Хочу снимать свадьбы бесплатно, как хобби.

Всего 256 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[vidok]:
от: vidok
Ну тут многие говорят в стиле "люди у нас быдло если денег не брать за лоха считать будут". Ничего такого нет.

Вам это достовляет удовольствие?Тогда всё нормально!Удовольствие это тоже своего рода валюта! ;)
Re[Necroborg]:
от: Necroborg
Это скорее зависит от того, как себя преподнесешь.
С другой стороны, заплатив деньги могут немало крови по пить тоже.


Некоторые и без денег могут попить крови.
Re[Тина Кот]:
от:Тина Кот
Круто!!!Если бы в Киевской обл.нашелся фотограф который хочет фотографировать свадьбу бесплатно или хотябы за символическую цену,я бы щаслива была!!!У меня в сентябре свадьба,а с фотографом напряжно пока что!!!Цены лупят такие,что аж страшно!!!
Подробнее


Ну как свадьба то? Сняли-отыграли?

Хочу тоже высказаться по даному поводу. Особенно для тех, кто ищет бесплатного фотографа. Но все что скажу - ИМХО и только из личного опыта.

Могу отнести себя тоже к тем фотографам, которые получают удовольствие от съемки свадеб. Но я больше никогда не буду снимать бесплатно. Не знаю как кто, но я один раз снял свадьбу для друга просто так, и чесно сказать вышло не ахти. Ну они не обижались были впринципе довольны, может и не заметили, но я сам по себе вижу разницу. Лично меня такие съемки расслабляют и в итоге - большой шанс накосячить :) :)

Сейчас снимаю редко, тоже у друзей знакомых, для удовольствия, но всегда беру деньги (на данный момент это около 100 $). Все-таки деньги - это ответственность. И заставляет всегда выкладываться по-максимуму. Сразу их предупреждаю, что обрабатывать материал могу больше месяца ибо тоже делаю это только в те дни когда чувствую, что есть креативное натстроение. В итоге - всегда что-то оригинальное и все довольны.

А вот со съемкой "типа в студии" :) ситуация совсем противовоположная. Когда снимаю девушек-знакомых для себя для удовольствия, то результат - супер, нравится и мне и им. А если просто незнакомая и за деньги, то так и хочется побыстрей "сшибить бабло" отдать материал в качестве "с пивом потянет" и отдыхать :D
Re[vidok]:
Блин попал в неприятную историю. Получилось так что кроме меня на свадьбе был еще и платный фотограф типа профи, обычно я стараюсь что бы такого не было но в этот раз не смог. Отснимал свадьбу, отдал фотографии люди довольны всё ок. Они звонят через пару недель говорят мол сделай нам фотокнигу. Я сказал что таким не занимаюсь и сказал пусть обратятся к тому про фотографу пусть из моих фоток делает, а они говорят что он хренова наснимал и они ему не заплатят и никаких дел с ним иметь не хотят. Вот как то не удобно перед тем фотографом, от него жалоб не поступало но не в них дело. Чувак работал ведь и скорее всего когда его нанимали то он показывал как снимает и не стоило ждать от него чего то большего. Т.е. получается кинули они его. Хз что делать настаивать что бы заплатили? Навряд ли меня послушают.
Re[vidok]:
от:vidok
Блин попал в неприятную историю. Получилось так что кроме меня на свадьбе был еще и платный фотограф типа профи, обычно я стараюсь что бы такого не было но в этот раз не смог. Отснимал свадьбу, отдал фотографии люди довольны всё ок. Они звонят через пару недель говорят мол сделай нам фотокнигу. Я сказал что таким не занимаюсь и сказал пусть обратятся к тому про фотографу пусть из моих фоток делает, а они говорят что он хренова наснимал и они ему не заплатят и никаких дел с ним иметь не хотят. Вот как то не удобно перед тем фотографом, от него жалоб не поступало но не в них дело. Чувак работал ведь и скорее всего когда его нанимали то он показывал как снимает и не стоило ждать от него чего то большего. Т.е. получается кинули они его. Хз что делать настаивать что бы заплатили? Навряд ли меня послушают.
Подробнее

хаха
вы себе льстите
ситуация следующая.

они пригласили вас и того, на всякий случай, раз он предоплаты не берёт - то почему бы и нет.

все отснимали.

гости не подарили столько, сколько рассчитывали...

начали пересчитывать по пальцам, кого можно обмануть так, чтобы сэкономить. Остался крайним фотограф. Вот его и кинули.

всё просто

быдло, которому нада чтоп фотки были красивые. и рамки с сердечками и коллажики и классика "под каблуком", ну нашли они себе лошков - прискорбно. Какие страны - такие и люди
Re[vidok]:
была бы предоплата и юридически правильный договор - долго они бы потом компенсации и неустойки уплачивали бы.
Re[vidok]:
Предоплата была. На ладошке и т.п. никто из нас не снимал.
Re[vidok]:
Щедрость порождает жадность. Вы щедро предлагаете бесплатно снять свадьбу, а люди пожадничали в оплате того фотографа.
В этой ситуации не знаю что подсказать.
Но на будущее - установите хоть какую-нибудь условную сумму за фотографии, пусть будет в три раза дешевле, чем аналогичные фото в Вашем регионе. Но чтобы клиент не думал, что получит фотки на халяву. И пусть расплачивается только при получении фотографий. Посмотрел, нравится - давай деньги, бери фотографии. Не нравится - фотки у Вас, деньги у них, и разошлись.
Re[Евген См-н]:
от: Евген См-н
Вот его и кинули....
Какие страны - такие и люди

ТОчно))))И явление,и слово-то какое иностранное-"КИНУЛИ" :D :D
Re[vidok]:
от:vidok
Блин попал в неприятную историю. Получилось так что кроме меня на свадьбе был еще и платный фотограф типа профи, обычно я стараюсь что бы такого не было но в этот раз не смог. Отснимал свадьбу, отдал фотографии люди довольны всё ок. Они звонят через пару недель говорят мол сделай нам фотокнигу. Я сказал что таким не занимаюсь и сказал пусть обратятся к тому про фотографу пусть из моих фоток делает, а они говорят что он хренова наснимал и они ему не заплатят и никаких дел с ним иметь не хотят. Вот как то не удобно перед тем фотографом, от него жалоб не поступало но не в них дело. Чувак работал ведь и скорее всего когда его нанимали то он показывал как снимает и не стоило ждать от него чего то большего. Т.е. получается кинули они его. Хз что делать настаивать что бы заплатили? Навряд ли меня послушают.
Подробнее


Сделайте им книгу за деньги. Эти деньги (за вычетом себестоимости книги) отдайте тому фотографу.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
ТОчно))))И явление,и слово-то какое иностранное-"КИНУЛИ" :D :D

чем беднее страна - тем больше обмана, злобства и прочая прочая...
это всё признаки проблем у людей. Если всё хорошо - никто так делать не будет.
Re[vidok]:
от: vidok
Предоплата была.

это вам так сказали. Вы то не присутствовали при акте передачи залога. А сказали потому, чтобы вы не волновались, заказывая кнужку за свои.
от: vidok
На ладошке и т.п. никто из нас не снимал.

это была метафора.
не нужно придираться к словам.

как ни крути - всё так как я описал. Уверен на 99,9 %.
Re[vidok]:
"Хочу снимать свадьбы бесплатно, как хобби. Я дурак?"
________________________________________________________
Снимать без платно замечательно - - любительство, т.к. без денег.
Снимать за деньги хорошо - - профессия, т.к. за деньги.
Ну, а уровень у Всех разный. - о чем спорим?
Что хотим доказать?
Снимал, и так и так - по обстоятельствам.
Re[vidok]:
Вас другие, платные фоторгафы съедят, даже за одну свадьбу в неделю. Вы еще не забывайте, что бывают свадьбы после которых долго в себя возвращаешся. После свадьбы пятой, ну седьмой Вы откажетесь от своей затеии.
Re[Vendif]:
от:Vendif
Вас другие, платные фоторгафы съедят, даже за одну свадьбу в неделю. Вы еще не забывайте, что бывают свадьбы после которых долго в себя возвращаешся. После свадьбы пятой, ну седьмой Вы откажетесь от своей затеии.
Подробнее

Я думаю, топикстартер с 2008 года снял побольше чем 5-7 свадеб. Таких как он никогда не будет много. И таких как его клиенты (желающие хороших фото и бесплатно) тоже не всё население. Лично я не пригласил бы фотографа за бесплатно, даже если он мне очень нравится. Просто потому что "дарёному коню в зубы не смотрят". А мне нужен тот, кто будет гарантировать качество, и с кого можно будет в случае чего - спросить по полной программе.
Re[Alexander Medvedev]:
Я снимаю свадьбу за бесплатно только в одном случае : если свадьба у моих друзей хороших или родственников и я хочу таким образом подарок сделать.

Тут еще такой момент... поснимать то можно на халяву, вот только оборудование то амортизируется... изнашивается...

Да и реально только в том случае если у вас есть другой , гораздо более прибыльный зароботок. Если же основная часть бюджета семьи состоит именно из заработка на свадьбах , то тут особенно не позанимаешься этим как хобби.

Жена бы меня за такое наверное убила =))) и так говорит что мало для своего уровня беру... нужно мол на 3-4 тысячи больше просить =)))
Re[vidok]:
БЛИН КАК МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СНИМАТЬ СВАДЬБУ, просто кайф. Вернулся после свадьбы не убитый и замученный, а с приподнятым настроением...

Вот думаю дать объяву что снимаю бесплатно. У меня поехала крыша? Ностальгия?
А встречу под загсом коллегу он спросит типа почем снимаю и что ему ответить)))[/quote]
мне лично трудно представить человека который в своё удовольствие будет бегать с апаратурой весом в 5кг за плечами целый день меняя объективы в своё удовольствие да еще приезжать не убитым и не замученым и за комп все заснятое перебрать в своё удовольствие,то такие вопросы вы задаёте не по адресу,это не на форум это к психиатру, что бы у вас был стимул к творческому поиску
Re[vidok]:
Мне кажется, я всё понял!!! :D
...Раз, вы делаете подобные добрые дела, да ещё и бескорыстно, значит...... ВЫ - БЕТМЕН! Человек -Супермен....)))))
Re[vidok]:
В плёночные времена, работал внештатным фотокором при ТАСС. Очень часто, сотрудники просили поснимать свадьбы за так. А у меня был прикол, фотки отдавать на следущее утро после торжества. И отдавал по 300-500 катрочек, расскладывая их ковром в доме у заказчиков. Так вот. Всегда по результату просили принять очень приличные суммы. Люди были в шоке. И я был на расхват. Правда был ещё нюанс - материаллы были халявные. От работы на свадьбе всегда получал огромное удовольствие. Работал ради кайфа. Эх, где те времена..
В цифровую эру за деньги не работал, просто хобби.
Re[Trongs]:
от:Trongs
Я снимаю свадьбу за бесплатно только в одном случае : если свадьба у моих друзей хороших или родственников и я хочу таким образом подарок сделать.

Тут еще такой момент... поснимать то можно на халяву, вот только оборудование то амортизируется... изнашивается...

Да и реально только в том случае если у вас есть другой , гораздо более прибыльный зароботок. Если же основная часть бюджета семьи состоит именно из заработка на свадьбах , то тут особенно не позанимаешься этим как хобби.

Жена бы меня за такое наверное убила =))) и так говорит что мало для своего уровня беру... нужно мол на 3-4 тысячи больше просить =)))
Подробнее

У друзей на свадьбе я пью.:)
Насчет износа это надуманная проблема. Прикиньте сами, самая ломучая часть фотоаппарата это затвор. У него ресурс 300 тыс. На свадьбе делаю 300-500 кадров. Посчитаем что 500 кадров, это 600 свадеб. В месяц 4 свадьбы. Этого затвора хватит на 12 лет. Фотоаппарат раньше устареет морально.
В остальном согласен. А жена у вас суровая.