Тема закрыта

34 миниконкурс "Кинокадр" дата проведения 23.06.08

Всего 131 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Elena Florinskaya]:
от: Elena Florinskaya
Действительно :D
И никаких шляп и кольтов :!:
Достаточно кибитки и нескольких лошадей ;)

(шутю я так)


Это я к тому, что динамика должна быть в кадре, действие. Чтобы уже наверняка был кинокадр. Ведь синематограф — это ожившая фотография. А здесь процесс обратный — остановить жизнь, движение. Иначе, это просто будет постановочное фото на тему ковбоев и гангстеров. Ну, или натюрморт на ту же тему.
Re[romvel]:
Пасиб. А то меня уже задолбало искать в инете определение понятия "кинематографичность". :D
В контексте сколько угодно, а вот так чтобы черным по писаному - не найти
Re[Natashha]:
я думаю, ни для кого не секрет, что в кино довольно часто применяются комбинированные съёмки ;)
Re[Natashha]:
от:Natashha
Стартует 34 миниконкурс - "Кинокадр"

- или кадр из фильма про мафию в стиле Голливуда 30-60х годов.

Удачных кадров.

Подробнее



И я сразу вспомнил работы уважаемого Bonfilfoto:
http://club.foto.ru/gallery/12/photos/1064062/?&author_id=4792&sort=date&page=1&next_photo_id=1064589&prev_photo_id=1063759 http://club.foto.ru/gallery/12/photos/1001333/?&author_id=4792&sort=date&page=2&next_photo_id=1002350&prev_photo_id=999865

Re[Natashha]:
от:romvel
Это я к тому, что динамика должна быть в кадре, действие. Чтобы уже наверняка был кинокадр. Ведь синематограф — это ожившая фотография. А здесь процесс обратный — остановить жизнь, движение. Иначе, это просто будет постановочное фото на тему ковбоев и гангстеров. Ну, или натюрморт на ту же тему.
Подробнее


от: Natashha
Пасиб. А то меня уже задолбало искать в инете определение понятия "кинематографичность". :D
В контексте сколько угодно, а вот так чтобы черным по писаному - не найти


Ну, не знаю. Динамичная фотография не обязательно - кинокадр. А в кинематографе бывают статичные сцены, без драк и погонь.
Так что, ИМХО, все сводится к личному видению - похоже на кинокадр или нет.
Re[Юра.]:
http://club.foto.ru/gallery/36/photos/1124608/?&day=17&month=6&year=2008&sort=date&page=2&next_photo_id=1124609&prev_photo_id=1124607

Re[Natashha]:
Жаль, что ты перестаёшь быть ведущей. Очень было приятно и здорово тут.

Да и общение в реале как-то делает неодушевлённое одушевлённым.

Надеюсь, что новый ведущий справится с непростой задачей.
Re[Юра.]:
я очень постараюсь, переживаю жутко, но надеюсь на вашу всехнюю поддержку и благожелательность :P
Re[akela]:
все будет путем :D
Re[Юра.]:
Юра, конкурсам, ИМХО, полезно приблизительно раз в пол года менять ведущего. Это наше с НеФорматом общее мнение. Свежий человек привнесет в конкурсы что то свое. Это гарантия отсутствия застоя. И миниконкурсы это ведь в первую очередь люди, которые сюда приходят. Участники. Просто заинтересованные зрители. Так что я совершенно уверена, что дальше будет только лучше.

...особенно если этот конкурс не провалим ;)
Re[Natashha]:
от: Natashha
...особенно если этот конкурс не провалим ;)


Наташ, как показывает жизненный опыт - всегда есть место чуду!!!! ;)
Re[Natashha]:
Ап

Ну и хочу порекомендовать фильмы на тему, из тех что мне понравились, конкурс-то всётаки с кино связан )

Про мафию порекомендую ПЕРЕКРЕСТОК МИЛЛЕРА. Умная и многоуровневая драмма про мафиозную конкуренцию. Восхитительный сложный и красивый сюжет, отличные съемки, игра и звук.

С вестернами погуще дела обстоят.
В первую очередь посоветую фильмы Серджио Леоне. Лучше них вестернов я не видел.
Фильмография тут.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B5%2C_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BE

Особым пунктом посоветую его фильм ХОРОШИЙ, ПЛОХОЙ, ЗЛОЙ. Шедевр в моем понимании.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B9,_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B9,_%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B9

Еще не плохой вестерн ВОДОПАД СЕРАФИМА.

Замечательный фильм Джим Джармуша - DEAD MAN (мертвец). Вестерн специфический, но совершенно прекрасный. Про парня из Кливлэнда =)) Вообще рекомендую к просмотру все фильмы Джармуша. Можете купить антологию. Не пожалеете, зуб даю.
Re[D..]:
от: D..


Ну и хочу порекомендовать фильмы на тему, из тех что мне понравились, конкурс-то всётаки с кино связан )



спасибо! ушла в кино
Re[akela]:
Судя по тому, как упала ветка - в кино направилась не только ты ;)
Re[Natashha]:
Мы шляпу ищем. Уже есть лошади, коровы и даже свиньи, а вот со шляпою беда. Придется как-то обходиться что-ли ;)
Ре[Кысь Сергей и Вероника Бычковы]:
а у меня 3 шляпы и 0 идей
Re[akela]:
от: akela
а у меня 3 шляпы и 0 идей


Веревка и мыло еще по смыслу подходят ;)
Re[Natashha]:
от: Natashha
Судя по тому, как упала ветка - в кино направилась не только ты ;)
Имхо, тема располагает ... Можно было обыграть ее интересно, если бы взять отдельно "мафия", "вестерн"... а добавление сюда киноматографичности сразу установило определенные рамки, которые многим начинающим не по зубам... да и фантазии в этой теме тоже делать в общем то нечего...
Re[akela]:
от: akela
а у меня 3 шляпы и 0 идей

С 3мя шляпами сиквел вестерна про горбатую гору получит новый виток интриг :)
Re[Natashha]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта