список поз обязательных для свадебной фотосьемки

Всего 202 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Vladimir_S]:
от:Vladimir_S
Привет всем ГУРУ. Читаю, порой интересно даже. Вот к ценовой политике захотелось дать и свой комент:
На мой взгляд цена съемки должна как минимум включать в себя: амортизацию аппаратуры(начиная с фотоаппарата и заканчивая компьютером на котором обрабатываются фото), трудозатраты на обработку фотографий, проезд туда и обратно и естественно саму зарплату на которую уже надо жить. А многие к фотографам относятся по принципу что: у вас же не пленка, снимай сколько хочешь и ни каких затрат. Поэтому и появляются такие фотографы которые снимают свадьбу или что то еще за мизерные деньги не считая что через 150000 кадров нужно иметь уже заработанные деньги на смену фотоаппарата, ну и так далее.
Может не совсем складно и примитивно, но я так думаю.
С уважением ко всем, Владимир.
Подробнее

Принцип ценообразования от затраты+прибыль хорошо прокатывает для монополистов. В условиях конкуренции товар/услуга стоит столько, за сколько их можно продать. Если доходы не покрывают затраты или прибыль незначительна - это проблемы фотографа, а не клиента.
З.Ы. Какое отношение имеет ценообразование к названию топика не понятно... Видимо кто кого в какую позу ставит: клиент фотографа или наоборот
Re[Vladimir_S]:
от: Vladimir_S
не считая что через 150000 кадров нужно иметь уже заработанные деньги на смену фотоаппарата,




У Д3 гарантия 300 000 срабатываний, то есть, примерно 600 000 он должен выдавать до первой поломки. Затвор сломался через 80 000 (первое время вел счет кадров, теперь - нет). По гарантии поменяли затвор, отсчет начался с минус 80 000 кадров.
Но беречь камеру тоже нет смысла. Она морально устаревает быстрее, чем день сменит ночь.

У меня нарушилась юстировка. Появилась идея отремонтировать, продать и купить новый. Посмотрел, сколько стоит б/у Д3. Примерно 80 000 рублей. То есть даром. Решил, что минимум 150-180 после ремонта надо заработать, чтобы не жалко было отдавать. Но опять же больше 80 уже не получится.

Но жалеть не стоит! Д70 покупал за 33, а продал за 12+штатный зум, плюс с/ф, плюс запасной аккмл. Получилось примерно за 4-5 тысяч рублей. И хорошо сделал! Искал бы выгоду, до сих пор бы Д70 валялся дома. За треть цены продал Д200 и Фуджи-3. Камеры до сих пор работают! Любители не нарадуются. Купить камеру за 45 000 рублей - денег нет, а снимая в РАВе, получают очень хорошее качество, лучше, чем я на них в джипеге! Одно плохо - монитор маленький!

Одно время мне предложили за F4 1000 долларов, я отказался! Камера в очень хорошем состоянии. На 1000 долларов можно было что-то стоящее купить или добавить и купить. Теперь лежит в серванте. Как старая дева: всегда готова и никому не нужна. Моральное старение происходит намного быстрее, чем физическое. У людей наоборот.

Re[Alf-Romeo]:
от: Alf-Romeo

З.Ы. Какое отношение имеет ценообразование к названию топика не понятно...


Тема по позам, это точно, но плавно перетекающая в отношение к друг другу фотографов, обработке фото, выяснению отношений и в конце концов прозвучало, что видят как снимают свадьбу за 3000

Вот я и написал, что за 3000 снимают скорее всего те, кто не думает о простом ценообразовании. А если так и дальше пойдет, то молодые и ранние снимающие за 3000 и менее просто перетянут не малое количество потенциальных клиентов на себя.
Вот и будет тогда, съемка у ГУРУ не 4 раза в месяц а два раза в год )))))))
Давайте более цены не обсуждать. Лучше вернуться к позам )))
Re[Евген См-н]:
Судя по всему, у ув. arristo "хамски-технический" стиль общения. Этот участник способен найти уйму негатива на любой вопрос, чем пытается доказать, даже не знаю, какое-то превосходство, что-ли (мнимое или реальное - не важно). Навряд ли Человека позитивно характеризует исключительно "знание" технической составляющей. IMHO, умение корректно указать на конкретные позитивные/негативные моменты как раз и характеризует человека как профессионала, а не как просто "оратора". Орать можно много, долго, безрезультатно.
В любом случае, с Вами, arristo, всем весело :D
Re[Da_]:
Список поз....


Re[Александр Скорняков]:
от:Александр Скорняков
У Д3 гарантия 300 000 срабатываний, то есть, примерно 600 000 он должен выдавать до первой поломки. Затвор сломался через 80 000 (первое время вел счет кадров, теперь - нет). По гарантии поменяли затвор, отсчет начался с минус 80 000 кадров.
Но беречь камеру тоже нет смысла. Она морально устаревает быстрее, чем день сменит ночь.

У меня нарушилась юстировка. Появилась идея отремонтировать, продать и купить новый. Посмотрел, сколько стоит б/у Д3. Примерно 80 000 рублей. То есть даром. Решил, что минимум 150-180 после ремонта надо заработать, чтобы не жалко было отдавать. Но опять же больше 80 уже не получится.

