Компактная камера с возможностью зарядки от mini USB

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[KotLeopold]:
откуда столько яда, господа?
был простой вопрос, к чему все эти глумления "телефон это ваш уровень", "камера в зрачке", "шариковы" и дррр...? в чем мое неуважение к старожилам? в желании иметь камеру с зарядкой от usb??
Re[Moonshine]:
а что купили-то?
Re[Moonshine]:
Вам абсолютно правильно советовали купить зарядник пальчиковых аккумов от USB и камеру, питающуюся от этих самых пальцев. Во-первых, возможно, камера будет не единственным устройством, которое нужно будет заряжать. Например, GPS-навигаторы, фонарики, МР3-плейеры зубные щетки тоже могут питаться от аккумов. Когда один зарядник на несколько устройств - это очень удобно и рационально (по массе). Во-вторых, прилично снимающих камер, заряжающихся от USB, я не знаю и другие люди на форуме вспомнить не смогли (тогда как работающих от пальчиков камер очень много, и среди них есть настоящие легенды). В-третьих, в длительных поездках, походах, путешествиях гораздо целесообразнее использовать батарейки, а не таскать запасные родные аккумуляторы.
В целом, выходит, вариант "камера с питание от АА + зарядник от USB" - самый оптимальный.
Re[Moonshine]:
от:Moonshine
откуда столько яда, господа?
был простой вопрос, к чему все эти глумления "телефон это ваш уровень", "камера в зрачке", "шариковы" и дррр...? в чем мое неуважение к старожилам? в желании иметь камеру с зарядкой от usb??
Подробнее

Жизнь тяжёлая, а ножки тонкие ;)
Re[Moonshine]:
от:Moonshine
откуда столько яда, господа?
был простой вопрос, к чему все эти глумления "телефон это ваш уровень", "камера в зрачке", "шариковы" и дррр...? в чем мое неуважение к старожилам? в желании иметь камеру с зарядкой от usb??
Подробнее

Ваша некорректность (пусть и не такая уж и яркая, бывает и хуже) - вызвала ответную реакцию.
Рецепт избегнуть такого известен давно:
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". :!:
Re[И с к а т е л ь]:
от:И с к а т е л ь
Вам абсолютно правильно советовали купить зарядник пальчиковых аккумов от USB и камеру, питающуюся от этих самых пальцев. Во-первых, возможно, камера будет не единственным устройством, которое нужно будет заряжать. Например, GPS-навигаторы, фонарики, МР3-плейеры зубные щетки тоже могут питаться от аккумов. Когда один зарядник на несколько устройств - это очень удобно и рационально (по массе). Во-вторых, прилично снимающих камер, заряжающихся от USB, я не знаю и другие люди на форуме вспомнить не смогли (тогда как работающих от пальчиков камер очень много, и среди них есть настоящие легенды). В-третьих, в длительных поездках, походах, путешествиях гораздо целесообразнее использовать батарейки, а не таскать запасные родные аккумуляторы.
В целом, выходит, вариант "камера с питание от АА + зарядник от USB" - самый оптимальный.
Подробнее


абсолютно с вами согласна ) так я и сделала, раз уж не сложилось с моими пожеланиями, я полностью все пересмотрела и купила CANON PowerShot SX100 IS Silver. Конечно он явно не компакт, и явно без литиона, но по моему личному мнению отличное соотношение цена/качество на данный момент.
Re[Moonshine]:
от: Moonshine
и купила CANON PowerShot SX100 IS Silver.





Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Ваша некорректность (пусть и не такая уж и яркая, бывает и хуже) - вызвала ответную реакцию.
Рецепт избегнуть такого известен давно:
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость". :!:
Подробнее

уточните в чем некорректность??
Re[KotLeopold]:
.......1. СССР - родина демократии и цивилизованности! Данные о миллионах убитых и репрессированных - подлая и наглая ложь!.....

- Оценка демократчности и цивилизованости СССР, а так же обьективность "данных о миллионах убитых и тд" ....-от гр. Украины проживающего в Польском городе Львов для меня звучит несколько двусмыссленно.

Re[alexa64]:
от:alexa64
.......1. СССР - родина демократии и цивилизованности! Данные о миллионах убитых и репрессированных - подлая и наглая ложь!.....

- Оценка демократчности и цивилизованости СССР, а так же обьективность "данных о миллионах убитых и тд" ....-от гр. Украины проживающего в Польском городе Львов для меня звучит несколько двусмыссленно.
Подробнее

Месье коммунист?
Месье шовинист?
Если Вам нравится погибшая колыбель демократии и цивилизованности - страна с гордым названием СССР - спорить с Вами не буду. Каждый имеет право на собственные взгляды.
Относительно меня: я живу не только в УКРАИНСКОМ ГОРОДЕ ЛЬВОВЕ. Я также живу в Украине, в Европе, на планете Земля. Ну и мыслю соответственно.
Если же всем клеить ярлыки по месту проживания - куда придем? К третьей мировой?
Надеюсь, не все в России разделяют ваши убеждения.
Простите за офф-топ и предлагаю завязывать с политикой.
Re[KotLeopold]:
.......... Я также живу в Украине, в Европе, на планете Земля. Ну и мыслю соответственно............

Это и так видно.
Вот только посты на фото.РУ
Re[alexa64]:
от: alexa64
.......... Я также живу в Украине, в Европе, на планете Земля. Ну и мыслю соответственно............

Это и так видно.
Вот только посты на фото.РУ

Да Вы ничем не лучше наших тоскливых и глупых украинских националистов (я их не люблю точно так же, как и российских шовинистов), которые чуть что начинают кричать "Украина для украинцев!" и прочие глупости, как будто им кто-то мешает хорошо жить в Украине.
Вот и Вы запели песни очень похожие.
Давайте кинем клич: Фото.ру только для граждан России (копию паспорта слать ...)
Клинико, батенька, клинико! :(
Что Вы будете читать на нашем форуме, если не будет на нем Арни из Калифорнии, Доктора Алекса из Германии, ну и меня тоже если не будет и многих других.
Впрочем, если хотите сделать реестр всех "инородцев" - желаю удачи!
Не зря я про Шарикова вспомнил. Дух его силен, очень силен пока! :(
Re[KotLeopold]:
Леопольд!
Собственно эту бодягу начал не я.
Незачем всуе на ФОТО.ру поминать СССР.и "миллионы репрессированных"
Я гражданин Российской федерации, и живется мне и моей семье вовсем совсем не плохо. Но и про Сов. Союз, мне нечего плохого сказать.
-Так почему я доложен плевать в страну в которой родился?
Я так понимаю что вы не родились в СССР а сразу в "украинском городе",.. "европе"..."на планете Земля", ...но это не даёт право обтирать ноги об государство правоприемницей которой являтся страна с итернет адресом...-RU- слово которое Почемуто вас сильно возмутило.

"....-Вот и всё что я хотел сказать по этому поводу." (С) Ф.Гамп.

PS Булгаков кстати очень злой писатель.
Да и про "интелегентов" он был совсем иного мнения.
Не так как Вы поняли по прочтению
Re[alexa64]:
от:alexa64
Леопольд!
Собственно эту бодягу начал не я.
Незачем всуе на ФОТО.ру поминать СССР.и "миллионы репрессированных"
Я гражданин Российской федерации, и живется мне и моей семье вовсем совсем не плохо. Но и про Сов. Союз, мне нечего плохого сказать.
-Так почему я доложен плевать в страну в которой родился?
Я так понимаю что вы не родились в СССР а сразу в "украинском городе",.. "европе"..."на планете Земля", ...но это не даёт право обтирать ноги об государство правоприемницей которой являтся страна с итернет адресом...-RU- слово которое Почемуто вас сильно возмутило.

"....-Вот и всё что я хотел сказать по этому поводу." (С) Ф.Гамп.

PS Булгаков кстати очень злой писатель.
Да и про "интелегентов" он был совсем иного мнения.
Не так как Вы поняли по прочтению
Подробнее

Ладно, давайте закрывать "бодягу"!
Отмечу для ясности:
1. Сам был активистом в комсомоле - по полной программе. Но уяснить себе ошибки прошлого - полезно для каждого, иначе далеко вперед не уйти. Согласны?
2. Я обычно стараюсь быть корректным. Но бываю и зол - если есть причина. Не думаю, что это удивительно...
3. Булгаков - ОЧЕНЬ противоречивая фигура. Украинцев не любил, кстати. Но это - ФИГУРА!
4. Хотим мы того или нет - мы сегодня все плывем в одной лодке, вся наша планета. Вот умнейший Буш-младший затеял войну в Ираке - а какой кризис теперь пожинаем мы все вместе! Причем он ведь только начинается!
Поэтому деление на своих и чужих - очень условно.
5. Правда не имеет ни национальности, ни вероисповедания, ни гражданства. Неудобная правда - все равно правда, она заслуживает такого же уважения, как и удобная, даже подчеркнутого уважения.
Или ее надо изводить, как двойку в дневнике? Как считаете?
6. СССР - не только Россия. Ведь и представители других регионов - виноваты были также, иногда и больше. Не надо брать на себя весь груз. Дело не в дележе. Дело в правде. Вот так.
Если не против - закончим в этом корректном тоне.
Re[И с к а т е л ь]:
Ув. И с к а т е л ь! скажите пожалуйста, а что из легенд можно купить сейчас? Для меня вопрос очень актуальный...
Re[Moonshine]:
Не знаю, о какой легенде речь.
Но по теме Компактная камера с возможностью зарядки от mini USB - я купил давнюю крохотную камеру Самсунг NV-4. Она заряжается именно от USB.
Камера очень удобная, имеет неплохой набор настроек, для получения небольших отпечатков или веб-размера вполне годится...
Re[KotLeopold]:
Olympus VR-340 (VR-350, VR-360) может от USB заряжаться, если от компа то дольше. Был такой когда то, удобно. Сейчас присматриваю новый компакт с такой же функцией.
Может кто еще такие вспомнит? У Canon/Nikon/Fuji есть такие модели?
Re[tenti]:
Samsung es55 мог через usb заряжаться. Но там не micro/mini usb, а свой разъём. Можно покопать в сторону гнусмасов.