Простой способ очистки от пыли!

Всего 76 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Stalin_AS]:


Спасибо большое за такой объёмный труд и детальную инструкцию, сделал всё как вы описали, грязи больше НЕТ, доволен, как слон!

Только возник вопрос: "когда ВЫ издадите вторую часть инструкции, Как собрать это всё дело назад, уж очень попробовать хочется, как он без пыли снимает???"
Re[wander]:
[quot]Токсикомания означает, что человек сознательно вдыхает пары или газы с целью вызвать у себя состояние опьянения. Для этой цели обычно используются клей или ацетон, разбавители, жидкие чистящие средства, пятновыводитель и бензин, то есть вещества, содержащие летучие углеводороды - толуол, трихлорэтилен, ксилол и бензол. Для достижения состояния опьянения токсикоманы прикладывают ко рту и носу тряпку, пропитанную летучим веществом. Иногда вещество помещают в полиэтиленовый пакет или размазывают по ладоням, а иногда вдыхают прямо из горлышка. При одном таком "сеансе" токсикоман вдыхает отравляющее вещество в концентрации, в 50-100 раз превышающей предельно допустимые нормы. В настоящее время чаще всего вдыхают газ, применяемый в зажигалках, который содержит 75-89% бутана, 5-25% изобутана, а также некоторое количество пропана и других летучих углеводородов. В зажигалке газ находится в сжиженном состоянии и под давлением, однако при атмосферном давлении он расширяется и становится летучим. Для того, чтобы легче было заметить возможную протечку газа из зажигалки, в смесь газов, изначально не имеющую запаха, добавляют ароматические вещества. Вдыхание летучих веществ очень быстро и эффективно приводит к опьянению. Пары или газы быстро впитываются (абсорбируются) через слизистые оболочки дыхательных путей. Им не приходится проходить через печень с ее обезвреживающими ферментами, как это бывает при употреблении алкоголя, - они поступают прямо в мозг. При глубоком дыхании газ попадает непосредственно в мелкие бронхи и альвеолы, откуда сразу поступает в кровь.[/quot]
:cannabis:
даешь новый смайл на форум!!!
старый уже не канает...
Re[wander]:
от: Budmaster
Долго читал, не понял - а в какой момент пить виски?
И совершенно не раскрыта тема сисег.

Спасибо за конструктивный вопрос!
Вы совершенно правы насчет одежды, от нее сваливается на процессор очень много хлопьев грязи и пыли, поэтому процедуру лучше проводить в обнаженном виде. Лучше пусть это делает женщина. Мужчина же может стоять рядом, время от времени дезинфицируя полость рта и желудка качественным обеззараживающим средством.

от: wander
...Только возник вопрос: "когда ВЫ издадите вторую часть инструкции, Как собрать это всё дело назад, уж очень попробовать хочется, как он без пыли снимает???"
Спасибо, за непростой вопрос. К сожалению я не понял, что означают "это дело", "назад" и "очень хочется". Однако Вы заставили меня задуматься над этим шагом, возможно вторая часть труда появится в известных изданиях "СПИД-инфо", "Секс и жизнь" или "Секс с плюсом".

Re[Денис.Ру]:
от: Денис.Ру
Дааааааа!!!!! Проделаваем процедуру и прощаемся с гарантией!!!

Чистка от пыли не лишает гарантийного обязательства сторон!
Re[Stalin_AS]:
Сегодня такой напряг был на работе - ещё пришлось и с гос.чиновниками общаться... А тут такая отдушина... Просто посмеялась от души. Всем спасибо!!!
Re[LEYA]:
у меня истерика
даеш новый смайл про клей
Re[Stalin_AS]:
Пытался сделать по инструкции, но что-то пошло не так... Теперь фотоаппарат отказывается работать. Что я делал не так? 8)






Re[Stalin_AS]:
Возможно ли таким же образом очистить от пыли линзы объектива(предполагаю что именно это делают в мастерской Копия-Москва) тем самым повысить светосилу и резкость объектива?
Сколько нужно для этого спичечных коробков,если у меня Tamron 17-55 /2,8?
Re[Владимир Литвинов]:
от: Владимир Литвинов
...достал плоскогубцы, отвертку и напильник(на всякий случай)...
В комплекте не хватает молотка и зубила. Особо затвердевшую пыль срубить зубилом и остатки обстучать молотком.
(Однажды так у AMD куллер менял. Пациент выжил.)
Re[Artz]:
от: Artz
Возможно ли таким же образом очистить от пыли линзы объектива... тем самым повысить светосилу и резкость объектива?
..
Как я уже писал, - грязь на процессоре не способствует резкости и светосиле линз, поэтому чистить нужно.
от: Artz
...
Сколько нужно для этого спичечных коробков,если у меня Tamron 17-55 /2,8?
Тамрон разбирается отдельно от камеры. Обычно подболты требуется ведро, а лучше два.

Re[Stalin_AS]:
Тебя с сервиса заслали? Работы мало, клиентов нет?

Re[Stalin_AS]:
Я так и не понял зачем автор столько труда проделал? Процессор то зачем чистить?
Re[Roman-khotyrev]:
от: Roman-khotyrev
Я так и не понял зачем автор столько труда проделал? Процессор то зачем чистить?

Я попробовал, метод действительно хороший, спасибо аффтару :)
Скорость записи фото на CF повысилась после чистки процессора
Правда остатки пыли пришлось пылесосом дочистить, при этом сам чуть пострадал... пока ковырялся со спичечными коробками, ненароком выронил ручку пылесоса... и всеми 2500W мне всосало мошонку...
Отделался легким испугом, все цело
Re[Мишаня Ф]:
я под столом!

ржачно писец!!!!! :)
Re[Мишаня Ф]:
Не верьте аффтару! Надо чистить пылесосом, желательно с мощностью всасывания не меньше 300Вт, только это избавит вас от проблем с аппаратом!

Что нам понадобится:
1. Камера
2. Пылесос

Включаете камеру в режим очистки матрицы (в принципе не обязательно, если пылесос у вас точно хорошо всасывает). Отсоединяете объектив. Прижимаете трубу пылесоса к зеркалу/матрице( в зависимости от того включили ли вы режим очистки) и включаете пылесос на самую полную мощность. Всё, пыли больше нет, как и других ненужных предметов внутри. Теперь все ваши снимки будут действительно шедеврами.
Re[Алекс_К.]:
от:Алекс_К.
Не верьте аффтару! Надо чистить пылесосом, желательно с мощностью всасывания не меньше 300Вт, только это избавит вас от проблем с аппаратом!

Что нам понадобится:
1. Камера
2. Пылесос

Включаете камеру в режим очистки матрицы (в принципе не обязательно, если пылесос у вас точно хорошо всасывает). Отсоединяете объектив. Прижимаете трубу пылесоса к зеркалу/матрице( в зависимости от того включили ли вы режим очистки) и включаете пылесос на самую полную мощность. Всё, пыли больше нет, как и других ненужных предметов внутри. Теперь все ваши снимки будут действительно шедеврами.
Подробнее

Решил попробовать, но как только взял ручку пылесоса... вспомнилось про мошонку...
Повторил на меньшей мощности... понравилось... но оргазма не получил
Да и может хрен с ней, с матрицей и пылью, если пылесос творит такие чудеса?
Re
Да это просто шутка. Если процессор грязный, ничто уже не поможет. Придется новый аппарат покупать.
Re[Аникей Сковородкин]:
от: Аникей Сковородкин
Разобрал Никон Д80, микросхему с надписью Дигик 3 не обнаружил. Вопрос: стоит ли мне продолжать разбирать, или промыть Фейри все подряд, что попадает в поле зрения?

Этого не может быть!!! Разберите еще несколько, например взяв у друзей и знакомых, нужно смотреть очень внимательно! Если попадется Д90 - то Диджик ищите N4!
Re[Roman-khotyrev]:
от: Roman-khotyrev
Я так и не понял зачем автор столько труда проделал? Процессор то зачем чистить?

По наблюдениям многочисленных пользователей современных камер, воспользовавшихся этим методом для очистки новых процессоров DIGIC IV и DIGIC V, замечено, что несколько больший эффект достигается при одновременной чистке флеш-карты. Улучшаются цвета, уменьшаются шумы и даже поднимается настроение фотографов, моделей, и изумленных прохожих, в том числе сторонних наблюдателей, заинтересованно высунувшихся из окон окружающих домов.
Re[Мишаня Ф]:
от: Мишаня Ф
Я попробовал, метод действительно хороший, спасибо аффтару :)
Скорость записи фото на CF повысилась после чистки процессора

Аналогично! Но у меня теперь пишет не только на CF, но и на Memory Stick. При чем для просмотра снимков монитор больше не нужен, все видно и так, но при люминесцентном освещении зеленит. На выхи попробую калибровать.

ЗЫ. Забыл спросить кто чистил: если я правильно понял, это инструкция как чистить фото, а как почистить видео?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта