DP1 - собрание полезной информации

Всего 2470 сообщ. | Показаны 2421 - 2440
Re[DICOM]:
Я не электронщик, и сейчас понимаю, что до кучи надо было брать китайскую приблуду. Хотя, дп-1 раритет адский уже. Я бы купил дп-1м, крутил как-то РАВы с нее, великолепно
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Я не электронщик, и сейчас понимаю, что до кучи надо было брать китайскую приблуду. Хотя, дп-1 раритет адский уже. Я бы купил дп-1м, крутил как-то РАВы с нее, великолепно

+1
Первая Дп не так уж и плоха,но равы с мерилла просто супер,к тому в SPP много плюшек работает с её равками,но они достаточно тяжёлые почти как у никона д800
Re[DICOM]:
Выход один несколько аккумов или мобильные зарядки на 6000 мАч.

А так мерилл супер конечно,быстрый,отличный экран,объектив не ездит,детализация ошеломляет,более удобное меню,с бб меньше плясок и тд.
Re[Karabin]:
К DP1 носил два оригинальных акк из расчета 200 RAW на 1 акк. с просмотром. В большинстве случаев это было достаточно на 3-х недельный маршрут.
Спасибо за информацию, интересно. Что можете сказать про Quattro по сравнению с Merrill, какие «+» «-» у них?
Re[DICOM]:
Кваттру не доводилось попробовать пока )
Re[Viktorych]:
Так какие признаки порвавшегося шлейфа?

По ходу костлявая с косой и до моей добралась...
Re[Karabin]:
от: Karabin
Так какие признаки порвавшегося шлейфа?

По ходу костлявая с косой и до моей добралась...


У меня выдвинула тубус и помэрла. ,т.е. ни на что не реагирует. Потом шлейф тестером звонил, одна дорожка в разрыв, на развороте через лупу увидел банальный усталостный излом. Сразу предупреждаю,китайский шлейф вообще тонюсенький, если решитесь, то покупайте сразу и приблуду для фиксации.
Re[Karabin]:
На одной из двух камер не выезжает объектив, думаю это он...

Если так, заказывайте пока шлейф и после получения разбирайте камеру. В случае иной причины, шлейф пригодится в будущем. Сейчас в Китае праздник, ждать доставку посылки придется не меньше месяца.

Жаль, китайцы даже на качестве шлейфа сэкономили. Интересно, почему нет в продаже фирменных от SIGMA или только с установкой в сервисе?
Re[Viktorych]:
Симтпомы такие,объектив не заезжает,во включенном состоянии просто закрылась диафрагма,объектив подаёт признаки жизни но не может до конца заехать,и внутри что то громыхает когда встряхиваешь камеру...Для шлейфа вроде как рановато,не так уж активно юзаю.


Re[Karabin]:
Не трясите, возможно, линза вышла из крепления в объективе…
Какой пробег у камеры сейчас?
Re[DICOM]:
от: DICOM

Какой пробег у камеры сейчас?

А как его узнать? :)

Камере 2 года,брал б\у но фактически с нулевым пробегом,сигмой много и не наснимаешь то учитывая ограниченные сюжеты для неё.
Re[Karabin]:
Я не уверен, что есть программный счетчик как у зеркальных камер верхнего уровня.
Предполагаю, что шлейф высыхает от времени и становится ломким, так что год выпуска то же имеет значение, а не только срок использования ф/аппарата.
У нас случилась поломка после ~4000 снимков, немного конечно…
Re[Viktorych]:
Понесу как припрёт в сервис,благо есть у нас гарантийная официальная,но это к весне уже)

Всё таки мерилл надо брать.
Re[Karabin]:
Фокусирующая линза отвалилась, мона разобрать, она на двух осях одна ось с пружинкой, вал мотора с резьбой в углублении пластиковом лежит квадратная гайка.
Re[Starlight (виктор 93)]:
от: Starlight (виктор 93)
Фокусирующая линза отвалилась, мона разобрать, она на двух осях одна ось с пружинкой, вал мотора с резьбой в углублении пластиковом лежит квадратная гайка.

Из за чего могло произойти?
Re[Karabin]:
от: Karabin
Из за чего могло произойти?


90% шалоливлые ручки лазили в камеру. 10 % - предельный износ. Там шток другим концом по сути на защелке. вот он из этой защелки выпал или биение началось....

Ну и ломают защелку чаще руками конечно, при разборке для замены шлейфа.


Re[x-meta]:
Даже не знаю что думать.Аппарат с виду новый был на шлицах следов нет...
Re[Karabin]:
Ну что тут скажешь.... Просто сейчас подошел период массовой кончины dp-шек, т.е. сейчас стали пачками помирать камеры которые лет пять нормально эксплуатировали... Поэтому я бы лично 10 раз подумал с тем чтобы покупать Б/У.

А у новых не было механических проблем, от слова совсем... Но все-таки камера образца 2008 года... Она и так пережила всех своих 6-10 мегапиксельных собратьев....

С уважением,
Алексей

PS моторчик фокуса кстати чинится только заменой... Если уж это делать, то разумно и шлейф сразу менять.. Только стоимость такого ремонта неслабая получается....

PPS кстати наверное купил бы рублей за 500 остатки DP-шки замученные попытками пересадки шлейфа. Такое нечеткое желание попробовать вообще другой объектив присандалить :)
Re[Viktorych]:
После того как камера слегка намокла и я её потом просушил появился странный глюк - при закрытой вспышке она все равно срабатывает, на экране показана иконка молнии - это означает что включен режим вспышки. Так и должно быть и как её отключить через меню или если это глюк аппаратный, то нести в сервис или возможно своими руками её отключить ?
Re[Viktorych]:
Всем спасибо! Решилось переключением разных режимов баланса белого, после чего вспышка нормально заработала. Ох и капризная!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта