Canon 5D vs Nikon D700

Всего 453 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Владимир Медведев]:
от: Владимир Медведев
Ну да, у д3 какое-то теперь странное положение... даже на дпревьюв сразу написали, в чём разница с д3, что-бы владельцы д3 не сильно расстраивались.... Но не уверен, что это их утешило...

да ладно, че расстраиваться то?
единственное, что не нра в D3, это отсутствие пылетряса, который вполне хорошо работает в D300, а значит и в D700 тоже будет нормальным. Кстати, видоискатель 95%, а в 300 - 100%
Re[sRGB]:
от: sRGB
да ужъ...шо 3500 шо 5000 - один хрен если тратиться и деньги есть... а ежели нет то и штука-дорого...


Знает, а по-моему, наоборот, если денег нет, то какая разница - 3500 или 5000? А если есть, логично и подумать - сколько отдавать 3500 или в полтора раза больше? Я, по крайней мере, задумываюсь.
Re[fotus]:
от:fotus
суета... это всё ..., много шуму из ничего.... , пошёл вчера и купил третий пятак, чтоб оптику удобнее переставлять было. И вообще, я заметил, чем больше всяких камер появляется, тем меньше хороших фотографий у людей...., и работы у меня прибавляется год от году всё больше.... , а должно вроде бы быть наоборот ?
Подробнее


Наоборот, все логично. Чем доступнее техника, тем меньше доля компетентных.
Re[Годзи]:
Великий Никон поет:

"Дочка мною будет выдана -
За кого мне будет выгодно ...
И жена лица подробности
Спрячет за чадру от скромности...

В остальном война отсталому
Древнему и бестолковому
Чтобы с этих пор по-новому...
Оставалось все по-старому"
Re[Годзи]:
Переименуйте тему на "Клупъ «Рефлексирующий петачкист». И пусть тут тухло перекидываются своей желчью все завистники и неудачнеги, пусть считают деньги в карманах никонистов, пость вспоминают то "золотое" время, когда ФФ был только на Сапоге. Пусть тут будет отстойник злобствующих пенсионеров, короче. :) :) :)
Re[kyrus]:
Учитывая качество фототехники никон, сидеть на кеноне -это мазохизм

Я предлагаю переименоваться в "Клупъ анонимных кенонистов" и тему жёстка модерировать, штобы не смеялись и пальцами не показывали
Re[kyrus]:
от:kyrus
Переименуйте тему на "Клупъ «Рефлексирующий петачкист». И пусть тут тухло перекидываются своей желчью все завистники и неудачнеги, пусть считают деньги в карманах никонистов, пость вспоминают то "золотое" время, когда ФФ был только на Сапоге. Пусть тут будет отстойник злобствующих пенсионеров, короче. :) :) :)
Подробнее


а вы точно собираетесь приобрести д700??

Некоторое время назад здесь - на просторах форума жил один интересный персонаж - Макс Р.... вот он не меньше года обещал форумчанам что вот-вот приобретет камеру своей мечты 30д... - вожделенно расписывал ее отличительные особенности и т.д.

вы не боитесь постичь его учесть ?
Re[Годзи]:
Если разница составит немного D700 От D3, то нафик мне 700-ка. В Д3 есть два слота под память! а это важный момент.


И когда планируют массовый выпуск???
Re[Technocolor]:
Я бы наоборот разрешил режим Offtop Unlimited. Чтобы все сапогастое нутро вышло наружу. Выговоряться, поумнеют, пойдут продавать своё барахло и покупать нормальную фототехнику ;)
Re[Morozow Sergey]:
от: Morozow Sergey
Если разница составит немного D700 От D3, то нафик мне 700-ка. В Д3 есть два слота под память! а это важный момент.


Разница будет. И не только в цене. Например, в размерах. Не всем нужен такой кирпич с несъемной ручкой.
Re[Годзи]:
Вряд ли Canon расщедрится.
Второй пятак будет аналогом первого (примерно как в случае 20D и 30D), экранчик побольше сделают, ещё какую-нибудь фигню, а цену повысят в два раза, чуть подешевле D700. Не всё коту масленница!
А старый исчезнет из продажи.
А Nikon D3 тоже исчезнет, появится D3х (D4), который будет стоить чуть дороже, чем Canon 1Ds Mk3.
Вот так, наверное, разведут на бабки. :D
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
а вы точно собираетесь приобрести д700??

Некоторое время назад здесь - на просторах форума жил один интересный персонаж - Макс Р.... вот он не меньше года обещал форумчанам что вот-вот приобретет камеру своей мечты 30д... - вожделенно расписывал ее отличительные особенности и т.д.

вы не боитесь постичь его учесть ?
Подробнее


Не, не боюсь. Я уже начал откладывать на Д3, три килобакса уже лежат-дожидаются. В душе надеялся, что вдруг Никон разродится ФФ побюджетнее и он услышал мои тайные желания :D Так что дело, как говорится, решенное (не учитывая, конечно, неожиданные форс-мажоры, всякое бывает :( ). Тем более, что мой Д70 надоел уже до чертей :)
Re[kyrus]:
Так и D300 с баь.блок не меньше и не легче чем D3. Я только рад ручке (корпусу Д3) -есть кнопка для вертикальный кадров.
Re[VEGA]:
от:VEGA
Вряд ли Canon расщедрится.
Второй пятак будет аналогом первого (примерно как в случае 20D и 30D), экранчик побольше сделают, ещё какую-нибудь фигню, а цену повысят в два раза, чуть подешевле D700. Не всё коту масленница!
А старый исчезнет из продажи.
А Nikon D3 тоже исчезнет, появится D3х (D4), который будет стоить чуть дороже, чем Canon 1Ds Mk3.
Вот так, наверное, разведут на бабки. :D
Подробнее


Д3 еще рано исчезать, молодой ишшо ;) А вот с Петаком, или что там будет на замену, Сапопу придется падать и отжиматься конкретно. Второй раз отмазаться дешевой пласмаской не получится
Re[Morozow Sergey]:
от: Morozow Sergey
Так и D300 с баь.блок не меньше и не легче чем D3. Я только рад ручке (корпусу Д3) -есть кнопка для вертикальный кадров.

Так есть разница - съемный грип или несъемный? Считаю, что есть. ;)
Re[kyrus]:
А ну понятно теперь ..чего вы так радуетесь ) Примите поздравления! Экономия! К новому году будет подарок)
Re[Fat Bastard]:
Ага, очень надеюсь и рассчитываю. До НГ как раз должны схлынуть первые партии с традиционными родовыми травмами: бандингами, блюмингами и прочей фигней. К тому времени и на 24-70/2,8 насобираю ;)
Re[Годзи]:
от: Годзи
Вот на эту цену и смотрите. И на курс доллара к евро в России.



Это еще ЗАЧЕМ? :ohmy:

Может мне еще и нa цены в Москве поглядывaть?

Есть ОФИЦИАЛЬНО объявленнaя СТРИТ-ПРАЙС - $3000
Все, точкa.. Знaчит через полгодa-год после нaчaлa продaж онa опуститься бaксов нa 300-500..
Вполне нормaльнaя ценa...
Или вы хотели ФФ Никон зa $1500 ?
Тогдa ....примите мои искренние соболезновaния!
Re[SergeSmArt]:
Серж, это ваши московские коллеги-петачкисты хотели видеть Д700 за полтора косаря, они тут бедные все, на работу на метро ездют и картошкой печеной в уличных ларьках обедают.
Нормальная цена, я не понимаю вообще этих спекуляций насчет дороговизны.
Re[kyrus]:
от:kyrus
Серж, это ваши московские коллеги-петачкисты хотели видеть Д700 за полтора косаря, они тут бедные все, на работу на метро ездют и картошкой печеной в уличных ларьках обедают.
Нормальная цена, я не понимаю вообще этих спекуляций насчет дороговизны.
Подробнее

Ощущение трёх штук (именно что трёх) баксов в кармане имеет и побочные эффекты: например, усиленное отталкивание от пятака, уже в бюджет не вписывающегося, на который есть много интересного, что на никон не поставишь, и как задник к этому интересному 5D сегодня недорог и отработан в производстве.
Короче, бомбила - он всегда наружу пролезет...