Но жалеть не стоит! Д70 покупал за 33, а продал за 12+штатный зум, плюс с/ф, плюс запасной аккмл. Получилось примерно за 4-5 тысяч рублей. И хорошо сделал! Искал бы выгоду, до сих пор бы Д70 валялся дома. За треть цены продал Д200 и Фуджи-3. Камеры до сих пор работают! Любители не нарадуются. Купить камеру за 45 000 рублей - денег нет, а снимая в РАВе, получают очень хорошее качество, лучше, чем я на них в джипеге! Одно плохо - монитор маленький!

Одно время мне предложили за F4 1000 долларов, я отказался! Камера в очень хорошем состоянии. На 1000 долларов можно было что-то стоящее купить или добавить и купить. Теперь лежит в серванте. Как старая дева: всегда готова и никому не нужна. Моральное старение происходит намного быстрее, чем физическое. У людей наоборот.
Подробнее


Камеры не устаревают морально в свадебной фотографии, поскольку требования к качеству у молодоженов не растут практически, последние 10 лет. Какой % молодых пар способны отличить снимки Д200 от снимков Д3 или Д3х?
Так и скажите, что любите новые игрушки...
Re[Alekgol]:
от:Alekgol
Судя по всему, у ув. arristo "хамски-технический" стиль общения. Этот участник способен найти уйму негатива на любой вопрос, чем пытается доказать, даже не знаю, какое-то превосходство, что-ли (мнимое или реальное - не важно). Навряд ли Человека позитивно характеризует исключительно "знание" технической составляющей. IMHO, умение корректно указать на конкретные позитивные/негативные моменты как раз и характеризует человека как профессионала, а не как просто "оратора". Орать можно много, долго, безрезультатно.
Подробнее

да нееет.
недавно тут был спор про ФР на объективе и 35 экв на кропе...
жаль потёрли
от: Alekgol
В любом случае, с Вами, arristo, всем весело :D

Re[Da_]:
Не знаю, никогда ничего не придумывал, посмотрел несколько свадеб, что запомнил из хорошего, то на то и стремлюсь. Я считаю, что живые кадры, куда приятнее смотреть, чем постановочные кадры, когда лица угрюмые все, сурьезные все=)
Re[Vallerii]:
блин... трусы ей маловаты...натерла себе все...
Re[Gooday]:
от: Gooday
...Я считаю, что живые кадры, куда приятнее смотреть, чем постановочные кадры, когда лица угрюмые все, сурьезные все=)

Значит, Вы ещё не умеете делать постановочные и одновременно неугрюмые фотографии. Но вообще я тоже больше люблю репортаж.
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н

А куда он подевался то? Скучновато как-то стало...
Re[Eonix]:
от: Eonix
Скучновато как-то стало...

раз так - скоро буду в орле - поищу его....
Re[Intelligent]:
[quot]Но вообще я тоже больше люблю репортаж.[/quot]...так терь все говорят кто снимает полную лажу и хлам....очень толерантное высказывание..многое позволяет вытворять....))))
Re[Intelligent]:
от: Intelligent
Значит, Вы ещё не умеете делать постановочные и одновременно неугрюмые фотографии. Но вообще я тоже больше люблю репортаж.

Вы не любите кошек?Да вы просто не умеете их готовить)))
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
блин... трусы ей маловаты...натерла себе все...

Показывает,куда присыпку...сыпать)))
Re[KowalSki]:
от: KowalSki
[quot]Но вообще я тоже больше люблю репортаж.[/quot]...так терь все говорят кто снимает полную лажу и хлам....очень толерантное высказывание..многое позволяет вытворять....))))

И что, совсем не осталось тех, кто классно снимает и действительно любит репортаж?
Re[Intelligent]:
от: Intelligent
... и действительно любит репортаж?


еще бы клиенты его любили... :(
и смех и грех - один раз была претензия почему на банкете не постановка, а репортаж :)))
Re[Da_]:
Кто-то тут просил выложить подборки фото поз, забирайте, кому надо.
Архив фотографий (576) мужских, женских, свадебных поз
275 поз для модели (PDF) - альбом готовый к распечатке на основе предыдущей подборки, почиканый и облегченный (только позы для модели девушки).
74 классических позы модели (PDF) - карандашные наброски
Nude photography (PDF) - буржуйский учебничек по постановке фотографий в стиле НЮ
Позы + постановка света - часть 1
Позы + постановка света - часть 2
Позы + постановка света - часть 3
Re[Da_]:
Я обговариваю с молодоженами кадроплан, включая тональность обработки и стилистику.... А ракурсы и стиль - лучше делать похожими на "что либо"... Кроме того важно попасть по времени на банкет... Поэтому на каждой точке съемки есть определенное строго лимитированное время...
Re[tereshkov]:
от: tereshkov
Кроме того важно попасть по времени на банкет... ...


простите, а бывает как-то по-другому?
бывает, что фотограф на банкет не попадает?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта