список поз обязательных для свадебной фотосьемки

Всего 202 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[trostnikov]:
от:trostnikov
Ну и глуп ты товарищ :D :D :D http://club.foto.ru/gallery/photos/1651997

снова она? фотки сняты в разных городах с разницей в три года.. Ну ты клоун!!! :D :D :D :D :D :D
Подробнее


Ну ТЫ клоун, товарищь!
Либо ты энту бабу с собой в чимодане возишъ!
Re[trostnikov]:
Действительно хорошо снята предпоследняя остальные на 4-- но если брать в внимание шаблонность на 3+

Хотя на фото ру это лучики света ;)))) в темном царстве но в общей шкале этоттаки вчера
Re[Евген См-н]:
от:Евген См-н
я думаю стоит умерить пыл.

Арристократ - гуру этого фотосайта. Ветка свадебной фотографии постоянно отслеживается им и комментится, во избежание всяческих ляпов и бесхудожественного подхода.
Созданные арристократом темы обязательны для чтения и служат неиссякаемым кладезен полезной фотографической науки!
Этот человек проходил курсы у одного очень известного художника - Корякова и стал его последователем.
Этот человек работает в своём городе в лидерах рынка.

Не стоит предъявлять ему какие либо счета - он неприкасаем! :!:
Подробнее



Очень часто слышу Аристо. Бывает соглашаюсь не комментируя, бывает нет. Даже общаемся. Очень продуктивно. Не мало нового узнал.
Про Никон, например, отвечая на его вопрос, уже около тысячи знаков написал, думаю и остальным интересно будет мое мнение юзера-никониста. Выложу, когда допишу и УКОМПЛЕКТУЮ ФОТОПРИМЕРАМИ.

Но когда нет снимков, одни слова, то закрадываются сомнения...
У Вероники Тушновой, по-моему или у Ахматовой или ...не помню у какой поэтессы, есть замечательные строки: "... Слова. Слова. Слова. Слова... Я начинаю их бояться."
На ветке "... коллег за работой... " мягко говоря, не впечатлило. Грубо выражаясь - промолчу. Конечно, если это его снимки.
http://club.foto.ru/forum/28/535683,9#p5795201

Аксиома - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Re[arristo]:
Доказывать безумцу,что он безумец по меньшей мере глупо
Re[trostnikov]:
Да, покажете только собственное хамство
Re[Geschwindig]:
от: Geschwindig
Да, покажете только собственное хамство

По меньшей мере, а также собственную глупость, невоспитанность и прочие "доблести" нувориша.
Re[Александр Скорняков]:
от:Александр Скорняков
Очень часто слышу Аристо. Бывает соглашаюсь не комментируя, бывает нет. Даже общаемся. Очень продуктивно. Не мало нового узнал.
Про Никон, например, отвечая на его вопрос, уже около тысячи знаков написал, думаю и остальным интересно будет мое мнение юзера-никониста. Выложу, когда допишу и УКОМПЛЕКТУЮ ФОТОПРИМЕРАМИ.

Но когда нет снимков, одни слова, то закрадываются сомнения...
Аксиома - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Подробнее


Александр! В свете сказанного Вами, мне бы хотелось сказать и Вам... Скажите.. Не кривя душой - от себя лично?
Два чела - персонаж "Арристо" и "А. Скорняков". Общаются.
Бывает соглашаюсь не комментируя, бывает нет.
Очень продуктивно.
Не мало нового узнал.


В свете этого - а не по барабану ли Вам мои работы? Вот мне лично - не в обиду будь Вам сказано - Ваши работы - по барабану. Я не хочу сказать, что они плОхи или хороши. Нет, мне - лично - интересен человек, с которым я общаюсь. Вот лично - Вы, Александр. А его работы - так как и выделения прочие - скажем - мне совершенно до лампы. Общаясь с Вами я приобрел несколько интересных мыслей. МНого прочей продуктивной инфы.. Ну и эмоционально - тоже.

И вдруг - "сомнения". От Вас...
А сомнения - в чем? В том, что я глуп? Но - вроде бы беседы показывают обратное. Туп и неонформативен? Опять-таки нет! (ну судя по вышесказанному) тогда - в чем?!
Мне - тупо - интересно...

ЗЫ
Я жду Вашего рассказа с нетепрпением. У Вас - редкостные посты. Даже если Вы заблуждаетесь - читать их искреннее удовольствие для человека со вкусом к печатному слову и продуманной технической информации...
Re[arristo]:
Я поясню свой интерес... За время моей трудовой деятельности мне немало людей встречалось. Одни ломались только от рыка "Ты чо?!". Другие ломались только после 2-х суточного чаепития...
Не в этом дело. А дело в том, что есть множество людей, интересных людей. Даже - философов с необыкновенно ярким восприятием жизни. И - просто невероятным мышлением. Но - вот беда, они способны выразить свои мысли только жестикуляцией, мычанием и матом. Причем матом - не ругаются, они так разговаривают. С одним из таких я обсуждал теорию Большого Взрыва. Очень! Я повторяю - очень подкованный человек. Механизатор. Слова не матом были только космогонические термины. И все.
Так вот. Все эти дела - картины, стихи, фото, рассказы и повести - я называю испражнениями. Неважно чего - ума, кишечника или совести - плевать. Они мне - до лампы. Мне интересен, прежде всего, человек. Сам. Если он - личность - с ним интресесно. А если надутый индюк - несмотря на его испражнения (которые зачастую оказываются надерганными верхушками из модных направлений) - совершенно нет.
Вот о чем я.

Вот как Саша Медведев. Вроде - рядится под индюка. Звезду ловит нипадецки...
А оказывается - образно говоря - он как и Лара может петь джаз... И сие - оказывается - грани таланта.
Лара - не поет джаз именно потому, что тусовка - толпа - не поймет... Понимаю и Александра.
Re[arristo]:

от:arristo
Александр! В свете сказанного Вами, мне бы хотелось сказать и Вам... Скажите.. Не кривя душой - от себя лично?
Два чела - персонаж "Арристо" и "А. Скорняков". Общаются.
Бывает соглашаюсь не комментируя, бывает нет.
Очень продуктивно.
Не мало нового узнал.


В свете этого - а не по барабану ли Вам мои работы? Вот мне лично - не в обиду будь Вам сказано - Ваши работы - по барабану. Я не хочу сказать, что они плОхи или хороши. Нет, мне - лично - интересен человек, с которым я общаюсь. Вот лично - Вы, Александр. А его работы - так как и выделения прочие - скажем - мне совершенно до лампы. Общаясь с Вами я приобрел несколько интересных мыслей. МНого прочей продуктивной инфы.. Ну и эмоционально - тоже.

И вдруг - "сомнения". От Вас...
А сомнения - в чем? В том, что я глуп? Но - вроде бы беседы показывают обратное. Туп и неонформативен? Опять-таки нет! (ну судя по вышесказанному) тогда - в чем?!
Мне - тупо - интересно...

ЗЫ
Я жду Вашего рассказа с нетепрпением. У Вас - редкостные посты. Даже если Вы заблуждаетесь - читать их искреннее удовольствие для человека со вкусом к печатному слову и продуманной технической информации...
Подробнее




Мне с Вами общаться интересно. Сам факт того, что запомнил то, что Вы написали доказывает, что поднятая Вами тема и мне любопытна. Сейчас Вы затронули очень интересную тему "Ваши дифирамбы Д3 оказались преждевременны?" Ну, как на нее не ответить? Вопрос не в бровь, а в глаз! Очень многие, сотни или тысячи человек (мечтать не вредно) с интересом почитают мое мнение о Д3, как юзера. (Субьективное, кстати.) Три года в феврале будет!
Кто-то для общего развития, кто-то сразу купит Д3 или Д700, если к тому времени не выйдет Д800. А кто-то скажет, что раз нет разницы, то уж лучше Кэнон, тот не линяет! Интересный вопрос, расширенный ответ с фотографиями. Пытаюсь найти "оформление". Вот начало:



Ваши слова: "Все-таки Ваши дифирамбы Д3 оказались преждевременны))))"


Коллега, Вы удивитесь, но НЕТ! Я вообще считаю, что на сегодняшний день это самая лучшая репортерская камере на планете! Лучше Кэнона, и, тем более, остальных. Ну, пока Кэнон не выпустил полную матрицу со скоростью сьемки 9-11к/сек. Я купил Д3 в феврале 2008 года. Медовый месяц длится уже более 960 дней!!!!!!!!!!!!!!

Да, через полгода сломался затвор (у коллеги из Мурманска, тоже через шесть месяцев, и еще на форуме фотору читал - те же полгода). Три случая - это очень много!
Да, все камеры облезают!
Да, очень тяжелая. После 10-12 часовой сьемки на руках "пролежни" и мозоли! На большом и указательном (третья фаланга) пальцах правой руки:


Но зато 100% автофокус! На Д200 у меня часто доходило до 40% бекфокуса!!! Причем, при сьемке дефиле красавиц по подиуму!!! Скорость от 0 до1,5 км в час. А на Д3 я снимал и картинг, и лошадей, и спорт...
На темной сцене, в черной одежде, на черном заднике, в контровом свете выступают танцоры, а у меня все в резкости! Д200 - это просто гавнофотик по сравнению с Д3! До Д3 я снимал всё, что МОГУ снять, а с приобретением Д3 - всё, что ХОЧУ! И т.д. ...


И я выложу СТАТИЧНЫЕ фотографии полуголых красавиц, с резкостью на ... заднике, и мозоль на большом пальце, и черное на черном в резкости, и дам ссылки на свои работы, демонстрирующие возможностей камеры, особенно четкости работы автофокуса в любых световых условиях (не чета Д70, Фуджи3,5, Д200. Плавали, знаем!).
Сравните, что обычно пишут на Фотору: классная камера, чудесная, замечательная... - одни прилагательные. А снимки какие показывают, демонстрируя возможности Д3? Те же кошечки-собачки, снятые при прямом (!) солнечном свете желательно днем, в июне и желательно в "Сочах".
То есть я против словоблудия, так как говорить мы все мастера. Показывать, а не рассказывать, вот чего не хватает!
В старину говорили: лучше один раз увидеть, чем со раз услышать.

Я воспринимаю Вас, как умного человека. Но умный человек и хороший фотограф -это разные вещи. Если вы пишите, что мои работы вам по барабану, то пропадает смысл общения на фотосайте, ведь здесь собрались люди разных возрастов, вероисповеданий, национальностей, образования, звания, должностей, опыта,.. того же ума, которых обьединяет только одно - любовь к фотографии. (У некоторых - это продажная любовь, они занимаются фотографией, чтобы заработать деньги, а не по велению души.) Фотография - это единственное, что нас обьединяет, клей, образно говоря. Уберите эту составляющую и все рассыпется. Академику по теплотехнике не о чем будет говорить с сантехником, например, майором ВВС и учителем географии. В крайнем случае можно найти общий язык с одним из них. Они даже могут стать друзьями и ездить друг к другу в гости. Но со всеми сразу - НИКОГДА! Это мнение не истина в последней инстанции, но я так думаю.
Переписываюсь с офицером из Мурманска. Так он уходит в море на несколько месяцев. У него тоже Д3. Ничего не смыслю в морском деле, он даже обижается, когда я пишу, "плаваете".
- Не плаваю, а хожу в море! Не МУрманск, а МурмАнск!
А встреться мы с ним на набережной в Мурманске, он бы даже разговаривать не стал с гражданским!

Другими словами вы мне интересны в первую очередь, как фотограф и только потом, как человек. Не будь нашего общего увлечения, мы бы даже не знали о существовании друг друга! И ... ничего бы не изменилось, мир бы не перевернулся. Сужу по делам, а не по словам.

Фотосайт, все-таки, не собрание прозаиков.
Здесь заведено, что слова идут вперед дела. И многие прячутся за слова. Такие умные реплики отвешивают (здесь не про Вас) что диву даешься! Заходишь посмотреть фотографии, а там кошечки-собачки, пестики-тычинки. На ветке "Последний звонок" коллега СКАЗАЛ, что у него замечательные фотографии "все были довольны" и ПОКАЗАЛ.
Судя по словам и репликам - асс фотографии, судя по снимкам - художественный брак. Так любой любитель снимает, а он позиционирует себя как профи. Мертвые позировки а-ля 70 годы прошлого столетия. Резкие, правда.

Мои фотографии несовершенны, но я не стесняюсь их выкладывать. Это мой уровень. Да, есть Новожилов, есть Медведев, а есть и Путев, он тусуется на сайте "35фото", - все лучше меня снимают. Ну, ладно, Новожилов и Медведев не выкладывают свои фотографии, потому, что это их хлеб и проводить ликбез - деньги терять. Передерут, растиражируют, идею испохабят... Я их понимаю. На аватарке выложены несколько штук, кто в теме, тот сразу поймет их уровень. Но это небожители. Но мы-то, простые смертные, нам-то чего скрывать? У меня нет перед ними идолопоклонничества, думаю, что в репортаже еще неизвестно, кто лучше снимет.
Но вот свадьбы они фотографируют на голову, а то и две выше. У меня хватает ума понять это. И не завидовать, а радоваться. Это очень трудно заставить себя искренне радоваться чужому успеху. У меня на привитие этой привычки ушло несколько лет. Давил в себе жабу профессиональной ревности.

Возвращаясь к теме: мне НЕ по барабану Ваши работы! А вот на "очень известного художника Корякова" мне действительно "плювать". Но, опять же, до тех пор, пока не УВИЖУ его работы. Дело красит человека, а не человек - дело! Мое мнение.


Re[Александр Скорняков]:
Не могу читать - мелко. Выкладываю еще раз:

четкости работы автофокуса в любых световых условиях (не чета Д70, Фуджи3,5, Д200. Плавали, знаем!).
Сравните, что обычно пишут на Фотору: классная камера, чудесная, замечательная... - одни прилагательные. А снимки какие показывают, демонстрируя возможности Д3? Те же кошечки-собачки, снятые при прямом (!) солнечном свете желательно днем, в июне и желательно в "Сочах".
То есть я против словоблудия, так как говорить мы все мастера. Показывать, а не рассказывать, вот чего не хватает!
В старину говорили: лучше один раз увидеть, чем со раз услышать.

Я воспринимаю Вас, как умного человека. Но умный человек и хороший фотограф -это разные вещи. Если вы пишите, что мои работы вам по барабану, то пропадает смысл общения на фотосайте, ведь здесь собрались люди разных возрастов, вероисповеданий, национальностей, образования, звания, должностей, опыта,.. того же ума, которых обьединяет только одно - любовь к фотографии. (У некоторых - это продажная любовь, они занимаются фотографией, чтобы заработать деньги, а не по велению души.) Фотография - это единственное, что нас обьединяет, клей, образно говоря. Уберите эту составляющую и все рассыпется. Академику по теплотехнике не о чем будет говорить с сантехником, например, майором ВВС и учителем географии. В крайнем случае можно найти общий язык с одним из них. Они даже могут стать друзьями и ездить друг к другу в гости. Но со всеми сразу - НИКОГДА! Это мнение не истина в последней инстанции, но я так думаю.
Переписываюсь с офицером из Мурманска. Так он уходит в море на несколько месяцев. У него тоже Д3. Ничего не смыслю в морском деле, он даже обижается, когда я пишу, "плаваете".
- Не плаваю, а хожу в море! Не МУрманск, а МурмАнск!
А встреться мы с ним на набережной в Мурманске, он бы даже разговаривать не стал с гражданским!

Другими словами вы мне интересны в первую очередь, как фотограф и только потом, как человек. Не будь нашего общего увлечения, мы бы даже не знали о существовании друг друга! И ... ничего бы не изменилось, мир бы не перевернулся. Сужу по делам, а не по словам.

Фотосайт, все-таки, не собрание прозаиков.
Здесь заведено, что слова идут вперед дела. И многие прячутся за слова. Такие умные реплики отвешивают (здесь не про Вас) что диву даешься! Заходишь посмотреть фотографии, а там кошечки-собачки, пестики-тычинки. На ветке "Последний звонок" коллега СКАЗАЛ, что у него замечательные фотографии "все были довольны" и ПОКАЗАЛ.
Судя по словам и репликам - асс фотографии, судя по снимкам - художественный брак. Так любой любитель снимает, а он позиционирует себя как профи. Мертвые позировки а-ля 70 годы прошлого столетия. Резкие, правда.

Мои фотографии несовершенны, но я не стесняюсь их выкладывать. Это мой уровень. Да, есть Новожилов, есть Медведев, а есть и Путев, он тусуется на сайте "35фото", - все лучше меня снимают. Ну, ладно, Новожилов и Медведев не выкладывают свои фотографии, потому, что это их хлеб и проводить ликбез - деньги терять. Передерут, растиражируют, идею испохабят... Я их понимаю. На аватарке выложены несколько штук, кто в теме, тот сразу поймет их уровень. Но это небожители. Но мы-то, простые смертные, нам-то чего скрывать? У меня нет перед ними идолопоклонничества, думаю, что в репортаже еще неизвестно, кто лучше снимет.
Но вот свадьбы они фотографируют на голову, а то и две выше. У меня хватает ума понять это. И не завидовать, а радоваться. Это очень трудно заставить себя искренне радоваться чужому успеху. У меня на привитие этой привычки ушло несколько лет. Давил в себе жабу профессиональной ревности.

Возвращаясь к теме: мне НЕ по барабану Ваши работы! А вот на "очень известного художника Корякова" мне действительно "плювать". Но, опять же, до тех пор, пока не УВИЖУ его работы. Дело красит человека, а не человек - дело! Мое мнение.
Re[arristo]:
Перенес в "свою" ветку - про штампы... ЧТобы не получит тут по ушам)))
Re[arristo]:



Не могу читать - мелко.



Что делаю не так? Цвет поставил "по умолчанию", шрифт - "обычный".
А он все равно маленький получается. Скопировал все, открыл в ворде, задал 12 кегль, и вставил обратно. Вроде крупнее стало. Может быть надо было ПЕРЕД написанием задать параметры?
Re[Александр Скорняков]:
Вы следите за BAR-кодами. Quote - это выделение цитирования. Каждый quote - открытый, должен быть закрыт. Это правила гипертекста. А у Вас - все идет под цитированием. Поэтому - все мелким шрифтом.
Если хотите отвечать по блокам - то:
Выносите цитируемую часть.
Сносите в начале и конце текста quote
Выделяете отвечаемую область - нажимаете на кнопках вверху quote
Опускаете курсор ниже - печатаете ответ.
потом опять - пару enter'ов - выделяете цитируемую - quote - опять отвечаете.

Понятно?
Re[arristo]:
от:arristo
Вы следите за BAR-кодами. Quote - это выделение цитирования. Каждый quote - открытый, должен быть закрыт. Это правила гипертекста. А у Вас - все идет под цитированием. Поэтому - все мелким шрифтом.
Если хотите отвечать по блокам - то:
Выносите цитируемую часть.
Сносите в начале и конце текста quote
Выделяете отвечаемую область - нажимаете на кнопках вверху quote
Опускаете курсор ниже - печатаете ответ.
потом опять - пару enter'ов - выделяете цитируемую - quote - опять отвечаете.

Понятно?
Подробнее




Попробую.
Re[Александр Скорняков]:
Вот!
Re[arristo]:
Не помню, давали ли ссылку на этот список поз или нет, который посвящается всем фотографам-ремесленникам-бомбилам - http://owls-flight.livejournal.com/63521.html?view=28705#t28705
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Не помню, давали ли ссылку на этот список поз или нет, который посвящается всем фотографам-ремесленникам-бомбилам - http://owls-flight.livejournal.com/63521.html?view=28705#t28705




Классно! С утречка пораньше. Это как показательные выступления в фигурном катании.
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Не помню, давали ли ссылку на этот список поз или нет,

Вы уже третий или четвертый :D
А поднимите руки,КТО НЕ БОМБИЛА?
Re[Vallet]:
от: Vallet
Вы уже третий или четвертый :D
А поднимите руки,КТО НЕ БОМБИЛА?



Надо дать точное определение этой деятельности. Например, в эту пятницу собрались с ребятами у меня дома, просто поболтать, чай, кто хочет - вино, коньяк... Никто не пил больше 50 граммов. У всех не было свадеб на этот день!!! Когда шел из магазина домой, неся колбасу, сыр, конфеты, то видел свадьбу. Парень снимает выкупзгспрогулкуресоран, до букетподвязкатортпроводы за три тысячи рублей. И считает это хорошим заработком. Четыре свадьбы в месяц - 12 тысяч рублей, не плохая прибавка к студенческой стипендии!

Я не могу снимать за 3000 рублей всю свадьбу. Сейчас разьюстировался Д3, так этих денег не хватит даже на поездку в Москву в один конец! А ведь, еще и забрать!
То есть ремонт обходится, если без оказии более, чем в 15 000 рублей и это только дорога, плюс ремонт, плюс стоимость деталей.
Матрицу почистить на Д3 стоит намного дороже, чем у кропа! Сам пробовал, только пятна посадил - опыт нужен.
И кто он теперь, бомбила или честный труженик? Ведь он берет за работу столько, сколько она стоит. Диск без обработки, вся свадьба.
Re[Александр Скорняков]:
от:Александр Скорняков


Я не могу снимать за 3000 рублей всю свадьбу. Сейчас разьюстировался Д3, так этих денег не хватит даже на поездку в Москву в один конец! А ведь, еще и забрать!
То есть ремонт обходится, если без оказии более, чем в 15 000 рублей и это только дорога, плюс ремонт, плюс стоимость деталей.
Матрицу почистить на Д3 стоит намного дороже, чем у кропа! Сам пробовал, только пятна посадил - опыт нужен.
И кто он теперь, бомбила или честный труженик? Ведь он берет за работу столько, сколько она стоит. Диск без обработки, вся свадьба.
Подробнее


Привет всем ГУРУ. Читаю, порой интересно даже. Вот к ценовой политике захотелось дать и свой комент:
На мой взгляд цена съемки должна как минимум включать в себя: амортизацию аппаратуры(начиная с фотоаппарата и заканчивая компьютером на котором обрабатываются фото), трудозатраты на обработку фотографий, проезд туда и обратно и естественно саму зарплату на которую уже надо жить. А многие к фотографам относятся по принципу что: у вас же не пленка, снимай сколько хочешь и ни каких затрат. Поэтому и появляются такие фотографы которые снимают свадьбу или что то еще за мизерные деньги не считая что через 150000 кадров нужно иметь уже заработанные деньги на смену фотоаппарата, ну и так далее.
Может не совсем складно и примитивно, но я так думаю.
С уважением ко всем, Владимир.