Canon 5D vs Nikon D700

Всего 453 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[AlexTSH]:
от: AlexTSH
Фигасе - Кэнон каждый год сливает Никону по 12% рынка и сейчас разница 2%. Такими темпами Кэнон скоро будет там где Пентакс сейчас, а все потому что на покупателей плюет и Сержа не слушает

Вы бредите, разрыв на рынке зеркалок между К и Н более 10%.
Re[kyrus]:
от:kyrus
Серж, это ваши московские коллеги-петачкисты хотели видеть Д700 за полтора косаря, они тут бедные все, на работу на метро ездют и картошкой печеной в уличных ларьках обедают.
Нормальная цена, я не понимаю вообще этих спекуляций насчет дороговизны.
Подробнее

Я чтото не помню много любительских фотокамер (лет пятнадцать назад например ) не то что за три килобакса а даже за два.
Re[Годзи]:
от: Годзи
Угу, плюет. ФФ за два косаря зеленых . А у Никона за сколько? Ась?

Вспомнился старый анекдот.
Новый русский:
- Купил этот галстук за 500 баксов!
Другой:
- Подумаешь. Я знаю где такй же за штуку можно взять!
Re[Годзи]:
Ну вот, а ведь производил вид адекватного кэнониста, несмотря на тошнотворную аватару. Теперь оказался латентным ФО, фу.
Re[kyrus]:
от: kyrus
Петаканонисты этого не переживут. Еще и на сонеминолтистов желчь лить - это ведь скока ж ее нужно?

А вы думаете сони за свой ФФ попросит меньше 3-4 килобаксов ?
сомневаюсь.
Re[AlexTSH]:
от: AlexTSH
Фигасе - Кэнон каждый год сливает Никону по 12% рынка и сейчас разница 2%. Такими темпами Кэнон скоро будет там где Пентакс сейчас, а все потому что на покупателей плюет и Сержа не слушает

Если точно - 3 процента:
от:http://www.imaging-resource.com/NEWS/1207604859.html

IDC has recently released its latest report on worldwide digital camera sales in 2007 titled 2007 Worldwide Digital Camera Market Share Review (IDC #211642). Below are some highlights:

Canon was again number 1 with share of 43 percent, yet lost another 4 points on top of the 5 points the firm lost in 2005.
Nikon was second with share of 40 percent, gaining 7 points from 2005.
Sony again placed third, with a share of 6 percent, unchanged from 2005.
Olympus, despite having a broader product lineup, failed to make it out of 4th place with a share of 6 percent, just behind Sony.
Подробнее
Re[serdUK]:
от:serdUK
Ну а Кэнон сейчас это типа Самсунга LG, заявленные высокие характеристики(иногда соответсвующие реальности), невысокое качество, копирование лидеров, совместимость со всем, потому что свое родное либо некачественное, либо дорогое, неудачные попытки диктовать моду и полная уверенность его пользователей, в том что можно купить за грош пятаков

Подробнее

те что то вроде IBM PC ? тото x86 удавил всех ... Эппл только на гении отца основателя удержался.
:)
Re[Ivan T]:
от: Ivan T
Вот что круче, Д3 или Мамия цифровая ???


На форумах круче будет 5Д!

бОльшая половина будущих покупателей Д700 все равно ее будут брать работать, а им на форумы ходить неинтересно.
СФ люди берут и подавно под определенные задачи, далекие от форумной болтовни.

А вот офисные манагеры, которым на работе делать нечего, и которые склонны более чем профессионалы, или фотохудожники, восхвалять свои вожделенные кусочки пластика с железой, будут больше всего любить именно 5Д :)))))))))


Re[votved]:
от:votved

А вот офисные манагеры, которым на работе делать нечего, и которые склонны более чем профессионалы, или фотохудожники, восхвалять свои вожделенные кусочки пластика с железой, будут больше всего любить именно 5Д :)))))))))
Подробнее


еще тащится от узкой грип, наверное потому-что у них зрение плохое, такое воспроиятие мира им ближе, а там боке-шмоке...
Re[Игорь Дьяконов]:
от: Игорь Дьяконов

http://www.habrahabr.ru/blog/efoto/23805.html

Это о распределении рынка после 2006 года. Посмотрите никон очень низко.
Re[VP]:
от: VP
от: Игорь Дьяконов

http://www.habrahabr.ru/blog/efoto/23805.html

Это о распределении рынка после 2006 года. Посмотрите никон очень низко.

да посра... где он, камеры отличные, объективы отличные, фишки-феньки тоже, нету поводов ругать у меня как пользователя. Думаю не один такой...а вот тем кто в сапогах все неймется, и свое гуано и другие в гуане...
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Блин, а вот танковость никона всё равно достаёт (на покупку не влияет, так что зелёный виноград ни при чём): весит на 200 г больше пятака и покрупнее он. Мне этот суперский конструктив, от которого тут так бомбилы балдеют, в болото не сдался...
Re[Viktorych]:
справедливо....просто мне эта танковость как раз таки и нужна была, 700-ка не крупней пятака, или Вы про дэтри?
Re[Уэф]:
от: Уэф
Ну вот, а ведь производил вид адекватного кэнониста, несмотря на тошнотворную аватару. Теперь оказался латентным ФО, фу.



Йа?! Кэнонист?! Это оскорбление! Я анархист- индивидуалист - на всех клал!
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от: Nurlan B Kalchinov
справедливо....просто мне эта танковость как раз таки и нужна была, 700-ка не крупней пятака, или Вы про дэтри?

Нет, не про три.
5D: 810 г без батареи, 152*113*75 мм
D700: 995 г без батареи, 147*123*77 мм
Re[VP]:
от: VP
от: Игорь Дьяконов

http://www.habrahabr.ru/blog/efoto/23805.html

Это о распределении рынка после 2006 года. Посмотрите никон очень низко.

Специально проверил календарь - сейчас точно 2008 год.
А в 2007 году разница была 2.7%
http://news.cnet.com/8301-13580_3-9882670-39.html


Canon sold 3.18 million single-lens reflex cameras in 2007 compared with Nikon's 2.98 million, according to a study released Tuesday by market researcher IDC. That represents a 42.7 percent and 40 percent share, respectively, of the 2007 SLR market. It's a much narrower margin for Canon than in 2006, when it had 46.7 percent of the market, compared with Nikon's 33 percent.

Nikon SLR shipments grew at a 71.1 percent rate, much faster than Canon's 29.3 percent rate, IDC said. To be sure, unit shipments don't reflect another important aspect of market share--revenue, which IDC didn't detail. But Nikon released competitive higher-end models, the D3 and D300, in the second half of 2007, so there's plenty of pressure on Canon there, too.
Подробнее

И это только благодаря выпуску D3, которая для многих далеко не оптимальна. Что будет сейчас если Кэнон не выпустит 1DsM2 за 3 штуки?
Для пользователей системы надо видеть куда расти, у Никона с этим все понятно. Для большинства любителей D700 предел, для проффесионалов можно побомбить на D300 D700, перед тем как переходить на D3 D3X, а можно и остаться. Свадебщикам тоже хорошо S5pro как вторая тушка может пригодиться, начинающим можно на дешевых огрызках поучиться, прежде чем на что то с верхним дисплейчиком переходить.
Маркетинг у Кэнона вообще перестал после 2006 мышей ловить.
Сверхбюджетные зеркалки прозевали, репортерский ФФ лопухнулись, топовый кроп недотянули...
Re[VP]:
от: VP
от: Игорь Дьяконов

Это о распределении рынка после 2006 года. Посмотрите никон очень низко.

Так а я про 2007-й. И никон всего на 3 процента отстаёт...
Либо мы как-то не так понимаем эти отчёты, либо это очень неплохой рывок =)
Re[Игорь Дьяконов]:
от: Игорь Дьяконов
Так а я про 2007-й. И никон всего на 3 процента отстаёт...
Либо мы как-то не так понимаем эти отчёты, либо это очень неплохой рывок =)

71% роста это очень здорово, "шоб я так рос"(С)
Похоже Никон решил сконцентрироваться на зеркалках и стать лучшей фирмой в своем секторе.
Кэнону сложнее, у него много рынков. Причем на многих в конкурентах Сонька с Гнусмасом ходят.
Сонька молодец - чтобы Кэнон не лез сильно в камкодеры, натравила Никон в другом сегменте, не удивлюсь если Кэнон и там начнет падать.
Re[maratus]:
• нанорезкость - sucks!
• тональные переходы - sucks!
• шумы в тенях - sucks!
• и ваще попиксельная структура - sucks!
• матрица мылит - sucks!
--------------------------------------
Зайдите в топик про симпозиум пятачководов )) Там я сравнивал Д3 и 5Д на одной линзе ) Все прям как вы пишете но с точностью до наоборот ))

Где-то 68я страница ))
Re[serdUK]:
от: serdUK
Похоже Никон решил сконцентрироваться на зеркалках и стать лучшей фирмой в своем секторе.

Будем надеятся..Нам от этого только лучше. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта