DP1 - собрание полезной информации

Всего 2470 сообщ. | Показаны 2361 - 2380
Re[Karabin]:
а где решили?
Re[andreiginepro]:
в Dp1s вроде решили,по крайней мере не так выражено стало
Re[Karabin]:
значит, с этим решили, а что-то другое вылезло
Re[Karabin]:
от: Karabin
в Dp1s вроде решили,по крайней мере не так выражено стало

Подтверждаю, сия какашка на моей дп-1с не вылазила ни разу.
Re[Karabin]:
Ее и на Кватре не решили до конца…
имхо "рабочий" отрезок DP много меньше, чем у зеркалок, где нет этой проблемы переотражения части света.

http://www.sigma-photo.co.jp/english/camera/dp-feature/

Ключевые особенности
- ...
- с источником света в кадре
- ...
Re[VIOLATOR (виктор 93)]:
По поводу замены шлейфа в DP1:

А я нашёл у китайцев - http://forum.xitek.com/thread-701711-1-1-1.html

, Видели - нет.
У самого такая же проблема приключилась.

Теперь думаю как подступиться.

Надо было не лениться, шестерёнку вытащить, а не ждать, когда клюнет...
Re:
Надеюсь кому-нибудь пригодится - продаю практически новую (отснято не более 300 кадров) Sigma DP-1s. Расставаться жалко, но камера практически не используется, т.к. целенаправленно поснимать получается крайне редко выбраться, а для бытовухи использую другие камеры. думаю тут есть коллеги, которые смогут найти ей достойное применение. Цена камеры с полным комплектом и кожанным чехольчиком 7500 руб., перешлю в любой город России. Вот ссылка на объявление http://club.foto.ru/secondhand2/lot/sell.php?advert_id=85835#des
Re[VIOLATOR (виктор 93)]:
от: VIOLATOR (виктор 93)
Подтверждаю, сия какашка на моей дп-1с не вылазила ни разу.

Вылазит, к сожалению.
Re[Reader55]:
от:Reader55
По поводу замены шлейфа в DP1:

А я нашёл у китайцев - http://forum.xitek.com/thread-701711-1-1-1.html

, Видели - нет.
У самого такая же проблема приключилась.

Теперь думаю как подступиться.

Надо было не лениться, шестерёнку вытащить, а не ждать, когда клюнет...
Подробнее

Непонятно, зачем китайцы фильтр с матрицы снимали.

С разборкой там все довольно просто, есть только два момента:
1. Экран. Отрывать от металлической пластины его не надо. И шлейф экрана от платы тоже лучше не отсоединять - защелка разъема там очень нежная, ломается на счет раз.
2. Плата с матрицей ставится на три фигурные латунные проставки (на самом деле их может быть и больше!) разной толщины. При снятии платы настоятельно рекомендуется делать это осторожно, дабы проставки не просыпались и не перепутались.
Все остальное там проблем не вызывает, конструкция понятная и логичная.
Re[Viktorych]:
Только вчера забрал с ремонта DP-1. Полетел объективным механизм после месяца использования, брал до этого уже два года активно юзаную. Мастер заказал из Китая объективный механизм и поменял его. Обновил прошивку до 2.0.
Камера замечательная, но есть недостатки с цветом: розовые оттенки на небе там где их не должно быть, зеленоватый круг по центру. Если убрать цвет в редакторе, то всё супер, но хотелось бы фотографировать и в цвете.
Я так понимаю нужно градиентные кокиновские фильтры накручивать на объектив, что б не было проблем с неестественными оттенками?
Проблемы с цветом не на всех фотках, как повезет.
Re[Mih-mih]:
Про «проставки» актуально!!!
К сожалению я их увидел уже когда снял блок с матрицей.
У меня такой вопрос КО ВСЕМ СВЕДУЩИМ — когда я добрался до объектива (снял блок матрицы), то нашёл там болтающийся блок задней линзы (не закреплённый) и ВЫПАВШУЮ латунную гайку(!). Я этот узел собрал в том виде, который представляю на фото, НО мне не понятно, как всё это должно быть закреплено и зафиксированно. Об этом и есть «вопрос».
Re[Дмитрий Слюсар]:
бленда
Re[Reader55]:
Эта гайка - часть привода фокусировки. Вот эту фигурную хреновину, которая сейчас под гайкой, нужно снять, открутив винтик (или 2? уже не помню), дальше подпружиненый линзоблок максимально глубоко утапливается вглубь, гайка накручивается (там под нее будет четко видно посадочное место) и эта фигурная хреновина ставится назад. Естественно, все это имеет смысл лишь после того, как шлейф поменян, просто так эта гайка не слетает с вала шагового двигателя.
Re[Mih-mih]:
1
Re[Viktorych]:
Возможно прошивка поможет, последняя 2.0
Re[Дмитрий Слюсар]:
Прошивка как раз 2.0. Я ее в прошлый завис как то и установил. А вообще при веселой надписи кард ерор прошивку уж никак не залить
Re[Денис Салихин]:
Да с видать мне повезло - ни у кого такой проблемы не было
Re[Денис Салихин]:
Вставил сегодня ММС карту - все Ок. Тока SD так и не читает....
Re[Viktorych]:
Тоже попалась дп-1,прикольная штука.....
Про карты-может в контактах дело?

Re[alexei59]:
Я уже и не знаю - разъем или нет. Обычные ММС читает. ММС плюс не читает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта