Nikon D700 !!!

Всего 250 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[kyrus]:
от:kyrus
Ну, вы - это еще не все, ага. Не хотите, не покупайте. Ждать ФФ за 500 или 300 баксов будете не 3 и не 5 лет. Скорее, что не дождетесь вовсе. А похвалить камеру можно и авансом. Разве у Никона были прецеденты, что новая камера была дрянью и ацтоем? :)
Подробнее

Я не все. .. более того судя по продажам 40dx и пентаксвовских и олимпусовских дабл китов по $350 и $450 людей который считают что даже $1000 за фотоаппарат много более чем ... можно сказать "дохрена". А что они думают про аппарат за $3000 я даже побоюсь подумать.
кенону с его 5d это (ФФ за $3k) было _можно_ - тогда это было реальное падение цен и полное отсутствие конкурентов.
чем радоваться в середине 2008 года ?
Re[dimav]:
от: dimav

чем радоваться в середине 2008 года ?


ртом :)))))))))))

Хорошо, когда выходят новинки!
Вы и Годзи отжигаете весь день (может и не первый уже- не знаю)
Re[serdUK]:
от: serdUK
Инфляция - если пересчитать по старым ценам с учетом инфляции, то и имеем то что было, плюс на пленке экономия
F55 как раз на уровне D40 если брать стандартную инфляцию,

идем на hvbфото и видим цену на 60d кит (а не на used 40d позопрошлогодней линейки) в $629.
Вы меня серьзно хотите уверить в том что все эти пятнадцать лет инфляция в США была не меньше 8% ?

"экономия" на пленке - $3/36 кадров. или в с цифры не печатаете ? (при том что почемуто до сих пор печать с пленки дешевле печати с цифры раза вполтора, не знаю как в США а в изрядной части Европы и России это так)
Re[votved]:
от: votved
ртом :)))))))))))

Хорошо, когда выходят новинки!
Вы и Годзи отжигаете весь день (может и не первый уже- не знаю)

десяток постов это отжиг ? :)
а мое мнение о камере за $3K не меняется последние несколько лет....
{малошумный компакт размером с две пачки сигарет с рабочими iso50-3200, быстрым и надежным АФ, и бездефектным зумом типа 20/2-200/4 "имеет право" стоить эти деньги :) }
Re[dimav]:
от:dimav
идем на hvbфото и видим цену на 60d кит (а не на used 40d позопрошлогодней линейки) в $629.
Вы меня серьзно хотите уверить в том что все эти пятнадцать лет инфляция в США была не меньше 8% ?

Подробнее

Ой если посмотреть по ценам на бензин, то еще повыше будет
от:dimav

"экономия" на пленке - $3/36 кадров. или в с цифры не печатаете ? (при том что почемуто до сих пор печать с пленки дешевле печати с цифры раза вполтора, не знаю как в США а в изрядной части Европы и России это так)
Подробнее

Типичный выезд на природу у меня легко в 200 кадров вылезает ( люблю панорамки шить, а чтобы нормально получалось для страховки каждую панорамку с брекетингом снимаю)
Детей своих много снимаю.
У меня на при любительских запросах легко от 3 до 8 пленок экономится.
Кстати - это где Вельвию по три бакса можно купить? В штатах меньше чем за чирик не видел. В ЮКейщине и того дороже
Ну даже если по три бакса есть, просто я не знаю, все равно 20 в месяц, 240 в год, два года - разница отбита


ЗЫ Кстати FM3A тоже гоняю, но когда тащить с собой много всего лень.
Re[dimav]:
от:dimav
Я не все. .. более того судя по продажам 40dx и пентаксвовских и олимпусовских дабл китов по $350 и $450 людей который считают что даже $1000 за фотоаппарат много более чем ... можно сказать "дохрена". А что они думают про аппарат за $3000 я даже побоюсь подумать.
кенону с его 5d это (ФФ за $3k) было _можно_ - тогда это было реальное падение цен и полное отсутствие конкурентов.
чем радоваться в середине 2008 года ?
Подробнее



a вы вот тут почитaйте:

http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/700-thoughts.shtml

Тaм довольно остроумно объясняется - ЧЕМУ ИМЕННО
Re[MK-59]:
http://chsv.nikon-image.com/jpn/products/c...llery/index.htm
Re[serdUK]:
от:serdUK

от:dimav

идем на hvbфото и видим цену на 60d кит (а не на used 40d позопрошлогодней линейки) в $629.
Вы меня серьзно хотите уверить в том что все эти пятнадцать лет инфляция в США была не меньше 8% ?
Подробнее


Ой если посмотреть по ценам на бензин, то еще повыше будет

Подробнее

1) не надо смотреть на бензин. инфляция (по крайне мере в США) считается довольно точно и особых расхождений (тем более в разы) по этому поводу нет. это не Россия
не было в США все эти годы инфляции в 8%.

2) вы не поверите но _больше_ не будет.
1-я ссылка с гугла дает цифру в 1.22 за галлон в 1993 третья в 1.40. сейчас вроде как перевалило за $4.
те получается что рост цены на бензин в три-четыре раза это "жуткий рост" а тоже самое для техники - типа нормально
?
:)
да пленочный зеркальный аппарат того времени такойже "хайтек" как и цифровой в 2008.
Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
a вы вот тут почитaйте:

http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/700-thoughts.shtml

Тaм довольно остроумно объясняется - ЧЕМУ ИМЕННО
Подробнее

Прочел - не понял
Д3 вряд ли убьет, там свои покупатели на пулеметы, тем более с двойной обоймой
То что маркетоидов Кэнона убедит прекратить гонку пикселов и сконцентрироваться на фичах - дык Кэнон приучил своих покупателей к большему количеству пикселей за меньшие деньги, и эти обиженые убегут к Гнусмасу, если тот ФФ сделает. Тем более оптики элечной у них особо нет.
Я на DPReview посмотрел - там однозначно разделение.
Одни хотят такую же как Д700, но за меньшие деньги
Другие хотят пятачок с 16 мегапукселями и двумя кнопками принт за еще меньшие деньги
Согласных платить достойные Деньги почти не видно
Re[dimav]:
от:dimav
1) не надо смотреть на бензин. инфляция (по крайне мере в США) считается довольно точно и особых расхождений (тем более в разы) по этому поводу нет. это не Россия
не было в США все эти годы инфляции в 8%.

2) вы не поверите но _больше_ не будет.
1-я ссылка с гугла дает цифру в 1.22 за галлон в 1993 третья в 1.40. сейчас вроде как перевалило за $4.
те получается что рост цены на бензин в три-четыре раза это "жуткий рост" а тоже самое для техники - типа нормально
?
:)
да пленочный зеркальный аппарат того времени такойже "хайтек" как и цифровой в 2008.
Подробнее

Ой - ну не надо про точность. Бензин нужен каждый день, фотоапарат в лучшем случае раз в два года надо менять, если между системами не скакать
F55 около 3 сотен стоил, сейчас его аналог с ВРным китом в два раза дороже. Бензин в три раза дороже, телевизоры в два раза (правда они более плоские стали). Жрачка более дорогая, китайцы рис в дешевых супермаркетах тележками сносят для своих забегаловок.
Так что нормальные цены - как раз на уровне с ростом затрат на жизнь

Re[serdUK]:
от:serdUK
Ой - ну не надо про точность. Бензин нужен каждый день, фотоапарат в лучшем случае раз в два года надо менять, если между системами не скакать
F55 около 3 сотен стоил, сейчас его аналог с ВРным китом в два раза дороже. Бензин в три раза дороже, телевизоры в два раза (правда они более плоские стали). Жрачка более дорогая, китайцы рис в дешевых супермаркетах тележками сносят для своих забегаловок.
Так что нормальные цены - как раз на уровне с ростом затрат на жизнь
Подробнее

фотоаппарат надо менять раз в два года. а машину? а что машины с 1993 года в два раза уменьшились в объеме салона и втрое выросли в цене ?
вобщем с практической точки зрения за трикилобакса мне такой аппарат не интересен... и судя по всему не только мне.
телевизоры кстати не только площе стали но и больше. и разрешение выросло раза в два.....
Re[dimav]:
от: dimav
фотоаппарат надо менять раз в два года. а машину? а что машины с 1993 года в два раза уменьшились в объеме салона и втрое выросли в цене ?

В том же 1993 Форд Таурус был самой ходовой, сейчас же все на Фокусах и на Фиестах рассекают. Цен уже не помню - но думается Таурусв 1993 был в два раза дешевле Фокуса в 2008 и почти в два раза больше
от: dimav

вобщем с практической точки зрения за трикилобакса мне такой аппарат не интересен... и судя по всему не только мне.

Кому что - мне например было бы обидно покупать Д3, потому что бандура жуткая и по горам его таскать тоскливо, лучше запасных батареек набрать. Плюс детишек скорострельность позволяет с ручкой фотать.
Как любительская камера, которая должна быть и жнец и швец и на дуде игрец - то что нужно.
А деньги - это все муть....
Re[Zwert]:
от:Zwert
я не пойму никак, чем Д300 то плох? Чем он так сильно уступает Д700? Ну ежели совсем невмоготу станет, возьмете в дополнение к нему семисотку.
Только вот цена в два с лишним раза больше, да со стёклами слишком привередлив будет.
Подробнее


Ну, если б я знал, что 700-ый так скоро выйдет, то не менял бы сейчас D80 на D300...
Re[SloNicK]:
от: SloNicK
Ну, если б я знал, что 700-ый так скоро выйдет, то не менял бы сейчас D80 на D300...


ну выйдет, а цена удобоваримой станет через год, а за этот год 300 порадует, что ждать...снимать! позитифф короче :D
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
ну выйдет, а цена удобоваримой станет через год, а за этот год 300 порадует, что ждать...снимать! позитифф короче :D


Вродь как обещают к концу месяца и в штатах цена думаю не на много от 3 килобаксов отличаться будет.
Re[SloNicK]:
от: SloNicK
Вродь как обещают к концу месяца и в штатах цена думаю не на много от 3 килобаксов отличаться будет.

когда захотел купить д3 не смог, не было сразу, говорят склады пусты, а что с д700 будет? наверное долго еще не увидим
Re[MK-59]:
Довелось сегодня минут этак пять пощупать новинку :).Ну даже незнаю что сказать,понравилась естественно.Наверное самая точная характеристика будет:Д300 с матрицой и картинкой Д3,правда на счёт картинки утверждать не могу,потому что на свою флешку снимать не позволили,но на экранчике камеры картинка на высоких ИСО выглядела так как подобается ожыдать от Д3.За то могу ответить на вопрос,падает ли скорость серийной съёмки при 14 битном РАВ-нет те же пять кадров в секунду(вертикальной рукоятки небыло поэтому на счёт 8 к/с незнаю).Первые поставки начнутся где то 24 июля.Цену назвали,по курсу получается:2564 ёвро,4035 долларов,94736 рублей.
Новую пыху и обьективы не привезли :( ,за то дали понять что следующая камера будет студийная и как бы в этом году.

Re[AVRS]:
от: AVRS
Новую пыху и обьективы не привезли :( ,за то дали понять что следующая камера будет студийная и как бы в этом году.

Ну да, похоже, что Д3 - переходная модель, и линейка будет Д300 - Д700 - Д3х. А то действительно Д700 и Д3 между собой конкурируют.
Re[tupoi33]:
от: tupoi33
Ну да, похоже, что Д3 - переходная модель, и линейка будет Д300 - Д700 - Д3х. А то действительно Д700 и Д3 между собой конкурируют.

Да и пускай конкурируют, больше камер продастся -больше прибыли. Что плохого? Банально расширяют ассортимент
Re[repetativ]:
от: repetativ
Да и пускай конкурируют, больше камер продастся -больше прибыли. Что плохого? Банально расширяют ассортимент

Вы в ГО не играли? Им надо наименьшим количеством камней покрыть наибольшее пространство рынка. Чем больше однотипных моделей, тем больше ненужных расходов. К тому же 1дсМ3 - монополист в своем классе, не дает покоя. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта