Хочу снимать свадьбы бесплатно, как хобби.

Всего 256 сообщ. | Показаны 241 - 256
Re[Влад-2018]:
от: Влад-2018

4. Когда снимаешь бесплатно, ты больше развиваешься, ты учишься, совершенствуешься, ищешь новые пути...

Когда ты снимаешь за деньги, чувствуешь ответственность, работаешь на гарантированный результат, если не шедевры, то как минимум беспроигрышные кадры-с родителями, родней, мы расписываемся, мы в обнимочку, мы целуемся...Если правильно скомпоновать кадр, обращать внимание на фон, не накосячить с экспозицией, на свет хоть немного обратить внимание, то съемка считай удалась. А бесплатно-ответственности нет, дай-ка я поупражняюсь в создании шедевров а-ля Франтова, а чо, нах мне эти обнимашки, я свободный художнег))) В рез-те- даже в рамку нечего поставить. Есть вариант-успокоить себя тем, что они бараны и не догоняют что ты этими кадрами хотел сказать, но свадьба уже запорота.
Если ты можешь учиться на своих ошибках, то деньги этому не помешают. Но любой труд должен быть оплачен.
Re[Vallerii]:
Раз в год кто-то обязательно поднимает эту вечную тему. И всегда в конце сезона)))
А в чем проблема снимать вторым фотографом? Раз уж хочется бесплатно. И мероприятие не запорото, и удовлетворена потребность в художничестве.
Re[Mioro]:
Какие люди! :D
Re[Влад-2018]:
от:Влад-2018

1. Ты, никому ничего не должен, кроме моральной обязанности. А о юридической стороне и вопросов нет. Зачем кому-то на меня подавать в суд, если я альтруист, и вообще никого договора письменного не заключали между собой/
Подробнее


Очень похоже на:
Продавец на улице - "Зачем мне продавать, я просто отдавать бесплатно буду, а что, зато никаких претензий - это ж подарок..."
Вы в других сферах деятельности тоже всё бесплатно делаете?
Или это так, пока портфолио тупо не наберётся или хобби не разонравится?

А вообще, мне трудно представить, насколько у человека много времени, чтобы снимать бесплатно свадьбы, наверное, просто завидую).
Re[GladkovPhoto]:
от: GladkovPhoto

А вообще, мне трудно представить, насколько у человека много времени, чтобы снимать бесплатно свадьбы, наверное, просто завидую).

С точки зрения снимающего-это вложение в дело, а не трата времени. Вот интересно, те, кто год назад снял бесплатно первую свадьбу, к этому времени много заработали))?
Re[Vallerii]:
Ага, привет!
Я вот недавно бесплатно свадьбу снял, ещё и денег дал.
Re[Mioro]:
Бывает, сам снял пару раз. Но давно и видео.Ну не нанимать же им в самом деле, чужого, когда родственник снимет еще и денег даст))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Бывает, сам снял пару раз. Но давно и видео.Ну не нанимать же им в самом деле, чужого, когда родственник снимет еще и денег даст))

Друзей и родственников снимать - тут больше минусов, чем плюсов, в общем-то.
Re[glass]:
Наверное, так и есть. Но есть такие друзья, для которых не жалко))
Re[Mioro]:
от: Mioro

Наверное, так и есть. Но есть такие друзья, для которых не жалко))

Не, ну не в том же дело - "жалко-не жалко". Друзья гуляют, а ты работаешь. Полноценно работаешь. А спрос потом - хуже, чем от официального заказчика. Чтобы и огрехи причёски перерисовать и прочее и прочее.
Это имеет право на жизнь только в ограниченном формате. Например - роспись и прогулку. На банкете и гостей - нафиг.
Да и вообще - в москвабаде, прыгать на свадьбе с камерой - это синоним лузера.
Re[glass]:
от: glass
Это имеет право на жизнь только в ограниченном формате. Например - роспись и прогулку. На банкете и гостей - нафиг.

Оно так и было. Что ж я сам себе враг?
Re[glass]:
от: glass
Друзей и родственников снимать - тут больше минусов, чем плюсов, в общем-то.

Минусов не помню, снимал только роспись и ресторан. Были приглашены с женой,половина гостей знакомы. Пара часов видео из 7-8 часового банкета, я думаю, не внапряг, без монтажа.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Минусов не помню, снимал только роспись и ресторан. Были приглашены с женой,половина гостей знакомы. Пара часов видео из 7-8 часового банкета, я думаю, не внапряг, без монтажа.

Ну мы это с тобой обсуждали - тебе выкатят просьбу перерисовать причёску на полусотне картинок. Заказчику ты быстро объяснишь, что за это придётся доплачивать - а друзьям что скажешь? Аксиома - никто не смотрит на чужой труд - "тебе что, жалко перерисовать?". А на это несколько дней полноценной работы нужно.
Re[glass]:
Я бы честно, сказал-ребята, имейте совесть, не платили за съемку, еще и носами крутите. Но то было видео, снял-отдал. Дальше дело хозяйское, я еще за это переживать буду))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я бы честно, сказал-ребята, имейте совесть, не платили за съемку, еще и носами крутите. Но то было видео, снял-отдал. Дальше дело хозяйское, я еще за это переживать буду))

Здесь таки москвабадский менталитет сказывается...
Re[vidok]:
Скорее всего, это ностальгия. Но снимать все свадьбы бесплатно - это очень смело, я бы на вашем месте подумал сто раз.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта