Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Хочу снимать свадьбы бесплатно, как хобби.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 256 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»
bc----
в Клубе: 6215 дней
Москва
13.07.2008 19:38:18  |  Re[auct]:  

auct писал(а):
пожалуй это лучшее оправдание бесплатности услуги.
Пусть люди хоть благодарны будут.

Многие будут не то что благодарны... Наоборот, будут уверены, что оказали фотографу большую услугу, разрешив себя поснимать. Улыбка

http://www.bcfoto.ru

dk-
фотографий: 43
в Клубе: 5277 дней
Новокузнецк
13.07.2008 23:02:46  |  Re:  
при бесплатности будет куча проблем, вам их уже перечислили, и думаю еще наберется столько же.

и пусть вы хоть трижды грамотно выберете пару с к-й лучше работать...

не проще ли снимать немного, не часто, с той парой которая интересна. но снимать за деньги.
пусть за небольшие, чтоб могли заказать и те у кого денег мало. (бывает что хорошая пара, но мало денег. хотят хорошие фото - но не тянут по деньгам. даже в городе по умолчанию такие наверняка есть)

снимайте нечасто, за недорого. и от проблем избавитесь и удовольствие получите.
только нужно предупредить, что снимать будете так, как сами считаете нужным, невзирая на мнение пары.
типа "если вам не нравится Как Я снимаю - ищите другого фотографа"

http://dk-photo.ru

leto
фотографий: 5
в Клубе: 5214 дней
г.Москва
14.07.2008 15:38:24  |  Re[auct]:  

auct писал(а):
пожалуй это лучшее оправдание бесплатности услуги.
Пусть люди хоть благодарны будут.

В лучшем понимании этого слова благодарных будет очень немного. И далеко не все из тех, кому будете снимать бесплатно, накормят и дадут на такси... Время сейчас, увы, такое... И ещё - большинство из тех, кому вы предложите себя "забесплатно", нынче имеют привычку "долго крутить носом", выясняя какая у Вас техника и требуя Ваше портфолио....

Исправлено leto 14.07.2008 15:40:08

Тина Кот
фотографий: 2
в Клубе: 4012 дней
28.05.2009 23:40:29  |  Re[vidok]:  
Круто!!!Если бы в Киевской обл.нашелся фотограф который хочет фотографировать свадьбу бесплатно или хотябы за символическую цену,я бы щаслива была!!!У меня в сентябре свадьба,а с фотографом напряжно пока что!!!Цены лупят такие,что аж страшно!!! Шок

vidok
автор темы

в Клубе: 5360 дней
29.05.2009 00:33:31  |  Re[vidok]:  
Ваша адекватность сомнительна. Думаю что и за деньги не все захотят снимать после такого размера букв...

мрак

фотографий: 6
в Клубе: 4793 дня
д.Таркино-Сале
29.05.2009 10:50:33  |  Re[vidok]:  
Если конкуренты узнают про бесплатного фотографа и у них не будет работы..они же разоряца или вас пристрелят fight1
не забирайте у людей работу , вам то пофег на деньги а другие этим живут не надо!
Вы фоткайте и берите деньги и присылайте их мне.. beer

Andy61

фотографий: 23
в Клубе: 4868 дней
Киев, Украина
29.05.2009 10:56:50  |  Re[Тина Кот]:  
А "за символическую" - это за сколько? И какие цены "лупят"? Огласите конкретные цифры!

Исправлено Andy61 29.05.2009 10:58:28

vidok
автор темы

в Клубе: 5360 дней
29.05.2009 23:54:59  |  Re[мрак]:  

мрак писал(а):
Если конкуренты узнают про бесплатного фотографа и у них не будет работы..они же разоряца или вас пристрелят fight1
не забирайте у людей работу , вам то пофег на деньги а другие этим живут не надо!
Вы фоткайте и берите деньги и присылайте их мне.. beer

Да все знают)) Им пох.
Че им переживать? Я сниму лишь 1 свадьбу в неделю из великого множества.

Fanny Late
фотографий: 3
в Клубе: 3958 дней
30.05.2009 00:18:10  |  Re[vidok]:  
Необыкновенно интересная тема!

ingvios

фотографий: 29
в Клубе: 6046 дней
Верхняя Хацапетовка
30.05.2009 13:42:20  |  Re[Fanny Late]:  
Ради удовольствия много чего можно снимать бесплатно- голых девушек, птичек-зверюшек, например... Но никак не свадьбы. Какое в свадьбах удовольствие? Шок

"Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности" (В.И. Ленин., Полное собрание соч., 5 изд., т. 29, с. 195)

ingvios

фотографий: 29
в Клубе: 6046 дней
Верхняя Хацапетовка
30.05.2009 13:42:32  |  Re[Fanny Late]:  
И еще можно макро-жучков-паучков...

Исправлено ingvios 30.05.2009 13:43:10

Fanny Late
30.05.2009 16:45:03  |  Re[ingvios]:  
Ну зачем же всех ставить под одну линейку, кому что интересно...кому-то жучик-паучки, а кому-то свадьбы, все люди разные, и каждый ищет себя... Улыбка

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 5923 дня
Сейчас - в Сибири
30.05.2009 18:22:41  |  Re[vidok]:  

vidok писал(а):

Вот думаю дать объяву что снимаю бесплатно. У меня поехала крыша? Ностальгия?
А встречу под загсом коллегу он спросит типа почем снимаю и что ему ответить)))

Это более здоровое хобби чем коллекционирование пивных банок.

Как много девушек хороших. Как жаль что я уже женат. Имею семерых детишек и все кричат, кричат, кричат: Папа, купи мне новые калоши; папа, я все штанишки изодрал; папа, какой же ты у нас хороший; спасибо, папа, что ты от мамы не ушел

Fanny Late
30.05.2009 20:21:40  |  Re[Дык]:  
exactly!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wedd

в Клубе: 4104 дня
Новосибирск
08.06.2009 11:13:03  |  Re[vidok]:  
Моя знакомая фотографирует ребятишек в д/саду, куда ходит её ребёнок. На последней репортажной съёмке стал мылить Canon 40, снимки никакие получились... Воспитательница из этого садика выходит замуж и пригласила мою подругу бесплатно поснимать её свадьбу. Подруга, показав ей последние снимки, сказала, что не пойдёт к ней, т.к. фотоаппарат барахлит... Воспитательница сказала, мол и так сойдёт. Никакие объяснения о моральном праве на такую фотосъёмку от моей подруги воспитательница и слышать не хотела, восприняла отказ как личную обиду. В пятницу подруга всё-таки пошла на свадьбу, прихватив с собой старенький Nikon 50. Представьте себе, какими словами эта воспитательница глядя на свои свадебные фотографиии эдак лет через пять будет вспоминать мою подругу ...

Fanny Late
08.06.2009 12:31:25  |  Re[Wedd]:  
И что по вашему ваша подруга-фотограф будет виновата?

predator77mm

в Клубе: 4667 дней
Казахстан, Алматы
08.06.2009 12:36:22  |  Re[Wedd]:  
Я бы с удовольствием пошел снимать свадьбы бесплатно! Так как меня кормит другая работа.

Но уже были минусы:
- заказчик за бесплатно иногда парит мозги в 10 раз более, чем за деньги. За деньги - тебя уважают, рассматривают и обращаются как с экспертом, результат ценят. За бесплатно часто наоборот

- камера увы амортизируется, в отличии от оптики. если кто то спонсирует меня на Canon 5D Mark II - пойду снимать бесплатно. Пусть все бомбилы сдохнут от зависти. Очень доволен

http://dmitriymoroz.fishup.ru
...объектив цвета отличного от белого и без красного ободка считается китовым
объективом .... И шедевры не снимает..... и называется Никанъ...
Canon 5D + Canon 1D Mark III, Canon 35 1.4L, Canon 135 2, Canon 70-200/4 L IS, Canon 24-105 L IS, Canon 50 1.4

Wedd

в Клубе: 4104 дня
Новосибирск
08.06.2009 14:17:29  |  Re[Fanny Late]:  

Fanny Late писал(а):
И что по вашему ваша подруга-фотограф будет виновата?

Нет, конечно. Просто через 5 лет о бесплатной своей фотосъёмке воспитательница скорей всего забудет, а негатив от своих свадебных фотографиях останется + ещё и недовольство родственников. Может быть тогда она и пожалеет, что не пригласила профессионального свадебщика.

ДмитрийЖ

фотографий: 53
в Клубе: 5029 дней
08.06.2009 20:02:15  |  Re[Wedd]:  
Я думаю для пополнения портфолио можно иногда часик - два вторым фотографом поработать, выборочно и без груза обязательств...

оплата карточек по факту то что выбирут...

Снимаеш например ЗАГС . Вынужден обязательный прогон фОРМАЛНЫХ ГОВНОФОТОК делать Очень доволен который сам никогда в жизни бы снимать не стал, но НАДА!!!

Вторым же свободным фотографом можно нарыть много хороших сюжетов даже в ЗАГСЕ!!!
и потом предложить молодым...

alex1972
фотографий: 182
в Клубе: 5339 дней
г. Рязань
18.06.2009 16:38:35  |  Re[vidok]:  
"Бесплатников" к сожалению много стало. Кто себе для портфолио снимает. кто просто бесплатных моделей себе нашёл. У нас в Рязани дошло до того , что молодожёны стали брать на свадьбу двух " бесплатников(хоть у одного что нибудь да получится), и нормальные фотографы остаются без работы. конечно потом молодожёны часто оказываются вообще без фото, но это уже другая история. Начинает развиватся другое направление, когда выбираешь из 3-4 тысяч фото " бесплатников" лица молодых, подставляешь их к другим телам нормально снятой свадьбы. Молодожёнам это обходится сильно дороже приглашённого фотографа, но им деватся уже некуда. Так что приходится слегка переквалифицироватся. Вот сижу и думаю, а что будет дальше......
Найдено: 256 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов