Пятница или как: вариант техники для съемки в путешествиях

Всего 83 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Roma1956]:
от:Roma1956


главное желание
Подробнее


Ездил как-то только с одним полтинником, не самый удобный объектив для этих целей...
Re[Газаров Артур]:

Ездил как-то только с одним полтинником, не самый удобный объектив для этих целей

Можно canon 5D + 24-105 L
Nikon D3+24-70 2.8

Мой пример-это как минимум


Re[Газаров Артур]:
поеду в отпуск с:
40D + EF-S 10-22 + Sigma 18-200 OS + пых 580II
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
поеду в отпуск с:
40D + EF-S 10-22 + Sigma 18-200 OS + пых 580II


Sigma 18-200 OS - не мылит?
У меня о ней сложилось противоречивое представление:
немалая часть фоток мыло - может от тех у кого руки кривые...
есть и неплохие фото...

Re[]:
А я как-то предпочитаю на пленку))
Никого не агитирую за это: ну мне так больше нравится. Цифра большей частью дома лежит)).
В последний раз ходил с мануальной минольтой Х-700 + набор фиксов Роккор: 21, 24, 35, 50, 100, 200.
Более всего в ходу были 21, 35 и 200. Полтосом и 100 мм снял всего несколько снимков..

А несколько лет я снимал только одной камерой с одним обьективом: Nikon FG + Ai Nikkor 28/2.8.
Очень легкий и надежный вариант.
Re[Ilya Paramygin]:
от:Ilya Paramygin
А я как-то предпочитаю на пленку))
Никого не агитирую за это: ну мне так больше нравится. Цифра большей частью дома лежит)).
В последний раз ходил с мануальной минольтой Х-700 + набор фиксов Роккор: 21, 24, 35, 50, 100, 200.
Более всего в ходу были 21, 35 и 200. Полтосом и 100 мм снял всего несколько снимков..

А несколько лет я снимал только одной камерой с одним обьективом: Nikon FG + Ai Nikkor 28/2.8.
Очень легкий и надежный вариант.
Подробнее


Действительно, более актуально ф.р. 17-35 и 200 мм.
Re[Газаров Артур]:
Если в отпуск - пленочный Canon 33 +50/1.4 и мыльницу А610 в качестве записной книжки.Больше и не надо мне, я в отпуск ОТДЫХАТЬ еду,а не фотобарахло таскать :D !
Re[Gors]:
от: Gors
Если в отпуск - пленочный Canon 33 +50/1.4 и мыльницу А610 в качестве записной книжки.Больше и не надо мне, я в отпуск ОТДЫХАТЬ еду,а не фотобарахло таскать :D !

Каждому - своё! :)
А для меня отдых и есть шатание по дикой природе с аппаратом. Вот и беру целую сумку стекол и пр. принадлежностей.
Re[Gors]:
от: Gors
Если в отпуск - пленочный Canon 33 +50/1.4 и мыльницу А610 в качестве записной книжки.Больше и не надо мне, я в отпуск ОТДЫХАТЬ еду,а не фотобарахло таскать :D !


Хорошо сказано!
Re[Александр А.Б.]:
от: Александр А.Б.
Каждому - своё! :)
А для меня отдых и есть шатание по дикой природе с аппаратом. Вот и беру целую сумку стекол и пр. принадлежностей.


Для меня это обычные выходные и все необходимое барахло я загружаю в багажник а/м,лодку и т.п...Живу я в этой относительно дикой природе :D ,а вот передвижения от кафе к пляжу и посещение родственников - ну ни как не вписываются в расписание фотосессии ;) !
Re[Gors]:
от: Gors
Если в отпуск - пленочный Canon 33 +50/1.4 и мыльницу А610 в качестве записной книжки.Больше и не надо мне, я в отпуск ОТДЫХАТЬ еду,а не фотобарахло таскать :D !


А я вот перед тем как создать тему определился так - Зеркалка и 12-24 + G9 или А650 - (одна хрень... )
Re[Газаров Артур]:
от:Газаров Артур
1. Отстойный гиперзум 18-200, 18-250, 28-300
2. 2 зеркалки ширик+телевик
3. Зеркалка + мыльника
4. Мобила
5. Пленко

Кто как решает (собирается решить) этот вопрос

Тема чисто пятничная...
Подробнее


уже тяпница:)

Ездил на Крит, Санторини......
брал Fiji S5 и Leica M8.....при этом понимая, что на что снимать....и потом на что печатать или вообще куда девать.

Ездил в Испанию....
брал Canon 1DsMk2 + клссику....14 мм, 24-70, 70-200.....TS24....


Ездил в первый раз в Сочи и Абхазию
брал Kodak 14/c и Canon 300D


Ездил во второй раз в Сочи на Красную поляну......
брал Fuji S5, Leica M8.....и взял с дуру Хассель H2+P45.......

Ездил на Синай, Иорданию, гору Моисея......Сафари...и т.п.......
брал Nikon D3 , Canon 1DsMk3 (+35/1.4 и 70-200/2.8 IS)
....хотелось посмотреть кто и как в таких условиях.......
Ну и для подводной съемки Canon IXUS 860

Есть вещи, которые вывел на печать 30х45.......Много так и осталось лежать в компе.....море вывел на 10х15....
Есть моменты, когда пожалел, что чего-то не взял с собой.....


Просто надо понимать , ЧТО И КАКОЙ КАМЕРОЙ+ОПТИКОЙ выыйдет лучше ДЛЯ КОНЕЧНОГО результата.

Re[Газаров Артур]:

Весь свой набор(на Ваш похожий) ношу в поясной сумке - руки свободны !
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
уже тяпница:)

Ездил на Крит, Санторини......
брал Fiji S5 и Leica M8.....при этом понимая, что на что снимать....и потом на что печатать или вообще куда девать.

Ездил в Испанию....
брал Canon 1DsMk2 + клссику....14 мм, 24-70, 70-200.....TS24....


Ездил в первый раз в Сочи
брал Kodak 14/c и Canon 300D


Ездил во второй раз в Сочи на Красную поляну......
брал Fuji S5, Leica M8.....и взял с дуру Хассель H2+P45.......

Ездил на Синай, Иорданию, гору Моисея......Сафари...и т.п.......
брал Nikon D3 , Canon 1DsMk3 (+35/1.4 и 70-200/2.8 IS)
....хотелось посмотреть кто и как в таких условиях.......
Ну и для подводной съемки Canon IXUS 860

Есть вещи, которые вывел на печать 30х45.......Много так и осталось лежать в компе.....море вывел на 10х15....
Есть моменты, когда пожалел, что чего-то не взял с собой.....


Просто надо понимать , ЧТО И КАКОЙ КАМЕРОЙ+ОПТИКОЙ выыйдет лучше ДЛЯ КОНЕЧНОГО результата.
Подробнее


Спасибо!
Очень интересный ответ!!!

Re[SVAM_H]:
Думаю что в первую очередь надо понимать что вы едете в отпуск... ;) !Т.е. предполагаете отдохнуть, либо сменить привычные занятия.
Re[Gors]:
от: Gors
Весь свой набор(на Ваш похожий) ношу в поясной сумке - руки свободны !


А я в рюкзаке :)
Re[Газаров Артур]:
от: Газаров Артур

А я в рюкзаке :)


А доставать удобно ?В смысле - быстро?
Re[Gors]:
от: Gors
Думаю что в первую очередь надо понимать что вы едете в отпуск... ;) !Т.е. предполагаете отдохнуть, либо сменить привычные занятия.


Мне казалось, что "в отпуск" отдохнуть и "сменить привычные занятия" в моем случе одно и то же......
Все это понимаю и пока все это удается планировать даже с 2-х летним геперактивным ребенком:)
...в довесок с тещей........
:)
Для меня это именно отдых.

Re[Gors]:
от: Gors
А доставать удобно ?В смысле - быстро?


Зеркалка (раньше 20Д, сейчас для этих целей 400Д)практически всегда висит на шее во время походов, экскурсий и т.д....
а мыльница (их у меня очень много было) в боковом кармане рюкзака.
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Мне казалось, что "в отпуск" отдохнуть и "сменить привычные занятия" в моем случе одно и то же......
Все это понимаю и пока все это удается планировать даже с 2-х летним геперактивным ребенком:)
...в довесок с тещей........
:)
Для меня это именно отдых.
Подробнее


Поберегите себя !

На сегодня мне не удается все планировать со своими гиперактивными двадцатилетними детьми ;) ! Впрочем как и снимать их с возрастом стало практически не возможно.Любые движения в сторону фототехники рассматриваются как покушение,особенно дочь - волосы не поправила,губы не накрасила и т.п... ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта