Мини-отчет по Pentacon Six TL

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Rooter]:
Скажем так... насаживал на цифру - разницы в пластике никакой не заметил, зато в контрасте и цвете :-)))
А вот на плёнке сказать не могу... ибо не успел испытать... но после теста на цифре продал простой...
на всякий случай :-)

А нужно ли оно Вам :-)))
Если есть такой объектив, покупать такой же... только лучше, особенно если учесть цены на МС-шные стёкла для Пентакона :-))
А именно LN- - 10000
BGN - до 8000... других не видел :-)))
Если только по-случаю...
Главное, это чтобы была бленда к Флектогону - вот это дело достать просто невозможно, но нужно!
Re[Rooter]:
Чувствуется автора неплохо плющит и колбасит и без наркоты - от фотоаппарата.
:cannabis:
Re[Rooter]:
от: Rooter
Но, как верно заметили, 67 с таким набором стекол обошелся бы мне сильно дороже, а в Пентаконе все радует за куда меньшую сумму :D

Дешевизна киевско-пентаконовской оптики приводит к тому,что владельцы начинают хвастаться друг перед другом количеством собранных на полке объективов....
А покупать тушку и тратить по пять роликов пленки только на то,чтобы убедится в отсутсвии проблем, мягко говоря, странно...

от: Rooter
Тот же фиш-ай я на П67 вообще нигде не видел, а если посмотреть на цены РСУ, единственный недорогой объектив - штатник...

В РСУ вообще пентаксовские цены - неадекватны. Как цены остальных комиссионных магазинов.
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Главное, это чтобы была бленда к Флектогону - вот это дело достать просто невозможно, но нужно!


понял, спасибо.

бленды у меня нет.. буду искать
Re[Rooter]:
от:Rooter

Вот скажите мне, опытные люди, про Флектогон - он действительно "просто ширик", ничем не выдающийся? Сомненья гложут, по сравнению с "магией" Соннара он какой-то слишком "обычный"
Подробнее


у меня Флектогон МС, очень хороший ширик для пейзажа, контровой свет держит легко, резкость по всему полю хорошая. Хотя его часто ругают, но я доволен. Собственно я Киев и купил ради него, хороший ширик на Бронику или Пентакс найти довольно трудно, только из-за границы и по цене не меньше 10 тыс рублей, Флектогон я купил за 1800, но вообще то сейчас цена на него тоже приличная
Re[Евгений Бес]:
Евгений, а у вас он с блендой? мне как раз показалось, что с контровым светом у него не очень...
Re[Rooter]:
от: Rooter
"..бленды у меня нет.. буду искать"

Отправил личное сообщение. Получили? 8)
Re[Technician]:
получил, ответил...
Re[Rooter]:
Там же на месте, путем отчерчивания кадрового окна ручкой на катушке дешевого Фомапана уточнили отсутствие проблем с межкадровым расстоянием.

Здравствуйте. Не подскажете, что это значит? Собираюсь покупать такой же фотоаппарат с доставкой, но в аналоговой фотографии полный ноль. Не могли бы вы пролить свет на процедуры, посредством которых можно было бы определить работоспособность такого же фотоаппарата?
Re[ruslan38rus]:
от:ruslan38rus
Там же на месте, путем отчерчивания кадрового окна ручкой на катушке дешевого Фомапана уточнили отсутствие проблем с межкадровым расстоянием.

Здравствуйте. Не подскажете, что это значит? Собираюсь покупать такой же фотоаппарат с доставкой, но в аналоговой фотографии полный ноль. Не могли бы вы пролить свет на процедуры, посредством которых можно было бы определить работоспособность такого же фотоаппарата?
Подробнее


Скачайте из сети инструкцию от пентакона, там есть четкая инструкция по зарядке пленки. Если вы ее соблюдете, то все будет ОК. Проверка межкадрового, упомянутая вами, выглядит так: снимаете объектив, ставите выдержку "В", и на каждом кадре спускаете завтор, зеркало поднимается, вы карандашом проводите по периметру кадрового окна (на пленке), после этого пленку вынимаете и без проявки разворачиваете рулон. Удостоверяетесь, что межкадровые промежутки между очерченными карандашом квадратами лежат в пределах 3 - 12 мм (они могут быть разными), главное, чтобы на пленку помещалось 12 кадров (часто на пентаконе помещается и 13!).
Re[Петр]:
Я поступал проще (для меня) я снимал тестовую пленку, с разными экспозициями потом проявлял и смотрел меж кадровое и как камера отрабатывает экспозицию...потом смотрел на меж кадровое и работы выдержек... :)
Re[Diml]:
от:Diml
Я поступал проще (для меня) я снимал тестовую пленку, с разными экспозициями потом проявлял и смотрел меж кадровое и как камера отрабатывает экспозицию...потом смотрел на меж кадровое и работы выдержек... :)
Подробнее


Дело в том, что ваш метод применим только для ситуации, когда есть время на обработку тестовой пленки. Метод же, озвученный в начале темы, был использован для ситуации, когда покупка камеры в комиссионном не предполагает ее возврата в магазин из-за открывшихся нюансов.
Re[Петр]:
Все пентаконы что, были у меня, а также киевы 60е и Арасат млу нуждались в чистке и настройке, то шторы светили у какой то видержки тормозили. По одному показателю межкадровому не поймешь работает все или нет. :)

Re[Diml]:
от:Diml
Все пентаконы что, были у меня, а также киевы 60е и Арасат млу нуждались в чистке и настройке, то шторы светили у какой то видержки тормозили. По одному показателю межкадровому не поймешь работает все или нет. :)
Подробнее


Это да.
Но сделать профилактику затвору гораздо проще, чем фрикцион чинить :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта