Ну ВОТ И СВЕРШИЛОСЬ. Я его (40D) купила. Плюс первые фото

Всего 105 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ARG]:





Ну вот для эксперемента сделала сегодня пару фоток, оставшимся со мной тамроном 70-300.
Re[ShTanya]:
Хорошая камера, нет слов. Но 400Д с батручкой, пмлм, очень неплохо лежит в руках. Мне нравится, по крайней мере.

А объектив этот тамроновский, опять же пмлм, лучше выкинуть (в смысле, продать). Иначе получается нестыковка тушки и стекла. Под такое стекло как раз 300Д...
Re[ShTanya]:
Поздравляю
Теперь белую Трубу брать придется.
Re[ShTanya]:
А там фокус вообще где-нибудь есть? Или просто смаз?
Re[ShTanya]:
Поздравляю. За собой тоже замечаю, что критерий покупки камеры, это когда они из руки "уходить не хочет".
Правильно сделали что купили сразу камеру получше. Вспышка это наживное.
Творческих успехов.
Re[Нечто]:
от: Нечто
350-400-450 легко исправляется батарейной ручкой... после этого его держать так же удобно, как более взрослые модели. однако хорошо, что не поскупились на 40-ку.


450 в варианте c бат ручкой стоит дороже чем 40-ка.
Смысл в таких приколах?
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
А там фокус вообще где-нибудь есть? Или просто смаз?


Фокус не важен... Главное что 40D.
Re[ShTanya]:
от:ShTanya





Ну вот для эксперемента сделала сегодня пару фоток, оставшимся со мной тамроном 70-300.
Подробнее

Не стоило менять 300D на 40D ради таких снимков. Купили-бы лучше стекло..
Re[DOKMARTIN]:
Ну вот, растроили девушку...
Re[ShTanya]:
от: ShTanya
Ну вот для эксперемента сделала сегодня пару фоток, оставшимся со мной тамроном 70-300.

Посмотрите как точки фокусировки распределились

Снимали вы на, почти открытой, диафрагме -резкости не добавляет. Режим Easy (Portrait) -автоматика. Попробуйте снимать в режиме приоритета диафрагмы, выбирать точки фокусировки самостоятельно, снимать в РАВ и добавлять резкость в конвертере. Если и это не поможет то имеет смысл проверить связку камера-объектив на фронт/бек фокус (в форуме есть ветки на эту тему).
Успехов :D
Re[norths]:
О о о пошли критиковать. Да это я просто так без какого то там творческого смысла или получения качества снимала. Я честно говоря вообще не следила за точками фокусировки. Просто что называется щелкала от балды. Для интереса. Вот вернут мине мой штатник, тогда уже буду обращать на все внимание и стараться снимать в ручном режиме. А 70-300 этот покупала по большей части для баловства.
Re[ShTanya]:
от: ShTanya
О о о пошли критиковать.
Вы вроде в прошлой теме спрашивали, что с камерой не так, почему резкости мало? Там на 300D были те же проблемы
А воспринимать критику или нет, конечно ваше дело.
Re[norths]:
Да нет я же не отрицаю. Все так и есть .Я со всем согласна абсолютно. И это прально, что вы мине это говорите. Я все это принимаю. И делаю выводы. Завтра попробую учесть и сделать снимки еще раз. А вы поругаете:)
Re[ShTanya]:
Мдаа.. примеры удручают..
Re[A.Schwarzenegger]:
от: A.Schwarzenegger
Фокус не важен... Главное что 40D.

Согласен безо всякой иронии. Для любителя главное, что бы фотографировать было приятно.
Re[ch3o3h]:
от: ch3o3h
Мдаа.. примеры удручают..

+ СТОТЫЩМИЛЬОНОВ

Смысл новых фотиков если старый вас не ограничивает?
Посмотрел примеры. Извините, ужаснулся.

Партретик:

http://www.amiran.nl/v1.html

Старичок Д70, палтиннег.
Re[ShTanya]:
Не снимайте тамроном на открытой дырке, а лучше вообще им не снимайте.
Удачных снимков!!!
Re[J.o.h.n.]:
от: J.o.h.n.
+ СТОТЫЩМИЛЬОНОВ
http://www.amiran.nl/v1.html

А объект съемки за такую фактуру кожи на носу остракизму не подвергнет?
Re[J.o.h.n.]:
По моему вопрос о том какой фотик и прочее не стоит. Стоит вопрос что я делаю не так, и как это исправить. Вот все. А рассуждения на тему "Главное 40Д" бессмысленны. Потомучто для меня это далеко не главное.... я не гоняюсь за популярными или престижными моделями...
Re[mdvd]:
от: mdvd
А объект съемки за такую фактуру кожи на носу остракизму не подвергнет?

Во-во! На носу сыпь, непорядок!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта