Хочу снимать свадьбы бесплатно, как хобби.

Всего 256 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[glass]:
от: glass


Правда, тогда это была более значимая часть бюджета на свадьбу, чем сейчас.

Более значимая для "правильных"))) Шустрые варили самогон и угощали им на кухне(я про свадьбы).На столах спиртного нет, а люди под настроением)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Более значимая для "правильных"))) Шустрые варили самогон и угощали им на кухне(я про свадьбы).На столах спиртного нет, а люди под настроением)))


...нуу, не забывай - тут - не Молдавия. Тут сажали за самогон.
Бабушка варила иногда, это да (гнала, то бишь))))). Так - все окна и двери плотно затыкали, чтобы в подъезд запах не просочился.
И пили его - только в узком кругу. Открыто не ставили.
Re[glass]:
Не забывай, что страна тогда была одна))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не забывай, что страна тогда была одна))


...ну законы всё равно по-разному применялись...
Хотя виноградники у вас покрушили от души...
Re[glass]:
Виноградники покоцали, да.И война с самогоноварением была.Лично на себе не почувствовал, я этим не промышлял, а для себя много ли надо))))))
Re[Vallerii]:
Валера Уважаю! Так все по полочкам разложить.
Еще в теме экономии, у чехов недавно опрос проводили среди уже женатых пар, и спросили что для них было на свадьбе важно и о чем они жалеют и что бы поменяли. 50% чехов ответили что если бы они снова играли свадьбу то они бы больше потратили на фотографа и на свадебное путешествие и даже в ущерб остальным статьям свадебных расходов.
Re[Владислав Гаус]:

Влад, ценности у человека меняются, но уже поздно пить боржоми. Хотя, посмотри вторые браки.Миниму цацок, пара родственников, и-фотограф.Люди поумнели, поняли что ценно, а что пыль. А кто по первому разу, у них одни понты в голове. А если еще и родители свадьбу делают, то это еще посмотреть надо, нужен ли ваще хватохраф, или вон дружок твой васька с тапаратом бегат, сымет))))
Re[Vallerii]:
точно " васька с тапаратом бегат, сымет)"
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну, это онА такая. Ну, кто-то еще так скажет. Огромная масса выбрала бы бесплатного, при условии чтобы фоты резкие были, конечно :cannabis:


Т.е. если человек нормально снимает, то его даже с китовой оптикой позовут снимать мероприятие :?:
Re[Navigas]:
Да. Только фотик всё равно купить придётся :cannabis:
Re[Navigas]:
от: Navigas
Т.е. если человек нормально снимает, то его даже с китовой оптикой позовут снимать мероприятие :?:


селфи палку ещё никто не запретил
Re[Navigas]:
от: Navigas
Т.е. если человек нормально снимает, то его даже с китовой оптикой позовут снимать мероприятие :?:

Если человек реально интересно снимает, то китовая оптика это всего лишь дырка через которую он это снимает.
Re[Vallerii]:
почти повод начать темку-галлерею интересных свадебных фото, снятых китом и простецкими фотиками, гляди и народец подкатит, болото наше разбавит :cannabis:
Re[motoro]:
А че ты так говоришь.Покажи мне фото профи на 5,6 которое не повторить китом.
Re[Vallerii]:
заведомо проспореный спор, ну прикручу 135 эльку к третьей морковке, зажму на 5,6 и что? какой то 100д, 60д или подбный с 55-250 снимет так же? да нихрена.... да даже если сравнить 18-55 и элечный фикс.... даже если до 8 кит зажать не снимет он как профи стёкла.

можно конечно и слукавить, так как стёкла типа 25-105 или 24-70 тоже китовые линзы :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[motoro]:
Смотря на что дрочить.Если на какие-то микроконтрасты с попиксельной резкостью, но они не впёрлись никому. Обыкновенно, зажми до 5,6 на том же фокусном эльку и кит, и сними на улице жениха с невестой. Понятно, что 18-55 на фф(или 1,3) не поставишь, но мы говорим о стеклах а не о тушках.Так вот, не увидишь разницы без лупы.
Да вот и сам посмотри http://35photo.ru/items/useTogether_4747_3239/ http://35photo.ru/items/useTogether_4772_3239/ спросить тебя на что снято, и не догадался б, если не знать заранее.
Ух ты, здесь еще и тема есть http://club.foto.ru/forum/11/546533
Re[Vallerii]:
у меня нет ни одного стекла еф-с (кропнутого)

есть зумы (список в подписи), возможно ты прав, пойду куплю 18-55 - шедевры повалят.

по поводу сцылок половина фото мрак, по шумам и цвету видно новодел любительских зеркалок, а блики или края чётко выдают китовый зумчик, если сравнивать 1200*800 то конечно ты можешь долго водить за нос моторыча, но клиенту когда полноразмеры будешь отдавать, особенно из тёмной церкви, то всё будет иначе....

работал в "паре" с тремя фотографами одновременно, так вот у них были никоны д90б д7100 и 18-70, 18-105, 18-200..... жуть и мрак на исо 5000.

к тому же эльками люди снимают не только для понтов с боке и микроконтраста а для надёжности и запаса в случае кропирования.
Re[motoro]:
от: motoro
возможно ты прав, пойду куплю 18-55 - шедевры повалят.

Типа от покупки элек валят. Если ты про возможность снять с мах. открытой дырой, то: 1) мы рассматриваем дыру 5,6. 2) какое отношение имеет нерезкий задний план к шедевру? Он может присутствовать в шедевре. это да.
Re[Vallerii]:
вот к примеру, снимал фотограф за деньги никоном 7100 + никкор 18-200,

возможно что 18-55 он бы снял лучше :cannabis: :cannabis: :cannabis:
другое дело что профи фиксом он бы снял также :cannabis: :cannabis:










(дядька что за наплечник прячется я)


ясный пенис что 5,6 рассматриваем, но любое качественное стекло (если не брать в расчёт дифракцию на новотушах) на 5,6 снимет в разы лучше чем кит. у кита есть предел разрешения, своя хиленькая геометрия, свои приколы с цветом контрастом и прочей хренью.



кстати я соврал! у меня есть кит 18-70 никкор, соррии :cannabis:


Re[motoro]:
Обработка гавно, композиционно и сюжетно тоже,при чем стекло. Неужели ты думаешь что на этих фотах проблема-отсутствие боке?)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта