Хочу снимать свадьбы бесплатно, как хобби.

Всего 256 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[vidok]:
Сложность труда в творческом направлении, частном и малом бизнесе зависит от человека, как он к этому относится. Если человек относится к своему труду ответственно то он вкладывается по полной. А похожие направления могут пожирать любые ресурсы, и просить еще. :)
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Сложность труда в творческом направлении.

Сложность на рынке заключается в том, чтобы найти способ как себя подороже продать. И чтобы клиент шел к тебе, а не к другому.
В нашей деревне до сих пор людям нужно "видева", да не просто нормально смонтированный фильм, а часов так на 8-9! Да ещё чтобы фото к этому шло бонусом и фотографий получилось 2-3 тысячи!!! Ну и на последок - все это за 5-6 тысяч рублей.
По критерию "нужны хорошие фотографии" выбирают лишь единицы. Эти единицы видели хорошие фотографии. Для остальных же, у кого в семье на мобилу снимают или на цыфромыло за 100$, это значения не имеет. Рожу видно - ну и ладно.
Так же и в творческом плане, фотограф у нас ограничен местными обычаями. Весь день расписан по минутам и что самое не логичное, на "творческую постановку" у них времени не отведено вообще!!! Роспись, возложение букета к вечному огню, а дальше гости начинают орать "Хорош уже фоткаться! Поехали водку жрать!" И молодые принимают сторону гостей. Типа дааааа, надо бы в кафе ехать, а то гости голодные...
И о каком творчестве можно тут говорить? "Да хрен с вами", - думаешь про себя. Мне это больше всех надо? Снимаешь по быстрому "обязаловку" и валишь домой.
Извиняюсь за сопли, наболело :(
Re[BeS]:
от: BeS
"Хорош уже фоткаться! Поехали водку жрать!"

Вот ни разу не слышал от гостей ничего подобного :D :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот ни разу не слышал от гостей ничего подобного :D :D


Видимо у Вас уровень свадеб другой.

Re[BeS]:
Да тяжело так работать.
Но практика показывает что люди у которых есть деньги часто обладают хорошим интеллектом и если фотографу платят много то... То ребята будут хотеть фотографироваться.
Сделайте хорошую презентацию своей работы с красивыми отпечатками с фотокнигами.
Re[BeS]:
от:BeS
Сложность на рынке заключается в том, чтобы найти способ как себя подороже продать. И чтобы клиент шел к тебе, а не к другому.
В нашей деревне до сих пор людям нужно "видева", да не просто нормально смонтированный фильм, а часов так на 8-9! Да ещё чтобы фото к этому шло бонусом и фотографий получилось 2-3 тысячи!!! Ну и на последок - все это за 5-6 тысяч рублей.
По критерию "нужны хорошие фотографии" выбирают лишь единицы. Эти единицы видели хорошие фотографии. Для остальных же, у кого в семье на мобилу снимают или на цыфромыло за 100$, это значения не имеет. Рожу видно - ну и ладно.
Так же и в творческом плане, фотограф у нас ограничен местными обычаями. Весь день расписан по минутам и что самое не логичное, на "творческую постановку" у них времени не отведено вообще!!! Роспись, возложение букета к вечному огню, а дальше гости начинают орать "Хорош уже фоткаться! Поехали водку жрать!" И молодые принимают сторону гостей. Типа дааааа, надо бы в кафе ехать, а то гости голодные...
И о каком творчестве можно тут говорить? "Да хрен с вами", - думаешь про себя. Мне это больше всех надо? Снимаешь по быстрому "обязаловку" и валишь домой.
Извиняюсь за сопли, наболело :(
Подробнее


Точ в точ как у нас :D только в отличии от вас меня это обстоятельство не печалит никогда. Бабло платят и хорошо...про творческую постановку мне на**ть
Я и в тупом репортаже всегда нахожу задачи для роста мастерства. даже в загсе! и мне не скучно... Стараюсь всегда улучшить то что есть...
Re[BeS]:
от:BeS
Сложность на рынке заключается в том, чтобы найти способ как себя подороже продать. И чтобы клиент шел к тебе, а не к другому.
В нашей деревне до сих пор людям нужно "видева", да не просто нормально смонтированный фильм, а часов так на 8-9! Да ещё чтобы фото к этому шло бонусом и фотографий получилось 2-3 тысячи!!! Ну и на последок - все это за 5-6 тысяч рублей.
По критерию "нужны хорошие фотографии" выбирают лишь единицы. Эти единицы видели хорошие фотографии. Для остальных же, у кого в семье на мобилу снимают или на цыфромыло за 100$, это значения не имеет. Рожу видно - ну и ладно.
Так же и в творческом плане, фотограф у нас ограничен местными обычаями. Весь день расписан по минутам и что самое не логичное, на "творческую постановку" у них времени не отведено вообще!!! Роспись, возложение букета к вечному огню, а дальше гости начинают орать "Хорош уже фоткаться! Поехали водку жрать!" И молодые принимают сторону гостей. Типа дааааа, надо бы в кафе ехать, а то гости голодные...
И о каком творчестве можно тут говорить? "Да хрен с вами", - думаешь про себя. Мне это больше всех надо? Снимаешь по быстрому "обязаловку" и валишь домой.
Извиняюсь за сопли, наболело :(
Подробнее



у нас сумма чуть побольше, но в остальном всё тоже самое.
Re[BeS]:
от: BeS
Видимо у Вас уровень свадеб другой.

Уровень разный-как представители интеллигенции,так и люди попроще.Просто как-то не принято,что ли..Бывает,возьмут в парк 2 бутылки шампуня на 10-12 человек,и то не всегда.За несколько лет только пару раз видел "гвоздя прграммы",и то в селе.Пьют все,конечно(я про молодежь),но как-то то ли держатся,то ли не пьют много.
Re[BeS]:
согласен. Добавлю что хоть за бесплатно или за небольшие деньги народ чаще всего хочет получить одни шедевры, а сами к созданию хорошего снимка не прикладывают ни желания ни усилий.
Re[шартрез]:
от: шартрез
согласен. Добавлю что хоть за бесплатно или за небольшие деньги народ чаще всего хочет получить одни шедевры, а сами к созданию хорошего снимка не прикладывают ни желания ни усилий.


Было дело, попросила сестра сделать несколько фотографий красивых.
Ну а мне чего, жалко что ли? :)
Взял стойки, вспышки, отражатель и пошел к ней в гости на чай. Пока все настроил, пристрелялся, прошло минут 20, а она уже устала!
- Ну... начнем!
- Как? А до этого мы что делали?
- Настраивали оборудование.
- Я и не знала что позировать так тяжело!
- Да и для меня это не отдых :)
- А мы думали ты придешь, щелк-щелк и все готово.
- Ага, я тут щелк-щелк, потом дома с обработкой в компьютер мышкой тык-тык и вот тогда, может быть, у нас получаться хорошие фотографии.

И вот только после этого она стала позировать и стараться как нужно :)

Re[BeS]:
от: BeS

Взял стойки, вспышки, отражатель и пошел к ней

Не,я все понимаю,но перед сестрой-то зачем :D :D :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Не,я все понимаю,но перед сестрой-то зачем :D :D :D


Новые зонты тестировать! :)
Мне и самому это было интересно не меньше, чем ей.

Re[BeS]:
А,а я про понты подумал))))
Re[vidok]:
То что бесплатно - не ценят. И более того, привыкают к халяве и затем ТРЕБУЮТ.
Как-то прихватил камеру на одно мероприятие в кругу родственников и знакомых, думал вот сделаю подарок. Поснимал в своё удовольствие, обработал, раздал снимки... Спустя некоторое время, был приглашён на ещё одно мероприятие и... снова взял камеру. Даже за столом не дали посидеть:
- Иди снимай!
- Ты чего сидишь?
- Готовь камеру!
- Ты чего ещё не наелся?
- Ты ж духовно питаешься!

:D
Так вот, с тех пор, зарёкся фотографировать бесплатно, будь-то незнакомых или знакомых, а тем более родственников. И если куда приглашают в гости, то камеру ни в коем случае не беру.
Re[listnalist]:
от: listnalist
То что бесплатно - не ценят. И более того, привыкают к халяве и затем ТРЕБУЮТ.

ХАЛЯВА - это любимое блюдо родственников и знакомых! Лишая их этого блюда, Вы обрекаете себя на сиротство и одиночество!
Re[ЯЗЫЧНИК]:
Меня раз тоже попросили знакомые на свадьбе поснимать,я сказал что лучше погуляю на свадьбе ихней- вобщем с тех пор и дружба закончилась ))
Re[fesco]:
Ну и флаг в опу таким друзьям.
Re[BeS]:
я часто встречаю людей, которые хотят "креативненько" и "творчески"
про качество фотографий при этом ни слова :)
главное чтоб "нравилось" :)
Re[fesco]:
от: fesco
Меня раз тоже попросили знакомые на свадьбе поснимать,я сказал что лучше погуляю на свадьбе ихней- вобщем с тех пор и дружба закончилась ))

Я вот так сходил к сестре одной знакомой… снимал за символические деньги… без ретуши… именно так они и просили… так вот как это всё получилось -
… договариваться приходила невеста… нормально поговорили… ничто не предвещало проблем… пришел утром к жениху… жених спит на полу в трусах… в остатках того что он съел накануне… вместе с пацанами… долго не мог понять кто я такой и чего пришёл… пришлось ехать сразу к невесте… невеста нормальная… почти… жених недавно ей нос сломал только и он немного не так сросся.....
с опозданием на три!!! часа к невесте приехал жених с пацанами… уже сильно < начитаный>, с трудом мы сходили в загс… на 40 человек на прогулке сожрали 60 бутылок водки и 30 вина… в том числе беременная невеста… в кафе, я снимал до второго стола, уделали весь зал… а ведь всё начиналось так прилично...
через день после отдачи файлов, мне звонит знакомая (она же сестра невесты)и выставляет претензии… и мы здесь все страшные… все в морщинах… и подьезд весь облупленый… и в кремле (место для прогулки) вся штукатурка ободраная… типа я должен всё это закрасить, а заказывали минимум без ретуши. скидку хотели… пытались привязатся абсолютно к всему- были посланы.......

продолжение пьяной свадьбы… зашла ко мне эта невеста… оказалось что ей всё нравится и она всем довольна… а это сестре все не нравится… короче обычная женская зависть… ну или на опохмел денег не осталось… вот блин такая история.
Re[alex1972]:
Прям быдло-свадьба какая-то)) в этом году немного поднял ценник,чтоб отсеять колхоз.как правило такие инциденты как у вас происходят на низкобюджетных свадьбах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта