Про Rollei

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Блуждающий Биоробот]:
от:Блуждающий Биоробот
Действительно рисунок Ксенотара и Планара похож. Только вот начиная с 8 дыры и на ветках/бликах, отличить несложно старый 10-ти линзовый Ксенотар, от любого Планара. И лично мне Ксенотар на открытой кажется мягче, хотя недавно спорил с одним товарищем, который утверждал обратное. А тест действительно было бы интересно провести. Пока нигде не видел.
Подробнее


Дим, ты не ошибся? 10 линз чего-то многовато?..
Re[Петр]:
от: Петр
Дим, ты не ошибся? 10 линз чего-то многовато?..

Ох блин, заклинило! С работы только пришел, видать ещё не отошел.))))
Re[Петр]:
10 лепесков, ясен пень. Тока все эт дрочево.
Re[Max .]:
от: Max .
10 лепесков, ясен пень. Тока все эт дрочево.

Ага, ага. 10, 5, 3 никакой разницы. Дрочево одно.))
Re[Петр]:
у Сигула объектив хороший, если выбирать только между Яшикой и Сигулом - то рекомендую Сигул. Но почти любой новый Сигул требует "обкатки", примерно как новая машина -))
Re[Dmitry___]:
от: Dmitry___
у Сигула объектив хороший, если выбирать только между Яшикой и Сигулом - то рекомендую Сигул. Но почти любой новый Сигул требует "обкатки", примерно как новая машина -))

А у меня - противоположное мнение... :(
Не вижу ни одной причины покупать Сигал при возможности пользоваться Яшикой 124! :D
Re[Юрий Трубников]:
Согласен. Объектив у чайки хуже яшинона, была возможность сравнить слайды снятые обеими камерами в одинаковых условиях. Плюс ещё отзывы о плохом качестве изготовления чаек, покупавших их абсолютно новыми в РСУ.
Re[Юрий Трубников]:
Приветствую, товарищи!
Будьте добры подскажите, пожалуйста...
первый опыт общения!
вот недавно приобрёл...Rolleicord Vb - Model K3Vb
первая плёнка закончилась.
а как её отматать обратно ума не приложу))))))))))))
или она уже готова к употребелнию?))
окиньте взором картчоки...
надеюсь, наставите на путь истинный) ибо в глобальной среде не нашёл такой модели!

http://smages.com/i/18/2c/182c05783199034e22f5023ad791f952.jpg

и ещё... подскажите..
сверху автоспуск... а снизу не могу понять что?)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

http://smages.com/47/47/4747f417176323ead7f6b43653c712a9.jpg.htm
Re[PabloDeMiro]:
обратно отматывать ее не надо,докрутите до тех пор,как почувствуете,что кончик ракорда вышел из зацепления с катушкой.Дальше смело открывайте,вынимаете пленку и заклеиваете кончик ракорда.
снизу на аппарате очень похоже на синхроконтакт.
Re[Кондрашов Виктор]:
Ну а вот я - не согласен. Объектив Сигулла лучше, чем объектив Яшики, и по контрасту, и по резкости, и по рисунку -)) Лучше только поздний тессар-ксенар на роликах. Цитировать и сравнивать чужие слайды все мастаки, а вот если поснимаете всеми камерами на разые пленки, сделаете правильные выводы
Re[Dmitry___]:
от: Dmitry___
Ну а вот я - не согласен. Объектив Сигулла лучше, чем объектив Яшики, и по контрасту, и по резкости, и по рисунку -)) Лучше только поздний тессар-ксенар на роликах.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта