...
Думайте сами, решайте сами...
Подробнее


а еще подробней про ФФ и 70-200 где можно почитать-посмотреть?...дорогой собака...не на год берешь, а там ФФ полезет в массы...

может фотки где выложите, или кропы там с углов, достаточно будет. Я для природы думал брать, мне разрешение по всему полю нужно. АФС 80-200 нынче что-то редок стал.
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Ну, у меня не осталось - я D3 только брал на несколько дней, хотел с D200 пересесть, но пооблизывался и остановился на D300. В т.ч. и из-за любимого мною и женой 70-200. Менять 17-55, да еще и 70-200 - это уж перебор был бы.
А почитать можно у викинга, http://www.naturfotograf.com/lens_zoom_03.html#AFS70-200VR
Английский, но если надо, позже переведу, когда время будет.
Хотя он довольно спокойно к виньетированию относится, мне оно казалось очень заметным, видимо, после хорошей работы на кропе. :-)
Re[zampolit]:
а как он ведёт себя на плёнке, иногда люблю побаловаться Nikon F100 и MF Nikon FM2N. :?:
Re[zampolit]:
спасибо за тыц, буду внимать...аглицкий не проблема, с буржуями работаю
Re[Vladislav Kravtsov]:
Картинка с VR будет ни чуть не лучше чем с ED!!!!! Так, что подумайте, прежде чем бабки тратить! :) Ежели только очень хочется стаб - тады да! :)
Re[Vladislav Kravtsov]:
от: Vladislav Kravtsov
а как он ведёт себя на плёнке, иногда люблю побаловаться Nikon F100 и MF Nikon FM2N. :?:

на фм2 потеряете возможность управления диафрагмой, это объектив серии G
Re[Уэф]:
от: Уэф
на фм2 потеряете возможность управления диафрагмой, это объектив серии G

ах да, забыл, он же G-Type, но с полноформатной матрицей и плёнкой проблем с бэк- и фронт-фокусом не будет? :?:
Re[Vladislav Kravtsov]:
а какая связь G и фронт-бэк фокусов?
Re[Vladislav Kravtsov]:
мой совет - ищите Af-s 80-200 2,8
Re[Уэф]:
А как у него с разрешением по краю, у отверточного то ясно, а этот как я понимаю оптически другая конструкция.
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Я исхожу только из картинки, из всех топовых телезумов никона этот больше всего нравится, а тесты по разрешению можно и на фотозоне посмотреть
Re[Уэф]:
от: Уэф
Я исхожу только из картинки, из всех топовых телезумов никона этот больше всего нравится, а тесты по разрешению можно и на фотозоне посмотреть




Согласен с Вами. Я тоже вертел оба, больше понравился 80-200.
Re[SergioN]:
от: SergioN
Согласен с Вами. Я тоже вертел оба, больше понравился 80-200.

извените, какой именно D-ED или AF-S? :?:
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
а какая связь G и фронт-бэк фокусов?

а кто сказал что есть связь? просто я на минуту забыл что он без кольца диафрагмы. а с бэк-фокусом я знаком непонаслышке: Сигма 24-70/2.8 наотрез отказывается фокусироваться на Никон Д200, хотя с Ф100 работает отлично. :!:
Re[Vladislav Kravtsov]:
от: Vladislav Kravtsov
извените, какой именно D-ED или AF-S? :?:



Двухкольцевой без афс. Не нарадуюсь...
Re[SergioN]:
от: SergioN
Двухкольцевой без афс. Не нарадуюсь...

всё равно не понял: это который D-ED Macro, или D-ED AF-S?
Re[Vladislav Kravtsov]:
af-80-200/2.8 D ED.
Re[SergioN]:
от: SergioN
af-80-200/2.8 D ED.

ну дык, у меня он и есть, по-этому и спросил? :D
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
а еще подробней про ФФ и 70-200 где можно почитать-посмотреть?...дорогой собака...не на год берешь, а там ФФ полезет в массы...

Нурлан, сюда ходи, однако...:
http://www.dpreview.com/lensreviews/nikon_70-200_2p8_vr_n15/
Ре[Владислав Кравтсов]:
Не знаиу как всем осталним, но 70-200 мне очен понравилса......сказка
Если учест совокупност плусов: АФ-с, ВР , резкост, контраст, к етому прибавит и долее резкуиу картинку именно на ф/2.8 и устоичивост и меншуиу Дифракциу на прикритиx ф/8 ф/11 то и цена не так на нем велика и безусловно стоит своиx денег
Проблемма именно в том, что мениат 80-200 и отдават ее за пол цени будет очен печално
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта