Простой способ очистки от пыли!

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Oscar]:
Вы все не так поняли. Главная фраза в данном посте это "Снимите объектив. ОН ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ПОНАДОБИТСЯ!!!!!!!!!"
Re[Stalin_AS]:
А не могли бы Вы пояснить, как читсить Digic I в зооd ?
А то у меня такой вот зверь, и уже настолько грязный, что на фотках невооружённым глазом грязь на проце видно ?
Или мне уже не париться и купить новую камеру с Digic III :?:
Извините за ламерский вопрос, а то я совсем тюпой и нефига не пронимаю в чистске

Да и ищё вопросы:
- можно ли в качестве воды использовать дистиллят ?
- можно ли мспользовать вместо клея Момент клей 88Н ?
- бритва GILLETTE SLALOM++ подойдёт ?
- на сколько чистым должен быть лист бумаги ?

:cannabis:
Re[Alexander V. Duwakin]:
от:Alexander V. Duwakin
А не могли бы Вы пояснить, как читсить Digic I в зооd ?
А то у меня такой вот зверь, и уже настолько грязный, что на фотках невооружённым глазом грязь на проце видно ?

Да и ищё вопросы:
- можно ли в качестве воды использовать дистиллят ?
- можно ли мспользовать вместо клея Момент клей 88Н ?
- бритва GILLETTE SLALOM++ подойдёт ?
- на сколько чистым должен быть лист бумаги ?
Подробнее

Спасибо за конструктивные вопросы!
Мне часто приходят письма читателей в которых они задают схожие вопросы, связанные с чистотой процессора! Я думаю конструкции камер сильно не отличаются, поэтому индивидуальный подход к решению данного вопроса не рекомендуется! :)
Первичная чистка дистиллятом малоэффективна изза худшей гидрофобности и скорости достижения кондиции, снижающих качество реакции.
Клей 88Н расширяет творческий кругозор к решению проблем пыли на процессоре, но как следствие ухудшаются и аберрационные свойства поверхности процессора...
Бритва - отечественная "Спутник", "НЕВА", но подойдут и импортные "Жилетт" - для гурманов
Лист бумаги нужно отъюстировать в сервисном центре на лазерном интерферрометре на предмет монохроматичности света, баланс должен наблюдаться в районе цифр 255...266, 255...266, 255...266.
Re[Stalin_AS]:
от:Stalin_AS
Спасибо за конструктивные вопросы!
...
Лист бумаги нужно отюстировать в сервисном центре на лазерном интерферрометре на предмет абразивности и монохроматичности света, баланс должен наблюдаться в районе цифр 255, 255, 255
Подробнее


Допустима ли такая коньфигурация баланса: 254,258,257 ?

Спасибо за конструктивные ответы.

С пьятницей Вас также.
Re[Владимир Литвинов]:
от:Владимир Литвинов
проникся! готов бесплатно почистить процессор любой чужой цифровой камеры. Но предпочитаю ФФ. Заготовил тазик дождевой воды(она помягче просто дестцилированной), достал плоскогубцы, отвертку и напильник(на всякий случай). Полностью готов обслужить любую чужую камеру.
Подробнее

http://metku.net/index.html?sect=view&n=1&path=mods/efs/index_eng :D
Re[Юлия Сергеевна]:
Re[ch3o3h]:
Подробнее

да я просто напомнила
вдруг - человек тут тему не видел, и напильник останется без дела?!
:D
Re[Юлия Сергеевна]:

Теперь переворачиваем камеру лицевой стороной к себе и снимаем объектив, он нам больше не понадобится.


очень правильное наблюдение...
он нам больше не понадобится. вообще.
Re[Stalin_AS]:
Мелочь, а приятно.
Незабыть объмазать байонет силиконовым герметиком (можно облить все микрухи), тем самым увличив пыле влагозащиту фотоагрегата. :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Никооолай]:
Ага,и болтики по длинне сортировать вовсе не надо,
те,которые недокручиваются,молотком добить,
обмазать всё силиконом и разноцветной изолентой
перебинтовать,бросить на пол,попинать как следует об
бетонную стену,
положить в фирменную сумку,прикинуться лохом,
пойдти в метро на горячую точку,
и пусть сцуки ворюги теперь воруют
Re[Stalin_AS]:
Еще раз Всех с солнечным днем, открытием сезона отпусков и фотосессий на открытом воздухе!
Прошу прощения, что не всем смог ответить!
Думаю каждый уже проделал всю процедуру и погрузился в нирвану
Всем большое спасибо, большую радость доставила отзыФчивость и приветливость форума!!!
Re[Stalin_AS]:
Дааааааа!!!!! Проделаваем процедуру и прощаемся с гарантией!!!
Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Дааааааа!!!!! Проделаваем процедуру и прощаемся с гарантией!!!

Представляю как в гарантийке разбирают фотик и видят, что процессор ЧИСТЫЙ! Они глазам не верят и лишают гарантии :D

2 вопроса автору темы:
- что, если в процессе разборки/чистки чихнёшь?
- как потом поймать чертей и поместить обратно?
Re[tupoi33]:
Спасибо за конструктивные вопросы по теме.
В воздухе всегда будут присутствовать пары от дыхания и пыль от рук. Чтобы нивелировать их действие необходимо перед всем процессом выпарить биосульфит натрия или раствор на основе марганцевокислого калия, чертей выводят добавлением уксусной кислоты и натрия хлористого...
Re[Stalin_AS]:
:cannabis:
Re[Stalin_AS]:
Я вот сотик разбираю, и тут тоже есть камера и даже съемная, так вот - процессор посушил феном (без промывки) воткнул камеру на место, протер рукавом и собрал. Тоже работает, и как ни странно, даже звонит(чего до сель не делал), а процессор там не digic три, а агере, и все из за того что кто-то фери промыл агере
Re[udmitriy]:
от: udmitriy
...тут тоже есть камера и даже съемная
Это самое главное!

от: udmitriy
...странно, даже звонит(чего до сель не делал), а процессор там не digic ...
Вероятно было допущено небольшое отклонение от технолического процесса. Съемная камера звонить не должна! Промойте аксолиновой перекисью и затравите нашатырем, должно пройти.

Re[Stalin_AS]:
Долго читал, не понял - а в какой момент пить виски?
И совершенно не раскрыта тема сисег.
Re[Stalin_AS]:
9. полиэтиленовый пакет.

12. клей момент

Этих двух пунктов будет достаточно, потом делается всё автоматически
Re[norths]:
от: norths
А пасту нанести, а кулер залмановский, а перемычки закрасить чтобы поменять делитель и повысить fsb ? Иначе зачем этот цирк?

глупости какие))
ставим ватерблок на процессор, выводим шланги через окуляр видоискателя и подключаем к помпе, что лежит в рюкзаке.

больно надо ставить все эти шумные кулеры, матрица и так сама шумит

от: Budmaster
Долго читал, не понял - а в какой момент пить виски?
И совершенно не раскрыта тема сисег.

сисег в процессоре нет!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта