Порченная пленка.Вина фотографа или лабы?

Всего 32 сообщ. | Показаны 21 - 32
Re[D..]:
может тогда работникам лаборатории рапечатать и подарить?и денег еще дать за создание шедевра?:)
Re[GeologPS]:
Срочно все в коньковскую лабу! С любой пленкой! Сделают шедевральные постеры!

Хм... простите.
Это лаборатория. Даже если допустить, что ваш отец с ней в бане парился, для такого эффекта маловато: нужен комплексный подход (ну там, пожарить на сковородке 2 часа, после в рентген-аппарат, потом на сутки в воду, после в бензин и т.д.).
Не ходите больше туда.
Re[Tempo]:
от:Tempo

Это лаборатория. Даже если допустить, что ваш отец с ней в бане парился, для такого эффекта маловато: нужен комплексный подход (ну там, пожарить на сковородке 2 часа, после в рентген-аппарат, потом на сутки в воду, после в бензин и т.д.).
Не ходите больше туда.
Подробнее

Если лаборатория, то почему вернули на исходной/родной катушке?
Пленка сразу что ли оторвалась от фильм-лидера? Интересно,пленка вся такая или только начальная часть? Папаша не мог залить кофе/самогоном???
Re[Юрий Трубников]:
ясно, больше думаю не пойду...может посоветуете что в этом районе?


такая пленка вся, вернули целиком на стержне катушки(она от него даже не отрезана)

залить думаю вряд ли, единственно что мог на солнце оставить или чайник рядом горячий поставить...
Re[GeologPS]:
скорее он её просто уронил в кипящий грибной суп, или в самогонный аппарат
Re[tombo]:
очень правдоподобное предположение:)))

в общим я так понимаю что это скорее вина лабы...эх, обидно

уже вторая пленка запоротая(там хоть признались и новую выдали, что в общем то не особо и легче)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Если лаборатория, то почему вернули на исходной/родной катушке?


Вот именно поэтому я и предполагаю, что это лаба. Сам работал в минилабе два года, твердо знаю, для того чтобы вернуть клиенту пленку с катушкой (к которой она приклеена), надо нарушить процесс обработки. То есть процессор не отрезал пленку от катушки. Это 2 варианта навскидку - 1) отключили электричество, 2) пленка оторвалась от лидера. В первом случае для опытного оператора есть выход - на машину установлен вспомогательный механический привод (ручку надо крутить) для аварийных ситуаций с электричеством. Во втором случае выходит пустой лидер. Реакция лично моя была бы "Еб...!" но сразу стало бы ясно, что пленка плавает в какой-то из ванн (Дай Бог, чтоб в отбелке!). Открывается процессор и мы смотрим внутрь: пусть случилось самое страшное - пленка плавает в проявителе. Но вытащив ее оттуда, мы все равно не получим того эффекта (мистика!), который нам продемонстрировал автор. Честно говоря, я, оказавшись в подобной ситуации, подозвал бы оператора и как-нибудь по-приятельски "между нами девочками" выведал бы правду. Хотя бы под девизом "Слушай, клевый эффект, хочу на этом имя сделать! Как думаешь, можно повторить? Что для этого нужно? Ты какие куришь..."
Re[Tempo]:
спасибо за информацию, попробую разузнать если получится...
Re[GeologPS]:
Скажите, а что за пленка была? Как называлась?
Re[Tempo]:
агфа виста 100
Re[GeologPS]:
На самом деле очень похоже на, то, когда плёнка намокает по какой-то причине в кассете, и лежит так какое-то время и впоследствии, в проявке, отходит эмульсия. Тем более автор говорит, что плёнка не выглядит жёваной
Re[ГеоргийГ]:
спасибо что высказали мнение
а то непонятно, с оператором говорил, говорит что не они
(ну тут либо так и есть либо мне он не сказал)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта