Canon 5D vs Nikon D700

Всего 453 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Годзи]:
Вы к этим объектам себя и Титова сразу запишите, хотя думаю волосы на ладошках у вас только цветом различаться будут :)))))
Re[Цых]:
А экспонометры у обоих показывали одни и те же значения ? ..в момент съемки ?
Re[Fat Bastard]:
Да, ИСО 100
1/40 и там и там в первом кропе. А как известно на исо 100 у никона ДД режется )) И все равно он заметно лучше
Re[Годзи]:
от:Годзи
В настоящее время проходит серия тестов над объектами kyrus и repetativ. Получены важные для психиатрии данные, попрошу вас не искажать картину наблюдений.
Подробнее

Кстати, я уже несколько месяцев собираю отдельные посты kyrus, это нечто!
Но надо немного потерпеть, человек еще полностью не раскрылся..
Re[Уэф]:
от: Уэф
Вы к этим объектам себя и Титова сразу запишите, хотя думаю волосы на ладошках у вас только цветом различаться будут :)))))


Товарисч! Вы демонстрируете полное непонимание ситуации и текущих событий! Эксперимент был начат мной, впоследствии к нему присоединился комрад Титов. Мы с ним и сочувствующими оказываем раздражающее воздействие и наблюдаем характер срабатывание рефлекторной дуги у испытуемых. Результат записывается в отдельный блокнотик. В клеточку. А вы что подумали? Э-э-э-э!.. Хе-хе... Да kyrus'a и остальной подопытный материал нельзя оставить в покое, они после краткой фазы возбуждения тут же замирают в рефракторной паузе - достаточно тривиальный и изученный момент.
Re[Сазин Юрий]:
от: Сазин Юрий
Кстати, я уже несколько месяцев собираю отдельные посты kyrus, это нечто!
Но надо немного потерпеть, человек еще полностью не раскрылся..



Я думаю, что апогей наступит во время первых продаж D700 и появления первых его владельцев. Вот это будет кульминация!
Re[Могильный Д.]:
от: Могильный Д.

Он придет порадоваться и сюда на форум, а многие ему в душу насрут.

Вот они, ключевые слова.
Re[Цых]:
от:Цых
[quot]старый пятак все еще лучше по картинке чем Д3 и вероятно будет лучше Д700 [/quot]
Это вы про мифический объем, который видите в снимках пятака один вы?

А на самом деле нет там ни объема ни качества по сравнению с никонами последними )) Вот известная сценка из последних тестов. +4.0 в ACR каждому равчику, получаем вот чего
http://foto.bel-net.ru/main.php/d/68184-1/croppy.jpg

или вот, при разнице экспозиции всего в стоп ))
http://foto.ixbt.com/photo/99805/127786YwHfUApcI/0S6bRMwsyW/219580.jpg
Подробнее

Со всем уважением, должен заметить, что на первом примере у Никона мыло, а второй пример, с шумами, вообще подпадает под некие сомнения..
Re[Цых]:
ну значит вы правы..
а с другой стороны пятак это уже старая камера..она продолжает в себе нести главный фактор разумной достаточности... и ей можно снимать еще 100 лет..
пока стандартны фото не изменятся во-что-то нереальное...
д3 свежая моделька... было бы странным если бы она была хуже...
Re[DOKMARTIN]:
что на первом примере у Никона мыло
------------------------

Не мыло. Просто не в эту точку я фокусировался, а на лепестки цветка в вазе. ;) Я ж выкладывал полноразмеры в топике "симпозиума". Забудьте вы про мыло никона на низких исо. Нет его. НЕТ! По детализации с кэноном 1 в 1!

Вот такую детализацию он выдает на объективе за 7 тыщ


Это кроп 100%

Re[Годзи]:
Да ладно, я пока вижу онанирующих никонистов и рефлексирующих им в такт кэнонистов и примкнувших к ним, хотя согласен, со стороны наблюдать это стыдно и некрасиво... Возможно более красочно это опишет камрад Титов, его эротические фантазии насчёт спущенных штанов д700 вполне могут получить одобрение у аудитории
...
<.>
Re[Уэф]:
от:Уэф
Да ладно, я пока вижу онанирующих никонистов и рефлексирующих им в такт кэнонистов и примкнувших к ним, хотя согласен, со стороны наблюдать это стыдно и некрасиво... Возможно более красочно это опишет камрад Титов, его эротические фантазии насчёт спущенных штанов д700 вполне могут получить одобрение у аудитории
Подробнее



А с каких помидоров кэнонистам рефлексировать-то? Питаг ни у кого волшебным образом не исчез, появление чего-то вроде D700 было ожидаемо. Может для кого-то это и событие, а мне так пофигу, что питаг, что семисотка. Но я за любой кипеж кроме голодовки.
Re[Цых]:
Флагманская картинка под сомнения не подпадает, я о примере, конкретно..
Re[Цых]:
от: Цых
А на самом деле нет там ни объема ни качества по сравнению с никонами последними

Странно, посмотрел ваши фотографии, сходил на сайт, отличные работы. Зачем вы ввязались в эти разборки я так и не понял, такое ощущение что вас что-то не устраивает в вашей фотокамере и вы пытаетесь сами себе что-то доказать.
Re[Цых]:
от:Цых
[quot]старый пятак все еще лучше по картинке чем Д3 и вероятно будет лучше Д700 [/quot]
Это вы про мифический объем, который видите в снимках пятака один вы?

А на самом деле нет там ни объема ни качества по сравнению с никонами последними )) Вот известная сценка из последних тестов. +4.0 в ACR каждому равчику, получаем вот чего
http://foto.bel-net.ru/main.php/d/68184-1/croppy.jpg

или вот, при разнице экспозиции всего в стоп ))
http://foto.ixbt.com/photo/99805/127786YwHfUApcI/0S6bRMwsyW/219580.jpg
Подробнее


Цых, неужели ты не видишь что они сами себя в этом убеждают
Сущие дети, ей богу!
Re[Mikele]:
Спасибо )) Просто надоели эти "пятак круче на низких исо", "у никона рваные тональные переходы и детализация плохая".... Вот решил показать что это не так. Только и всего. А в камере меня устраивает ВСЕ, кроме того что не смогу на нее лейку с роккором прицепить ))

А так я после покупки сюда не заходил где-то месяц - фотографировал.
Re[Цых]:
от: Цых
Спасибо )) Просто надоели эти "пятак круче на низких исо", "у никона рваные тональные переходы и детализация плохая".... Вот решил показать что это не так.

А вы посмотрите кто больше всех "орет", в основном те, кто не имеет ни того ни другого, или кто только "мечтает" купить одну из этих камер. Я пользовался камерами разных производителей, ничего плохого не могу сказать ни про дну из них. Если что и не получалось, только по причине кривизны рук. Каждая имела свои особенности, но только и всего, все эти рассуждения о "качестве" в основном от неумения или не желания изучить предмет использования, остальное от лукавого. Удачных вам снимков
Re[Mikele]:
+1
Re[Годзи]:
от:Годзи
... В настоящее время проходит серия тестов над объектами kyrus и repetativ. Получены важные для психиатрии данные, попрошу вас не искажать картину наблюдений.
Подробнее

Бугага... пятьбалафф
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта