DP1 - собрание полезной информации

Всего 2470 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[рысь]:
Объектив фиксируют, что бы шлейф не менять.

Можно смоделировать EFM в виде перемычек, возможно потребуется установка электронных компонентов. Может, кто ни будь на форуме, перед установкой EFM в камеру, прозванивал его? Есть там, что-то под заливкой кроме пайки провода?
Re[DICOM]:
от:DICOM
Объектив фиксируют, что бы шлейф не менять.

Можно смоделировать EFM в виде перемычек, возможно потребуется установка электронных компонентов. Может, кто ни будь на форуме, перед установкой EFM в камеру, прозванивал его? Есть там, что-то под заливкой кроме пайки провода?
Подробнее

Тат кондюк на 0,1 микрофарада есть. Вообще здесь есть тема с фотографиями, но не совсем понятно. Я пока все упаковал, буду гуглить.
Re[Starlight (виктор 93)]:
Я видел дорисованный С на 0.1. Написал автору данного сообщения. Он сообщил, что установил только перемычки, EFM у него не было. Насколько корректно фиксировать объектив исключительно перемычками я не знаю. Хорошо бы прозвонить последнюю версию EFM и сделать по аналогии. Меня смущает один момент, если в EFM достаточно только перемычек, почему было выпущено несколько его версий 1.0, 2.0 и 2.2?
Re[DICOM]:
1
Re[DICOM]:
3
Re[Starlight (виктор 93)]:
Шестерню вроде бы просто снимают и все. Микрик и так нормально замкнут.

Вообще было бы больше энтузиастов сигмы, кто-нибуть бы да разобрался с прошивкой. Интереснее было бы решить задачу фиксации чисто программно, сделать отключаемой.

[quot]Наконец решился поменять шлейф, седня до половины четвертого муздыкался, не буду говорить о мучительных рыданиях вокруг мотора фокусировки, контакты которого намотаны на пластик[/quot]

Бгг, у меня вот не получилось. Пластик, как не извращался, оплавился проводочки отпали, плюнул на это дело. Зря только шлейф купил )
Буду сигму как подставку для книг использовать. :D
Re[Spektr1]:
от:Spektr1
Шестерню вроде бы просто снимают и все. Микрик и так нормально замкнут.

Вообще было бы больше энтузиастов сигмы, кто-нибуть бы да разобрался с прошивкой. Интереснее было бы решить задачу фиксации чисто программно, сделать отключаемой.

[quot]Наконец решился поменять шлейф, седня до половины четвертого муздыкался, не буду говорить о мучительных рыданиях вокруг мотора фокусировки, контакты которого намотаны на пластик[/quot]

Бгг, у меня вот не получилось. Пластик, как не извращался, оплавился проводочки отпали, плюнул на это дело. Зря только шлейф купил )
Буду сигму как подставку для книг использовать. :D
Подробнее

Какую шестерню, вот вопрос, их в редукторе много, обьектив фиксируется за счет большого сопротивления червячного редуктора.
А по мотору фокусировки, я делал так, на жало 20ти ваттного паяльника намотал провод сечением 1,5мм, его и использовал, как жало, и еще, мотор надо снимать с площадки, так проще паять.
Re[Starlight (виктор 93)]:
там еще проводки привода диафрагмы и затвора тоже веселуха, тонюсенькие, свернутые в кучу.
Re[Viktorych]:
Может кто подскажет,реально ли попадание пыли на сенсор Sigma Dp1?
Re[Karabin]:
от: Karabin
Может кто подскажет,реально ли попадание пыли на сенсор Sigma Dp1?

Конечно, реально, хобот объектива вполне себе пылесос.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Конечно, реально, хобот объектива вполне себе пылесос.

Неужели там никакой защиты нету?Всё таки не зеркалка,снять почистить не выйдет.Обнаружилось пара точек при диафрагме 8-11
Хм ещё один повод на мерилл смотреть,там объектив не ездит,но батарейки он аццки жрёт....
Re[Karabin]:
от:Karabin
Неужели там никакой защиты нету?Всё таки не зеркалка,снять почистить не выйдет.Обнаружилось пара точек при диафрагме 8-11
Хм ещё один повод на мерилл смотреть,там объектив не ездит,но батарейки он аццки жрёт....
Подробнее


Защиты нет, все просто и грубо, тубус ездит в канавах без смазки при помощи латунных направляющих, между сенсором и тубусом есть три щели,уходящие внутрь корпуса. После разборки я оценил реальную стоимость камеры 4000 рэ ей красная цена, как у мыльницы.
Re[Starlight (виктор 93)]:
2
Re[Starlight (виктор 93)]:
Karabin, скажите, пожалуйста, примерно настолько выше потребления энергии у Merrill по сравнению с DP1 на практике? С чем это может быть связано кроме как с более быстрым процессором?

Starlight (виктор 93) извините, с какой целью Вы постоянно копируйте 100% предыдущие сообщения и в том числе свои собственные, если при этом логическая цепочка ответа не нарушается? Объем ветки быстро увеличивается без внесения новой информации. На мой взгляд, нужно подумать и о других участниках данного форума.
Re[DICOM]:
Мои сообщения писались с мобильного, у оперы бывают такие глюки.
Re[DICOM]:
от:DICOM
Karabin, скажите, пожалуйста, примерно настолько выше потребления энергии у Merrill по сравнению с DP1 на практике? С чем это может быть связано кроме как с более быстрым процессором?
Подробнее

На просто Дп1 хватает 250 равов в среднем,у мерилла по отзывам раза в 2 меньше,на холоде так вообще 20-30 кадров...
Сам я снимал мериллом немного,так после десятка кадров с длинной выдержкой одно деление пропало.Не просто так сразу второй аккум дают в комплекте...
Re[Starlight (виктор 93)]:
Многие пишут с коммуникаторов, но всегда есть возможность проверить и отредактировать сообщение. Дело не в браузере, а в отношении к участникам форума…
Re[DICOM]:
Спасибо Karabin, буду иметь ввиду. DP1 использую в основном в походах с рюкзаком, когда вес камеры и возможность зарядки акк. ограничены.
Re[DICOM]:
Я нормально отношусь к участникам форума, Вы бы посидели в деревне на интернете от МТС. Еще раз, это глюк оперы в режиме экономии трафика, при попытке редактировать сообщение браузер делает, что ему заблагорассудится.
Re[Starlight (виктор 93)]:
Все знакомо, на MTC в 3G как раз и работал многие годы на даче, скорость крайне низкая была, сейчас на Yota. Спасибо за редактирование.

Есть идеи по EFM? Покупать у китайцев и ждать 1.5 месяца желания особого нет. При установке только перемычек, возможно, будет наблюдаться постоянная нагрузка в цепи управления ф/аппарата и утечка тока, как следствие более быстрый разряд акк. и со временем выход платы из строя, а может «100» лет проработает, схемы то нет..
Разводка платы EFM выполнена таким образом, что предполагается установка smd элемента (возможно конденсатора) и второго элементы (какого?), т.к. площадка под пайку кабеля не соединена.