Ну ВОТ И СВЕРШИЛОСЬ. Я его (40D) купила. Плюс первые фото

Всего 105 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[DOKMARTIN]:
[quote=DOKMARTIN]Этождети.. ;)

Re[kyrus]:
от:kyrus
Не забудьте на радостях купить абонемент в тренажерный зал. Сорокет с 17-85 (например) вполне себе увесистая игрушка, после 2-3 часов использования женские ручки потребуют сауну, массажиста и розового масла ;)
Подробнее

Точна-точна. :D

А брать надо было SONY DSC-W300 - весит 160 грамм, имеет 13 мегапикселей !!
Re[ShTanya]:
от:ShTanya
Спасибо. НУ вот сейчас ходила на очередную охоту так сказать. На сюжет и прочее заранее прошу внимание не обращать. Интерисует только техника. Думаю тут тоже не мало ошибок. Но все же может немного лучше?
Снимала в RAW+JPEG. В режиме приоритета диафрагмы.





Подробнее


Баланс белого на Сорокете еще хуже, чем на Д70
Re[ShTanya]:
от:ShTanya
Спасибо. НУ вот сейчас ходила на очередную охоту так сказать. На сюжет и прочее заранее прошу внимание не обращать. Интерисует только техника. Думаю тут тоже не мало ошибок. Но все же может немного лучше?
Снимала в RAW+JPEG. В режиме приоритета диафрагмы.





Подробнее

Попробуйте фотографировать такие портреты вертикально
красивше смотрятся
Re[ShTanya]:
Думаю, из этого Тамрона еще что-то можно выжать. А пока не выкладывайте полноразмерных кадров, лучше делайте ресайз до размера не больше 1024 по длинной стороне, а то вас заклюют охотники за пикселями. Наверняка он подмыливает на открытых дырках и дает ХА. Но боке не самое мерзкое.
Re[ShTanya]:
от: ShTanya
Даа судя пов сему придется выкинуть..... Пока другого стекла нет. Оно точнее есть. тамрон 17-50, но его нет пока у меня на руках. отдала в пользование на время.
Не надо ничего выкидывать, надо учиться!
Первый снимок с бабушкой - Ф11, исо 100, 300 мм и всего 1/100- это слишком длинная выдержка!
Правило гласит выдержка должна быть не длиннее чем 1/фокусное, т.е. в данном случае не длинее 1/300 сек, а у вас 1/100 -в 3 раза длиннее. На снимке банальная шевелёнка. Нужно было приоткрыть диафрагму, увеличить исо. Очень полезная тема как правильно держать фотокамеру.
Для ваших применений, на таком солнце (без последующей обработки) вы можете смело ставить до исо 800 включительно. Сейчас набежит куча профи и скажут что это чушь и т.д. Вы просто попробуйте снять и напечатать, а потом делайте выводы самостоятельно.
Помните, что шумы появляются от недодержки т.е. когда снимок тёмный -например как второй, с девочкой на качелях. Лучше было применить точечный замер по лицу ребёнка. Получиться должно было примерно следующее

Вам надо освоить гистограмму.
Здесь SergeSmArt очень хорошо про неё объясняет.
Первый снимок с листьями вполне в фокусе, на последнем проблема та же -слишком длинная выдержка и поэтому шевелёнка.
Вы не использовали ещё и четверть возможностей своей камеры чтобы улучшить свои снимки. Покупка нового объектива кардинально ничего не изменит, пока у вас проблема, извините, с руками.
Если конечно желание учиться нет, а лишних денег много, то, конечно можно и линзу сразу за пару т.$. Тут так многие и поступают, на значительные улучшение не расчитывайте. Техника прямые руки пока не заменяет.
Re[norths]:
а что все красное-то такое?
Re[norths]:
НУ если бы желания учится не было, то я бы наверное еще вчера эту тему бросила и снимала себе кое как дальше. А насчет рук я уж давно согласилась. Да я и раньше так думала. А гистограмму - да давно хочу освоить. На все время просто не хватает. Это же надо сесть и скурпулезно разбираться. А как тут разберешся , когда каждые 5 минут "мам, мама, мама иди сюда"... Но я стараюсь въехать во все. Просто у меня еще мозги гумманитарные на 100% и мне тяжело даются все эти технические штуки.
Re[ShTanya]:



Татьяна,вот так, вполне даже смотрибельно :D
Re[sdraste]:
от:sdraste



Татьяна,вот так, вполне даже смотрибельно :D
Подробнее

за что вы ребенку белую бороду шарпом приделали, а?
Re:
Вот что выходит автоматом в jpeg с кита 450D ...


Re[Алексей В. Архипов]:
от: Алексей В. Архипов
а что все красное-то такое?

Это вы у инженеров кенона спросите.
Re[ShTanya]:
А вот создал бы такую тему чайник мужского полу, хренушки бы тема дальше второй страницы продвинулась. Прям бригада скорой помощи аля красный крест!!! Не нарадуюсь!
Re[Bormental]:
Хдеее ? :-))))))))))))
Re[ShTanya]:
кошмар,я думал у меня мыло,а оказывается,надо брать сорокет!
Re[ShTanya]:
от: ShTanya
. Это же надо сесть и скурпулезно разбираться.
Там не много.
от: ShTanya
А как тут разберешся , когда каждые 5 минут "мам, мама, мама иди сюда"...
Я своему чудовищу в таких случаях мультики включаю. Оно становится мягким и пушистым, растворяется в диване и исчезает :D ...можно работать.
от: ShTanya
Но я стараюсь въехать во все. Просто у меня еще мозги гумманитарные на 100% и мне тяжело даются все эти технические штуки.
Не расстраивайтесь, технического там не так много, освоите и дальше будете только о гуманитарном, о высоком думать.
Успехов.
Re[norths]:
от: norths
Не расстраивайтесь, технического там не так много, освоите и дальше будете только о гуманитарном, о высоком думать.
Успехов.



Это нам знакомо.... Иногда срабатывает.


ДА я знаю что немного. Начала изучение. И отца замучала. Он в этом немного шарит. По молодости тож увлекался. Потихоньку конечно въезжаю. Трудно пока без штатника еще блин.

Спасибо всем за помощь, за понимание и терпение. Надеюсь, Ваши старания не пройдут даром. Я постараюсь. Честное слово. А если что не будет получаться... Буду обращаться! Надеясь опять на Ваше участие!

Тут как назло еще и с принтером проблем, снчп эта дурацкая тормозит... ух.. трудно быть девушкой, когда не на кого свалить ничего. Все самой...
Re[ShTanya]:
Так Вы ещё девушка ?
Подумал,что pебёнок Ваш
Неправильно подумал,
ну а девушкам,все ошибки мужчины прощают,
на то они и мужчины :D
Re[sdraste]:
от: sdraste
Так Вы ещё девушка ?
Подумал,что pебёнок Ваш
Неправильно подумал,
ну а девушкам,все ошибки мужчины прощают,
на то они и мужчины :D

Мужчины это те, которые женщинам не хамят
Напряг с ними, с мужчинами, полный, мало их осталось, совсем
одни поцы, педики и полудурки, а мужиков днём с огнём не сыскать
Re[norths]:
от: norths
Это вы у инженеров кенона спросите.



Ну не надо про инженеров Кэнон...

Лучше про Руки.sys и Объективы.дешёфка стоит поговорить :!: ...

Бытовуха - 400D + 50 1.8 (камерный джипег):

http://album.foto.ru/photos/9363/
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта