список поз обязательных для свадебной фотосьемки

Всего 202 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[zuksr]:
от: zuksr
Лучшего способа получить деревянную съемку и подпитать у клиентов комплекс неполноценности не придумать.
Ну хоть немного поставьте себя на место молодоженов...
Позы, они скорее, из другой области:)

? Чё-та не понял... Если реплика ко мне обращена, то как предложенное мной способно "подпитать у клиентов комплекс неполноценности"?

А если реплика в целом по теме, то, ИМХО, степень "деревянности поз" зависит в первую очередь от фотографа. Не только (и не столько) потому, что он должен быть массовиком-затейником со знаниями основ психологии (посмотрите на видео Ерванта), сколько потому, что, как говорят "Лучшая импровизация - которая заранее отрепетирована". Вплоть до положения пальцев молодых. Пусть хотя бы не ими, а лишь фотографом, но - чётко отрепитирована. Тогда и будет всё легко, быстро и красиво. ИМХО.
Если только у молодых вообще есть желание снматься, а не заказали они фотографа "для мебели", как лимузин. Иногда бывает и такое. А потом ещё и снимки хотят шедевральные. Хотя и тут эти шаблончики и выручат тем более - когда им не до фото, а они хотят поскорее попить-пожрать.
Re[Da_]:
Ну прямо свадебная камасутра какая-то
А жениха с невестой не раздражает акцентирование на том, что их снимают "как всех"? Любопытно..
Re[wind-dreamer]:
Видете ли - Свадьбо-это торжество, которое бывает лишь несколько раз в жизни...привыкнуть не успевают :)
Re[Krot_000]:
от: Krot_000
Видете ли - Свадьбо-это торжество, которое бывает лишь несколько раз в жизни...привыкнуть не успевают :)

Верно. Одна из моих знакомых тащится от "невесты на ладошке", которую ей бомбанули на свадьбе. Мол, так нравится, когда невеста маленькая и на ладошке жениха. А вторая живет в Израиле и как бы невзначай подсказала, что у них делают интересные кадры, когда "жених на ладошке держит невесту". Мол, если такое УМЕТЬ делать, то получается красиво...
А недавно посмотрел снимки со свадьбы знакомой. Ну полный шлак, что с технической, что с идейной стороны. И альбом собран в таком же ключе. Отдали за все, в принципе, немалые для нашего города деньги и работой "профессионалов" очень довольны.
Re[Sergey Taran]:
респект +5
Re[DuAlt]:
от: DuAlt
Хочу альбомчик с позами,может выпустить ограниченным тиражом?;)

Ага, так и назвать "позы - пособие для первой брачной ночи" :D

Почему-то мне не верится, что все снимают только импровизацию. Даже у самых именитых фотографов есть отработанные "позы", которые получаются всегда и красиво. Тем более, что в маленьких городах мест для прогулок не так много, сильно не покреативничаешь... Особенно если молодые к этому не сильно располагают.
У меня только проблема с идеями для съемки жениха дома... ну максимум 5-6 сюжетов могу придумать... (не считая фото жениха по очереди со всей родней). Чаще просят не спонтанные фотографии, а именно постановочные.
Re[lyona]:
А знаете, смех смехом, а пару раз выручали только не альбомчики, а сделал себе небольшую колоду карт, заламенировал и как говорилось уже ранее можно и молодым показать для большего эфекта достижения поз и постановок, так и самому помогает. Много места маленькая колода не занимает :) Ну а в век современных технологий, обладая коммуникатором, слил туда фотки, что кстати в некоторых непредвиденных ситуациях помогает мне как для см. выше, так и для заполучения в различных компаниях новых клиентов. Посмотрят миниальбомчик такой и заказывают потом даже если и не свадьбу, то просто городскую съемку, а то и для сайтов всяких :)
Случаи когда мне приходилось пользоваться картами: Свадьба у мотокроссеров которым дали в руки джипы (не дай бог еще такое пережить) скорость по городу 120-140 км в час, причем до ресторана доехало из 7 всего 4 машины :) Седой волос из попы еще долго выщипыпал :) Зато успели везде, но когда останавливались на нужном месте у меня в башке угадайте что с сюжетами было! :)
И еще помогает, когда молодые любят в ЗАГС попозже, а в ресторан пораньше при этом заехать неприменно на работу к каждому.... Ну и еще есть случаи... :)
Кстати, готовяться и карточки от Джери Геониса (Fotus обещал).
Re[lyona]:
А знаете, смех смехом, а пару раз выручали только не альбомчики, а сделал себе небольшую колоду карт, заламенировал и как говорилось уже ранее можно и молодым показать для большего эфекта достижения поз и постановок, так и самому помогает. Много места маленькая колода не занимает :) Ну а в век современных технологий, обладая коммуникатором, слил туда фотки, что кстати в некоторых непредвиденных ситуациях помогает мне как для см. выше, так и для заполучения в различных компаниях новых клиентов. Посмотрят миниальбомчик такой и заказывают потом даже если и не свадьбу, то просто городскую съемку, а то и для сайтов всяких :)
Случаи когда мне приходилось пользоваться картами: Свадьба у мотокроссеров которым дали в руки джипы (не дай бог еще такое пережить) скорость по городу 120-140 км в час, причем до ресторана доехало из 7 всего 4 машины :) Седой волос из попы еще долго выщипыпал :) Зато успели везде, но когда останавливались на нужном месте у меня в башке угадайте что с сюжетами было! :)
И еще помогает, когда молодые любят в ЗАГС попозже, а в ресторан пораньше при этом заехать неприменно на работу к каждому.... Ну и еще есть случаи... :)
Кстати, готовяться и карточки от Джери Геониса (Fotus обещал).
Re[lyona]:
А знаете, смех смехом, а пару раз выручали только не альбомчики, а сделал себе небольшую колоду карт, заламенировал и как говорилось уже ранее можно и молодым показать для большего эфекта достижения поз и постановок, так и самому помогает. Много места маленькая колода не занимает :) Ну а в век современных технологий, обладая коммуникатором, слил туда фотки, что кстати в некоторых непредвиденных ситуациях помогает мне как для см. выше, так и для заполучения в различных компаниях новых клиентов. Посмотрят миниальбомчик такой и заказывают потом даже если и не свадьбу, то просто городскую съемку, а то и для сайтов всяких :)
Случаи когда мне приходилось пользоваться картами: Свадьба у мотокроссеров которым дали в руки джипы (не дай бог еще такое пережить) скорость по городу 120-140 км в час, причем до ресторана доехало из 7 всего 4 машины :) Седой волос из попы еще долго выщипыпал :) Зато успели везде, но когда останавливались на нужном месте у меня в башке угадайте что с сюжетами было! :)
И еще помогает, когда молодые любят в ЗАГС попозже, а в ресторан пораньше при этом заехать неприменно на работу к каждому.... Ну и еще есть случаи... :)
Кстати, готовяться и карточки от Джери Геониса (Fotus обещал).
Re[lapshichka777]:
Сорри ... комп глюканул... :)
Re[lapshichka777]:
Можно фотки даже не в коммуникатор, а в телефон!
Ндаа, а я -то думал, что один я такой догадливый :):):)

Просто предстоит важная съемка во дворце, где на всю постановочную съемку отводится 30 мин. Так вот, чтобы не фантазировать по ходу действа я фантазирую заранее, зная интерьер и записал в мобильник 10-ок постановочных поз.
Re[Da_]:
Подскажите какой телефон для этих целей подходит? Конкретно марка и модель (я без издевок спрашиваю). Хочу взять новый телефон, а тут такую идею подкинули. :)
Или в личку напишите, кто для таких целей какой телефон использует.

П.С. Телефон нужен не для съемок самой свадьбы :), а только для просмотра фоток (чтобы побольше влазило, но батарея быстро не сгорала и т.п.).
Re[Евгения Кулагина]:
возьмите недорогой кпк с процессором от 400 мГц.
Re[Бирюков Сергей]:
Любые модели HTC или E-Ten и как правильно подмечено с процессором выше 400, unj,s быстрее летал :)
Re[lapshichka777]:
Итены никуда не годятся. Вообще -отвратительные, тормозные и ненадежные аппараты - без исключения. HTC весьма надежны, особенно на фоне Асусов и тех же И-тенов с глофишами всякими.
Re[Da_]:
Моё мнение, список нужен, как организаторский момент... Сам когда первую свадьбу снимал, писал длинные списки и схемы рисовал :), а потом как-то отпала необходимость...
Re[AndrewStarikov]:
от: AndrewStarikov
А вторая живет в Израиле и как бы невзначай подсказала, что у них делают интересные кадры, когда "жених на ладошке держит невесту". Мол, если такое УМЕТЬ делать, то получается красиво...

Интересно, в чём заключается умение - в большой ГРИП и подходящем ракурсе или в "рисовании" в Шопе? Может, примеры есть какие?
Кстати, кроме "на ладошке" доводилось где-то видеть и "под каблуком". Пошловато выглядит, но ведь хотят...
Re[hard2000]:
от:hard2000
Интересно, в чём заключается умение - в большой ГРИП и подходящем ракурсе или в "рисовании" в Шопе? Может, примеры есть какие?
Кстати, кроме "на ладошке" доводилось где-то видеть и "под каблуком". Пошловато выглядит, но ведь хотят...
Подробнее

У нас немало "фотографов" до сих пор делают "комплекты" - одновременно и "невесту на ладошке" и "жениха, удерживаемого за шиворот". И делают это с таким видом, будто это откровение какое-то :).
Re[AndrewStarikov]:
я отказываю...
ну его нафиг.
Есть менее заезженные варианты, без "монтажа" улыбнуть можно и подругому.. во всяком случае изредко нужно чемто разбавить настрой. А вот блокнотик наверное стоит, некоторым не объяснить никак без картинок. (сам показываю)
re
а у меня было с точностью до наоборот. Невеста принесла c пару десятков листов А4 фотрмата скопированных фоток из интернета с сайта известного фотографа. :) И сказала: эти хочу обязательно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта