Помогите научиться делать качественные фотографии авто гонок.

Всего 48 сообщ. | Показаны 41 - 48
Re[A____Ll]:
от:A____Ll
А Вы зря иронизируете, я вот уже пару лет снимаю зимние спринты, и именно в этом году основным объективом стал «ширик» canon 16-35, так как длиннофокусный наскучил…

вот примеры...













Подробнее


Ширик в тему, когда окружающая обстановка красива. А если например кроссовая трасса (сплошная грязь) в пасмурный день, то как раз более динамично будут смотреться снимки крупным планом, или вообще детали авто.
Для каждого случая и задачи - свой инструментЪ.
Re[АндреевАВ]:
Согласна на все 100. Я тоже сторонница мануала. Уж лучше помучаться в спешке и получить результат максимально приближенный к визии.
Re[Fotoborg]:
Скажите, как Вы добились на этих снимках такого неба? Фильтр? Или само собой?
Re[Katarina_Sforza]:
Добрый день! Снимал трофи-рейд, камера Canon 60, объектив 18-135, было очень пасмурно, пытался снимать проводкой- 1\30, приоритет выдержки, iso100 и пробовал снимать с приоритетом диафрагмы на разных диафрагмах и разных фокусных, диафрагму от полностью открытой до 14. Почти все снимки ужасные, нерезкие. Выбрал несколько более менее. Подскажите что не так
С ракурсами понятно - зрители лезут со всех сторон, невозможно снять, чтоб не мешали. Выдержка 1\30 видимо длинновата












Re[Katarina_Sforza]:
Re[Katarina_Sforza]:
http://vk.com/album63907087_137310761 посмотрите...вопросы будут отвечу там же
Re[Katarina_Sforza]:












Re[Katarina_Sforza]:
Фотографировать автогонки не сложно. Просто нужно чувствовать, как автомобиль проходит трассу. Это поможет выбрать лучшее место для съемки. Для этого нужно быть гонщиком... Для того, чтобы еле катящийся автомобиль, на фотографии казался летящим на огромной скорости, нужно быть художником и изобретателем...
Аппаратура нужна качественная. Желательно с большой скоростью съемки-примерно 10 кадров в секунду, с хорошим автофокусом. Объективы либо Canon EF 600mm f/4L, либо Canon EF 800mm f/5.6L. С таким объективом успех обеспечен, если мартышки с шириками и телефонами не будут скакать между вами и автомобилем... Поэтому, рекомендую носить на съемку рогатку, чтобы отстреливать этих "фотографов". Они и сами ничего интересного снять не смогут, и фотографам мешают.
Тут кто то писал, что нужно стоять на внешней стороне поворота. Тогда готовьте инвалидную коляску или ... не ренкомендую
Широкоугольниками снимают автоспорт самоубийцы. Их список постоянно пополняется, а имена, уже никто не помнит...
Помню, как то машина свернула раньше поворота и залетела в палатку к судьям...они разбежались в разный стороны, скакали как кузнечики. Коллеги шутили обычно, что там где я снимаю всегда и происходят аварии на гонках. Все гораздо проще. Нужно предвидеть, куда полетит автомобиль, если не впишется в поворот, и выбрать наилучшую точку для съемки этого момента, желательно, при этом не стоять (лежать) на траектории улета автомобиля. Улетающий с трассы автомобиль, как правило, не управляем и мало предсказуем....
В общем, ничего сложного.
Фотосъемка автоспорта
:peresvet:




Этой девушке повезло. Я был левее. Махал руками и кричал, чтоб она убралась, после съемки улета конечно. Из-за рева машин она, конечно, меня не слышала....Машинка сделала несколько оборотов и остановилась в метре от нее. Справа - любитель фотографировать автогонки шириком...Это обычное состояние, "фотографов", которые снимают на линии вылета автомобиля широкоугольником. Фотик, она, по видимому, уже потеряла...Но, гребет, похоже, не хуже машины, только песок летит! А скорость, даже выше...чем у автомобиля...теперь, наверное, жучков и цветочки снимает... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта