Canon 5D vs Nikon D700

Всего 453 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Годзи]:
Афтар, признайтесь, обидно что поторопились и купили пятёрочку? Не переживайте так, ей тоже можно неплохие фотографии делать, пусть в основном в ч/б и с корявым управлением, но это ерунда! Раньше фотографы на деревянные аппарты снимали - и ничего, отличные снимки получались

В ветку Ъ сходите, там вам психологическую помощь окажут, на местные шедевры посмотрите -сразу полегчает!
Re[Годзи]:
ладошки трете уж какую страницу, а что про 5 vs 700?

Викторыч тоже задвинул про старые объективы и мыло. Одной из причин долгого НЕ-ВЫПУСКА Никоном ФФ и была проблема этого мыла со старой оптикой...у Канон...который как известно CAN YOU(and DID как известно), а когда проблема микролинз и косых лучей более-менее была решена и вышел ФФ от Никон. Со своей сопоговой головы на здоровую не перекладывайте.

Re[Годзи]:
от: Годзи
Вощем, по моим наблюденим, Никон это что-то вроде Эппл, с такой же примерно целевой аудиторией и методами окучивания.

А с переходом на КМОП (а эпла на Интел) еще больше похоже. :D
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Н-да... Моя точка зрения будет общей, когда улягутся страсти по ФФ от разных производителей... Года через полтора, самое быстрое... А пока, действительно, не в кассу... Похоже, что выбрать лучшее как от того, так и от другого производителя мало кому доступно ("есть три штуки баксов и всё"), вот эти все тёрки и пошли... Каждый убеждает сам себя в собственной правоте... ФО в зените... (в смысле на максимальной фазе, а не в продукции КМЗ)...
Кстати, тут же вроде когда-то запрещали бессмысленные темы типа Никон против Кенон?
Re[Viktorych]:
Викторыч я солидарен
Re[repetativ]:
от:repetativ
Афтар, признайтесь, обидно что поторопились и купили пятёрочку? Не переживайте так, ей тоже можно неплохие фотографии делать, пусть в основном в ч/б и с корявым управлением, но это ерунда! Раньше фотографы на деревянные аппарты снимали - и ничего, отличные снимки получались

В ветку Ъ сходите, там вам психологическую помощь окажут, на местные шедевры посмотрите -сразу полегчает!
Подробнее



Я и не думал о покупке питага. Он мне нах не нужен. А если вы считате, что полнокадровый никон даст вам зашибенные какие-то снимки, то прогуляйтесь сами в указаную ветку, и посмотрите на убожество, которое там выкладывается, может быть, вы поймете, что снимет все-таки фотограф и будете снимать тем, что есть.

А ветку создал для вящей истерики никонистов, и мои ождания вполне оправдались. От сторонников Кэнона воплей не слышно, зато от Никонистов - хоть отбавляй. понятное дело, вместо ценового аналога питага получили ценовой аналог D3. Естественно, что бы скрасить разочарование, приходится громко орать - какая зашибенная камера получилась! Зашибенная зашибенная, только в той же нише, что и D3. Российские цены под пять косарей будут (kyrus! Накопите? У вас есть заначка вроде?).
Re[Viktorych]:
тут ещё как-то дружно забыли про намерение KODAKа представить в этом году революционно-новый датчик CCD.., который "порвёт" в принципе весь кмоп на диоды...)
Re[fotus]:
от: fotus
тут ещё как-то дружно забыли про намерение KODAKа представить в этом году революционно-новый датчик CCD.., который "порвёт" в принципе весь кмоп на диоды...)

точно была такая новость, НО прошла уже первая четверть, или анонс был? там что-то со светопропусканием революционное было кажется?
Re[Годзи]:
Уже нифига не интересно читать старую ругань канонистов и никаноров...
У меня такое мнение: вот выйдет новая пятерка... тогда и будем сравнивать. Вы не забывайте когда пятак вышел на рынок и когда 700 вышла. То есть вы сравниваете то что сделал канон в ... (не знаю) каком году и что сделал никон вот только-только.
зы. ЛИЧНОЕ мое мнение- никон всегда будет в роли догоняющего. А за такие деньги я лутше Марка себе куплю. Один хрен он недосягаем.
Re[Годзи]:
от:Годзи
Копирует лидеров? Это кто там лидер-то? Никон что ли? В сводном объеме рынка Никон даже в тройку не входит. Кэнон - Сони - Кодак. В зеркалках отдельно Никон тоже не лидер, не в хвосте, но Кэнону все равно проигрывает.
Подробнее

Фигасе - Кэнон каждый год сливает Никону по 12% рынка и сейчас разница 2%. Такими темпами Кэнон скоро будет там где Пентакс сейчас, а все потому что на покупателей плюет и Сержа не слушает
Re[Подгорчук]:
Кропнутый кенон с дефектным автофокусом за теже деньги? Нуну
Отличный выбор
Re[Подгорчук]:
от:Подгорчук
Уже нифига не интересно читать старую ругань канонистов и никаноров...
У меня такое мнение: вот выйдет новая пятерка... тогда и будем сравнивать. Вы не забывайте когда пятак вышел на рынок и когда 700 вышла. То есть вы сравниваете то что сделал канон в ... (не знаю) каком году и что сделал никон вот только-только.
зы. ЛИЧНОЕ мое мнение- никон всегда будет в роли догоняющего. А за такие деньги я лутше Марка себе куплю. Один хрен он недосягаем.
Подробнее



+1.
Я, собственно, в начале ветки примерно об этом и говорил.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Кстати, тут же вроде когда-то запрещали бессмысленные темы типа Никон против Кенон?

То есть Кэнон против Никон можно, а когда все поменялось сразу о правилах вспомнили
Re[AlexTSH]:
от: AlexTSH
Фигасе - Кэнон каждый год сливает Никону по 12% рынка и сейчас разница 2%. Такими темпами Кэнон скоро будет там где Пентакс сейчас, а все потому что на покупателей плюет и Сержа не слушает



Угу, плюет. ФФ за два косаря зеленых . А у Никона за сколько? Ась?
Re[Подгорчук]:
от:Подгорчук
Уже нифига не интересно читать старую ругань канонистов и никаноров...
У меня такое мнение: вот выйдет новая пятерка... тогда и будем сравнивать. Вы не забывайте когда пятак вышел на рынок и когда 700 вышла. То есть вы сравниваете то что сделал канон в ... (не знаю) каком году и что сделал никон вот только-только.
зы. ЛИЧНОЕ мое мнение- никон всегда будет в роли догоняющего. А за такие деньги я лутше Марка себе куплю. Один хрен он недосягаем.
Подробнее

граждане, давайте сдесь же обсуждать бюджетный цифровой СФ. Один хрен муйнем страдаете. Вот что круче, Д3 или Мамия цифровая ???
Re[TikAlik]:
от:TikAlik
Да, это я погорячился, действительно не ругали, за это сорри

А по поводу цены у меня лично два замечания:

1. Цена 3200 долларов по текущему курсу - адекватная для этой камеры, другое дело, как Вы правильно заметили, нужен ли этой камере такой автофокус, такое пылевлаго и т.д.? Для этого D3 есть.

2. Цена у наших барыг не будет даже отдаленно напоминать исходную цену из первого пункта :?
Подробнее

вы не видите гм противоречия между 1 и 2?
если говорить о цене "у нас" с поправкой на "барыг" то причем здесь "курс" ?
а если смотреть на цену в $3200 то увы, большинство любителей новичков кому был нужен digitalФФ за три года купили 5d, который уже года два продается меньше чем за $3K. да и не новички кому был нужен этот самый digitalФФ за $3k перешли (или как минимум купили) этот самый пяточок....
Re[Подгорчук]:
от:Подгорчук
Уже нифига не интересно читать старую ругань канонистов и никаноров...
У меня такое мнение: вот выйдет новая пятерка... тогда и будем сравнивать. Вы не забывайте когда пятак вышел на рынок и когда 700 вышла. То есть вы сравниваете то что сделал канон в ... (не знаю) каком году и что сделал никон вот только-только.
зы. ЛИЧНОЕ мое мнение- никон всегда будет в роли догоняющего. А за такие деньги я лутше Марка себе куплю. Один хрен он недосягаем.
Подробнее

Самое забавное, что Марк получается совсем не лучше - а где-то наравне.
Более защищенный (формально) корпус и больше fps, остальное по вкусу, как-то так?
Re[Ivan T]:
от: Ivan T
граждане, давайте сдесь же обсуждать бюджетный цифровой СФ. Один хрен муйнем страдаете. Вот что круче, Д3 или Мамия цифровая ???


Д3 круче. Он дешевле
Re[Ivan T]:
от: Ivan T
граждане, давайте сдесь же обсуждать бюджетный цифровой СФ. Один хрен муйнем страдаете. Вот что круче, Д3 или Мамия цифровая ???



А чего D3 уже до СФ растянули?
Re[AlexTSH]:
Вы бредите, разрыв на рынке зеркалок между К и Н более 10%.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта