DP1 - собрание полезной информации

Всего 2470 сообщ. | Показаны 2461 - 2470
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Нара кто нибудь в Москве еще DP1 ремонтирует. В три места сунулся никто не берет. Выкидывать жалко все таки по цветам хороша машинка. Пока на DP2 снимаю, но хочется старушку реанимировать.

Я так понимаю проблема с объективом? Сочувствую..

p.s. ежели не почините, не выбрасывайте. если сенсор рабочий, я бы взял на опыты за символическую плату.
Re[checkitout]:
от: checkitout

Скажите, пожалуйста, к этой камере подходит какой-либо пульт?

Везде читаю про работу пультов с dp quattro, а для первой dp ничего найти не могу.

Спасибо!

Во времена ДП "общенародная" доступность пультов была под весьма большим вопросом. А когда они стали доступны ДП остались единицы. Так что проще, имхо, проверить методом "научного тыка". Возьмите JJC - они в общем универсальны - меняются только шнурки, так что по-любому в хозяйстве не помешает, хотя бы для других камер, если вдруг не заработает.
Re[checkitout]:
del..
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Во времена ДП "общенародная" доступность пультов была под весьма большим вопросом. А когда они стали доступны ДП остались единицы. Так что проще, имхо, проверить методом "научного тыка". Возьмите JJC - они в общем универсальны - меняются только шнурки, так что по-любому в хозяйстве не помешает, хотя бы для других камер, если вдруг не заработает.
Подробнее

У дпшек первых серий нет разъема или приемника для пульта.
Re[ph8]:
Х@...во, что тут скажешь. Там ведь даже тросик некуда вворачивать... Ндаа.
Re[bnxvs]:
При большой нужде, открывать камеру и припаиваться к кнопке спуска. Ну и вывести на существующий или сделать новый разъем.
Re[ph8]:
Нет, не стоит камеру курочить. Проще скобу с толкателем на э/магните приспособить на кнопку. Можно даже с шаговым движком на 2 положения (фокус, спуск). У меня пацаны на работе делали такое для RX1 на базе Arduino.
Re[bnxvs]:
Можно и так. Зависит от желания/необходимости/возможности.
Re[Viktorych]:
del
Re[Viktorych]:
Всем привет! Люди добрые, подскажите пожалуйста, какая самая большая Сигмавская вспышка подходит для DP1? 8) Решил взять хорошую пыху под данный девайс! )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта