Помогите определиться: Olympus E-520, Sony A-300, Canon 450D

Всего 300 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Владимир Данилов]:
от: Владимир Данилов
Шумы давно уже на уровне аналогичных камер других систем, мой Пентсунг GX-10 с кроп-фактором 1.5, шумит даже больше бывшего олика Е-510. Про Сони вообще молчу, шумелка та еще.
Это откровенное передергивание. Шумы всех 10 мп Оликов примерно равны шумам старой Сони А100 и ЗАМЕТНО больше, чем у Сони А700 или скажем Кэнон 40Д.

Вообще я не понимаю людей, который кричат 'Сони делает шумные камеры', ориентируясь исключительно на снимки во внутрекамерный jpg на старой А100. Фанатизм однако. Или банальное непонимание тех. стороны вопроса.
Re[Несветай]:
По теме ветки - если у автора есть деньги, то я бы взял 450Д с новым китом 18-55 ИС. Следующий кандидат - Сони А300. Олимпус имеет смысл брать только как замену просьюмерке, т.е. если автору достаточно кита.
Re[Несветай]:
от:Несветай
Это откровенное передергивание. Шумы всех 10 мп Оликов примерно равны шумам старой Сони А100 и ЗАМЕТНО больше, чем у Сони А700 или скажем Кэнон 40Д.

Вообще я не понимаю людей, который кричат 'Сони делает шумные камеры', ориентируясь исключительно на снимки во внутрекамерный jpg на старой А100. Фанатизм однако. Или банальное непонимание тех. стороны вопроса.
Подробнее


А что, кто-то в этой ветке обсуждал Е-3, А700 и 40Д????? А коли бы и обсуждал - так ни черта он до ИСО800 не отличается http://www.dpreview.com/reviews/olympuse3/page19.asp

Галереи А300 у Фила увы, нет, есть А350... Ну вот. ИСО 400.
Е-510 http://a.img-dpreview.com/gallery/olye510_samples/originals/sj211530.jpg
А-350 http://a.img-dpreview.com/gallery/sonydslra350_samples/originals/dsc00399.jpg

А ИСО 1600 у обоих камер ни в трубу, ни в красную армию
Е-510 http://a.img-dpreview.com/gallery/olye510_samples/originals/sj211552.jpg
А350 [url]http://a.img-dpreview.com/gallery/sonydslra350_samples/originals/dsc07120.jpg
[/url]

А что там у нас у 450Д?
На 1600 - тоже жопа http://a.img-dpreview.com/gallery/canoneos450d_preview/originals/img_0191.jpg
а на 400? Да примерно как у первых двух
http://a.img-dpreview.com/gallery/canoneos450d_preview/originals/img_0094.jpg

так что действительно, не надо передергивать.
А на месте автора я бы пошел в магазин и взял то что в руку ляжет и чем покажется удобней пользоваться.
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей
А коли бы и обсуждал - так ни черта он до ИСО800 не отличается http://www.dpreview.com/reviews/olympuse3/page19.asp
Подробнее
По ссылке внутрикамерный джпег. В топку.
так что действительно, не надо передергивать.
Лично я не снимаю в jpg. А то что КМОП сенсоры Кэнона шумят меньше, чем ССД сенсоры Сони и сенсоры в Олимпусах - давно известно всем, кроме видимо вас.
А на месте автора я бы пошел в магазин и взял то что в руку ляжет и чем покажется удобней пользоваться.
Ага, еще один важный параметр - цвет камеры :D
Re[Судьбин Андрей]:
от:Судьбин Андрей

А что там у нас у 450Д?
На 1600 - тоже жопа http://a.img-dpreview.com/gallery/canoneos450d_preview/originals/img_0191.jpg
а на 400? Да примерно как у первых двух
http://a.img-dpreview.com/gallery/canoneos450d_preview/originals/img_0094.jpg
Подробнее

Сравнивать следует одинаковые кадры, сделанные в одинаковых условиях в РАВ и конвертированные в одном конверторе. Это азы ;)
Re[Несветай]:
от: Несветай
По ссылке внутрикамерный джпег. В топку.

какой ты странный. Сравниваем в одинаковом состоянии. Олимпус тоже в РАВ снимает. Так зачем пузыри в воду пускать?
Или клон предыдущего товарища? Пренул, получил аргументированный ответ, начинается высасывание из пальца... не тот палец сосете :)
Хоть бы один из вас вместо голословных обвинений ссылки на примеры кинул
Re[Несветай]:
от: Несветай
Сравнивать следует одинаковые кадры, сделанные в одинаковых условиях в РАВ и конвертированные в одном конверторе. Это азы ;)

ага... и этотт конвертор от сони? тебе этим азам еще учится и учится. А по мне сравнивать нужно конверторы от производителя
Re[porutchik]:
от: porutchik
ага... и этотт конвертор от сони?

Конвертор от Сони не понимает РАВ-ы от Кэнона и Олимпуса. Обычно используется ACR.

На том же dpreview обычно есть сравнение при съемке в РАВ, и результаты от джпега отличаются довольно заметно для всех брендов кроме .. Олимпуса! у которого что рав, что джпег на Е3 одинаково мыльны :D

тебе этим азам еще учится и учится.
А по мне сравнивать нужно конверторы от производителя

Жесть. А ничего что конверторы некоторых производетелей имеют неотключаемый шарпинг и тд? :D :D :D
Re[porutchik]:
от: porutchik
какой ты странный. Сравниваем в одинаковом состоянии.
Это как? Что такое одинаковое состояние? внутрикамерные настройки у разных камер - разные.
Хоть бы один из вас вместо голословных обвинений ссылки на примеры кинул
Да примеров тьма. Вместо того, чтобы хамить в адрес оппонента, стоило бы почитать тот же dpreview.
Re[MAXxim]:
Несветай Вы не любите Алимпуз! - Да, я не люблю Алимпуз. (С)

Добро пожаловать в компанию злобных фанатов Кенон-Никон-Сони-Пентакс, тролей, ну и как там еще нас обзывали ;)

ЗЫ. Меня лично очень умиляет демагогия алимпузных фанатов переворачивающих все с ног на голову. Так держать товаризчи! Алимпуз - лучшая зеркалка фсех вримен и народов! Фсе на Алимпуз!
Re[Alexandr Kulikovsky]:
от: Alexandr Kulikovsky
Алимпуз - лучшая зеркалка фсех вримен и народов! Фсе на Алимпуз!


А этого никто не говорит. А вот вы утверждаете обратное - Алимпуз худшая зеркалка всех времен и народов. Что есть наглая ложь.
Re[Несветай]:
от:Несветай
Это откровенное передергивание. Шумы всех 10 мп Оликов примерно равны шумам старой Сони А100 и ЗАМЕТНО больше, чем у Сони А700 или скажем Кэнон 40Д.

Вообще я не понимаю людей, который кричат 'Сони делает шумные камеры', ориентируясь исключительно на снимки во внутрекамерный jpg на старой А100. Фанатизм однако. Или банальное непонимание тех. стороны вопроса.
Подробнее

есть более странные люди которые кричат про неотключаемый шумодав на _всех_ сони ориентируюясь на обзоры A700 и не обращая внимание на такую "мелочь" что у A700 CMOS а у остальных - A100/A200/A300/A350 CCD.

но должен сказать что в данной ветке упоминание о A700 не к месту - по позиционированию и цене она автору нафиг не сдалась.
Re[Babangida]:
от: Babangida
А этого никто не говорит. А вот вы утверждаете обратное - Алимпуз худшая зеркалка всех времен и народов. Что есть наглая ложь.

Да нет просто нужно понимать что Олимпуз находится между цифромылом и зеркалом с кропом 1,5 чуть ближе к последнему.
Re[Babangida]:
от: Babangida
А этого никто не говорит. А вот вы утверждаете обратное - Алимпуз худшая зеркалка всех времен и народов. Что есть наглая ложь.


Я утверждал и (утверждаю), что в одном классе цифрозеркалок Олимпус проигрывает аналогичным камерам от других производителей (насколько проигрывает это другой вопрос), ИМХО, в основном из-за формата 4/3.
Разумеется, я не утверждаю что система умрет (столько бабла вложено, опять же рекламу никто не отменял). Я вполне допускаю что в ряде случаев Олимпус предпочтительней других систем (несмотря на недостатки).
НО! Посмотрите заголовок темы - речь идет не о вероисповедании, не о специфических запросах или предпочтениях. Речь идет какую камеру выбрать человеку, до этого снимавшего на мыло. И в этой ситуации я не вижу ни одного серьезного аргумента в пользу Олимпуса.
Остальные бренды +/- равны.
Re[Владимир Данилов]:
да, если и брать по серъёзному то стоит так, или кроп х2 или уже фф а эти кропы 1,5 или 1,6 это же просто туфта, - если конечно у вас не большой парк оптики одного из брендов. Для молодёжи кто ещё не обременён большим количеством объективов лучше Е520, а если что то серьёзнее захочется то тогда уже ФФ. Но если немного подождать может и OLYMPUS наконец разродится ФФ. будем надеятся :)
Re[МУРОВЕЙ]:
от:МУРОВЕЙ
да, если и брать по серъёзному то стоит так, или кроп х2 или уже фф а эти кропы 1,5 или 1,6 это же просто туфта, - если конечно у вас не большой парк оптики одного из брендов. Для молодёжи кто ещё не обременён большим количеством объективов лучше Е520, а если что то серьёзнее захочется то тогда уже ФФ. Но если немного подождать может и OLYMPUS наконец разродится ФФ. будем надеятся :)
Подробнее


Так вопрос как раз не в кропе (напр. у кенона 1,6 а у никона 1,5 - но кто это в серьез обсуждает), а в соотношении сторон, весьма неудобном для печати на стандартных форматах. Учитывая, что камеру берет любитель, то основной объем съемки - это семейный альбом, а там рулят, как правило стандартные размеры. И 4/3 оччень жирный минус.
И если по основным параметрам Олимпус не хуже (в чем-то лучше, в чем-то хуже) остальных брендов, то явного плюса, который бы перевесил неудобство 4/3 я не вижу.

А к конкретным требованиям, конкретного человека, понимающего что ему нужно, данная ветка не имеет отношения.
Re[Alexandr Kulikovsky]:
от: Alexandr Kulikovsky
Так вопрос как раз не в кропе (напр. у кенона 1,6 а у никона 1,5 - но кто это в серьез обсуждает), а в соотношении сторон, весьма неудобном для печати на стандартных форматах.

А3, который по соотношению сторон практически идеально 4:3 для Вас - не стандартный формат?

[quot]Учитывая, что камеру берет любитель, то основной объем съемки - это семейный альбом, а там рулят, как правило стандартные размеры. И 4/3 оччень жирный минус.
[/quot]
Ура, долой все ТТХ камер, главный критерий при выборе камеры и системы - размер фоток в семейном альбоме!

Я вон вообще не печатаю, друг принципиально меньше чем А3 не печатает (меньшие отпечатки уже не так впечатляют, будучи повешенными на стену)
Re[Alexandr Kulikovsky]:
от:Alexandr Kulikovsky
Так вопрос как раз не в кропе (напр. у кенона 1,6 а у никона 1,5 - но кто это в серьез обсуждает), а в соотношении сторон, весьма неудобном для печати на стандартных форматах. Учитывая, что камеру берет любитель, то основной объем съемки - это семейный альбом, а там рулят, как правило стандартные размеры. И 4/3 оччень жирный минус.
Подробнее


вы когда последний раз печатали фото?
я вот сегодня....
сейчас в независимости от соотношения сторон можно заказать любой размер!
вот я лично печатал и 30х45 см и 30х40 см.
больше для дома и семью, имхо, редко когда нужно...
а если нужно вам напечатают!
так что проблема ПЕЧАТИ с таким соотношением сторон высосана из пальца!!!!
Re[Void]:
от:Void
вы когда последний раз печатали фото?
я вот сегодня....
сейчас в независимости от соотношения сторон можно заказать любой размер!
вот я лично печатал и 30х45 см и 30х40 см.
больше для дома и семью, имхо, редко когда нужно...
а если нужно вам напечатают!
так что проблема ПЕЧАТИ с таким соотношением сторон высосана из пальца!!!!
Подробнее

Ну, автор, видимо имел в виду именно печать для семейных альбомов с кармашками для отпечатков 10Х15 (гы... :D гы гы...). А тут алимпуз не годится, ыыыыыыыыыыыыыыы Зачем я его купил
Re[Alexandr Kulikovsky]:
Есть три общепризнанных момента, из-за которых уменьшение размера матрицы на зеркалке неизбежно опускает ее ниже классом.
1. Шумы. Физику еще никто не отменял, и не стоит пытаться доказать, что кто-то из производителей матриц владеет чудесным эликсиром, чтобы заметно уменьшить шум при том же соотношении размера и чувствительности пикселя.
2. Увеличение соотношения "рабочий отрезок/диагональ кадра". Это заставляет при проектировании объективов с тем же ЭФР применять более сложные оптические схемы. Скажем, линза 35/1,4 с ЭФР на кропе 1,5, соответствующим полтиннику, стоит в несколько раз больше, чем 50/1,4.
3. Невозможность получить привычный пленочникам большой и яркий видоискатель. Банально меньше света попадает на уменьшенное зеркало...

Я очень уважаю фирму Олимпус, в том числе за их пионерскую роль в цифровой фотографии, начиная еще с Camedia 1400 и 2500L. Но ИМХО их решение о применении в ЦЗ байонета 4/3 было вызвано ошибочной предпосылкой, что недорогих матриц бОльших размеров в ближайшее время не появится. Вопреки этим прогнозам, Сони и Кэнон сумели освоить производство недорогих APS-сенсоров очень быстро, затем цифровой ФФ потихоньку стал суровой реальностью, и вот в этот вагон уже запрыгивают Никон с Пентаксом/Самсунгом.
Конечно, система 4/3 имеет право на жизнь, и здорово, что ее поддерживают Лейка с Панасоником. Но жаль, что не очень поддерживают Сигма с Тамроном...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта