Тема закрыта

Африканские путешествия с Максом Радугой

Всего 160 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga
Здравствуйте, Дмитрий!


ДДД писал(а):
... второй раз бы не поехал (а в Намибию поехал бы и во второй и в третий). С животными хорошо в основном на воде- в Мерченсоне и по Казинге, много бегемотов, буйволов, птиц всяких. Но самое интересное и завхватывающее- это гориллы и шимпанзе, очень понравилось озеро Буньони. И вообще понравилось ездить на всяких автобусах, в кузове грузовиков, на мотоциклах по несколько часов. С тех пор ездил по Африке только на арендованой машине, оно конечно удобно и свободу дает фотографическую, но то погружение в народную среду и местный колорит как-то особо запомнились. В общем хорошая страна и народ в целом нормальный



А я вот с удовольствием вернусь в Уганду, мне зеленые страны больше нравятся, чем желтыеУлыбка)
Мерчесон, Казинга и Буньони, конечно, одни из основных изюминок Уганды. Шимпанзе парка Елизаветы и Кибале тоже. А с гориллами мы в наших поездках не связываемся по причине сильно предварительной оплаты (500 баксов) за их посещение. А то, что вы два года назад штуку потратили на наземную часть, то оно и понятно - у вас не было никакой организации, ездили самостоятельно. Не все к этому готовы, и не все можно увидеть самоходом - косвенно об этом говорит и неупоминание вами слонов, львов, крокодилов, жирафов и другой живности. Оно и понятно - есть люди, которые знают Уганду вдоль и поперек, мало того, живут там, знакомы с местными и т.д., так что то, что можно увидеть с их помощью вы вряд ли увидете даже прочитав "Lonely planet" вдоль и поперк... Плюс, даже с услугами организации путешествия, если в Уганде жить в палатках, то можно наши 2000 баксов на наземку сократить баксов на 300 точно.
Фотографии ваши понравились.
(Слева направо, сверху вниз): 1, наверно, озеро Виктория, возможно острова Ссесе; 2 - Бвинди или Мхагинга; 3 и 4. - определенно Буньони; 5. Где угодноУлыбка) 6. Водопады Сипи.

Спасибо, что поделились впечатлениями!
Re[max-raduga]:
Сообщение ДДД

Да, цены растут, посмотрел- действительно 500 баксов за горил, а я платил уж и не помню сколько, что-то в районе 300 и вообще попал туда случайно, это ж сколько тогда турфирмы заряжают, которые и выкупают в основном все квоты. Организация у меня была дай боже- все изучил зараннее, все знал- куда идти, где останавливаться, что смотреть, хотя на месте корректировать пришлось кое-что. Разумеется в палатках не жил, хотя выбирал жилье поскромнее и вообще сильно не экономил, в итоге сильно удивился что все не так дорого, как часто пугают про Африку, ну с турфирмами сравнивать просто не прилично- отличие в разы. По поводу животных- ну не писать же про каждый вид, конечно видел и крокодилов и слонов и много чего весьма редкого, еще раз повторю- в Уганде хорошо с водной живностью, с бегемотами и крокодилами очень хорошо, гораздо больше понравилось чем в Ботсване, а вот со слонами в Ботсване лучше, хотя в Уганде тоже нормально. Львов не видел, не повезло, и никакие местные здесь не помогут, ездил по парку не просто с местным, а с егерем заповедника, все кусты облазили- львов не нашли, просто не повезло, но многим везет. Вообще в Уганде в отличие от большинства мест остальной Африки можно видеть хорошее сочетание живности и шикарных пейзажей- стада антилоп на фоне гор Рувензори на рассвете очень красиво. Если будете в Кибале-форест, то рекомендую пройти(проехать) пару кимлометров по дороге дальше от визитор-центра, там справа от дороги болото и там можно увидеть шикарных птиц, как нигде во всей Восточной Африке, такого изобилия больших синих турако, как там пожалуй нигде более в таких легкодоступных местах больше нет.
3-я фотография- Между Форт-Порталом и Кибале-форестом, очень красивые места, рекомендую.
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga

ДДД писал(а):
Да, цены растут, посмотрел- действительно 500 баксов за горил, а я платил уж и не помню сколько, что-то в районе 300 и вообще попал туда случайно, это ж сколько тогда турфирмы заряжают, которые и выкупают в основном все квоты


Так в том-то все и дело. Добавьте сюда, что лицезрение горилл НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ (особенно в Мхагинга, могут уйти в Руанду), а если вы заболеете перед их посещением - просто не пустят!

Организация у меня была дай Боже- все изучил зараннее, все знал- куда идти, где останавливаться, что смотреть, хотя на месте корректировать пришлось кое-что. Разумеется в палатках не жил, хотя выбирал жилье поскромнее и вообще сильно не экономил


Я не сомневаюсь в вашей собственной организации, я говорю о том, что когда я облажу весь интернет и все путеводители я все равно не узнаю того, что знают местные.

...в итоге сильно удивился что все не так дорого, как часто пугают про Африку, ну с турфирмами сравнивать просто не прилично- отличие в разы.


Согласен! А наши турфирмы вообще "мудры" настолько, что используют западные туры, и не в состоянии даже перевести названия объектов (не Буньони, а Bunyony, а если переводят, то с ошибками - один МУрчисон чего стоит!)

По поводу животных- ну не писать же про каждый вид, конечно видел и крокодилов и слонов и много чего весьма редкого, еще раз повторю- в Уганде хорошо с водной живностью, с бегемотами и крокодилами очень хорошо, гораздо больше понравилось чем в Ботсване, а вот со слонами в Ботсване лучше, хотя в Уганде тоже нормально. Львов не видел, не повезло, и никакие местные здесь не помогут, ездил по парку не просто с местным, а с егерем заповедника, все кусты облазили- львов не нашли, просто не повезло, но многим везет. Вообще в Уганде в отличие от большинства мест остальной Африки можно видеть хорошее сочетание живности и шикарных пейзажей- стада антилоп на фоне гор Рувензори на рассвете очень красиво. Если будете в Кибале-форест, то рекомендую пройти(проехать) пару кимлометров по дороге дальше от визитор-центра, там справа от дороги болото и там можно увидеть шикарных птиц, как нигде во всей Восточной Африке, такого изобилия больших синих турако, как там пожалуй нигде более в таких легкодоступных местах больше нет.


В Ботсване больше слонов, чем в любом другом уголке африканской земли. В Мореми и Чобе мы видели столько, что одурели простоУлыбка) но и в Уганде немало. И вы правильно подметили, для человека для которого важно не только зверье, но и ландшафт,

Те пейзажи и колористика, что в Уганде, да когда на их фоне появляется животное - такое ни в одном Фотошопе не нарисуешьУлыбка)
А в наших поездках всегда можно увидеть львов (ну если, конечно, у них в этот день нет забастовкиУлыбка)

3-я фотография- Между Форт-Порталом и Кибале-форестом, очень красивые места, рекомендую.



Не попалУлыбка).... Это, видимо, чайные плантации.
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga

У нас уже девять участников путешествия в Уганду на Новый год:

1-5. Из Днепропетровска через Киев летят Андрей, Александр, Валерий, Игорь, Владимир.
Из Москвы:
6-7. Андрей и Екатерина.
8. Екатерина.
9. Ирина.

Обращаю внимание тех, кто также хочет присоединиться к поездке, но еще не купил билеты. Если вы живете в Москве, или полетите через Москву, то выкупить билеты нужно до 26 октября включительно (в субботу египтяне работают до 16 часов). Не забудьте предварительно связаться со мной.
Если же вы полетите из Киева или Минска, то билеты вам обойдутся дешевле, чем из Москвы, но все равно нужно поторопиться с их приобритением.

Вераба, туналабагана!
Re[max-raduga]:
Сообщение SupCha

Запишите меня на Маргариту, на 2010 год.
Валерий
Artfoto2001@mail.ru
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga

Обязательно запишу! На днях в очередной раз пересмотрел документальный фильм Николя Хюло "Нил ледников" и опять всплыла мысль о МаргариткеУлыбка)
Надо в будущие годы делать.
Re[max-raduga]:
Сообщение Сергей Васильев77
Zap писал(а):
Сергей, а нельзя ли это где-нибудь посмотреть без флеша...



Без флеша выложил сюда http://foto.mail.ru/mail/vasiljev2000/
только придётся покопаться в фотоальбомах. Угандийские - в конце.

И ещё дополнил здесь http://foto.freepsy.net

Выложено примерно половина фоток. числу к 5 ноября доложу остальные.
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga

Лена, Сергей, спасибо за новые фотографии - нет слов, это прекрасно!
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga

Напоминаю, что те участники новогоднего путешествия в Уганду, которые намерены лететь в Уганду через Москву (а скажем не через Киев или другой город), и еще не купили авиабилеты, имеют последнюю возможность сделать это недорого.
В 16 часов 26 октября, в субботу истекает срок договоренности с "Египетскими авиалиниями".
Все остальные перевозщики либо напорядок дороже, либо вам придется сделать до 6 (!) пересадок.

Общий взнос за участие в проекте взимается только по размещении в Уганде, поэтому вам нужно купить сейчас билет за 38 тысяч 600 рублей, и вплоть до 29 декабря никаких денег вносить не нужно.

Максим
max-raduga@rambler.ru
8-916-884-31-17
Re[max-raduga]:
Сообщение most
Знатокам региона. В Конго опять начались боевые действия, возможен переход очага напряжённости на соседние страны, Уганду в том числе?
Re[max-raduga]:
Cообщение max-raduga
А боевые действия в Конго и не прекращались. Просто столкновения в районе Гомы стали напряженнее, что не мешает моему знакому из провинции Катанга жить там и наслаждаться этой самой жизнью. Конго очень большая страна, и фактически уже не одна, а не несколько стран. Воюющие в районе Гомы повстанцы являются отличными проводниками к гориллам, и есть мнение, что с ними проще договориться, чем с официальными правительственными чиновниками, которые вопринимают белого, как повод начать полное обдиралово.
Говорить о том, что конфликт перекинется на соседние страны, в том числе в Уганду, нет причин - эта страна стабильная, регулярные войска играют важную роль и на границе с Конго всех сомневавшихся в угандийской стабильности давно уже замочилиУлыбка) В противном случае в Уганду в прошлом году не поехала бы английская королева, там не жил бы великий каякер Стив Фишер. Не жили бы и наши с вами соотечественники - не только вышедшие замуж дамы, но и немалое число людей, работающих на благо угандийской экономики и нашего с вами путешествия!Улыбка
Welcome!
Re[max-raduga]:
Сообщение Gantenbein
max-raduga писал(а):
Обязательно запишу! На днях в очередной раз пересмотрел документальный фильм Николя Хюло "Нил ледников" и опять всплыла мысль о Маргаритке)
Надо в будущие годы делать.

Ага, ага.
Если на Маргариту соберётесь, меня не забывайте.
Кстати, я кое-что выяснил по ней - там не такой чайниковский маршрут, как на Килиманджаро. Но и суперсложностей, конечно тоже нет.
Но, возможно, мои услуги, как инструктора по альпинизму, понадобятся.
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga
Я помню, конечно. Так что команда явно формируется!

В общем все мы мечтаем об этом - вот неплохой альбомчик http://picasaweb.google.com/jerrycertain/Ruwenzori2007#
Re[max-raduga]:
max-raduga gbcfk
К вопросу о русско-украинско-германском десанте в Энтеббе)

У нас уже 12 (двенадцать) участников путешествия в Уганду на Новый год:

1-5. Из Днепропетровска через Киев и Каир летят Андрей, Александр, Валерий, Игорь, Владимир.
Из Москвы, через Каир:
6-7. Андрей и Екатерина.
8. Екатерина.
9. Ирина.
10. Из Киева через Найроби - Игорь.
11 и 12. Из Кельна через Амстердам Олег и Александр.

Знакомство четырех московских участников с проводником и друг с другом будем делать во второй половине ноября.

"Воссоединение" девяти человек произойдет в Каире, еще трое добавятся уже в Энтеббе.

Можем взять еще 3 (троих) человек.

Вераба, туналабагана!
Re[max-raduga]:
сообщение Сергей Васильев77
А что с МАргаритой? Когда?
Re[max-raduga]:
Max-raduga писал

Думаю. пока предварительно, через годик - в 2010.
А что, захотелось повторить Уганду)?
Re[max-raduga]:
Сообщение Сергей Васильев 77

Хочу Лунные горы.
Re[max-raduga]:
Сообщение GLOT1
Скажите, а кто из Киева и когда едет?
Я хоть еще не отошел физически и морально (в смысле впечатлений) от сентябрьской Танзании с Килиманджаро, но в Уганду хочу поехать.
У меня кое-какая проблема с треккинговой обувью (ну не везут в Киев мои размеры), а ботинками "вупор" я полностью сбил ногтевые пластины на Килиманджаро, так что если предполагается длинный горный треккинг, я подумаю. Если же больше походные условия - мог бы присоединиться.
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga

Ну, имеется в виду, что шесть человек из тех, кто собирается в Уганду в этом году, летят из Киева.
Тут главное с билетами вопрос решить, так как они тают на глазах и остается бизнес-класс...
Из Киева ли, из Москвы ли могу с билетами помочь - дать координаты.
Что касается трудности переходов, то они будут, когда пойдем на Лунные горы - то есть, как уже написано, примерно в 2010 году. А в новогодней поездке будет просто несколько небольших треков, а так все довольно ненапряжно.
Re[max-raduga]:
Сообщение max-raduga

Сергей Васильев77 писал(а):
Хочу Лунные горы.


)

http://video.google.com/videosearch?emb=0&aq=f&q=ruwenzori#emb=0&aq=f&q=ruwenzori&dur=2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта