Тема закрыта

Зеркалка хуже Мыльницы???

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[norths]:
от: norths
ИМХО всё же шевелёнка, нет чётких границ.
ГРИП 3 метра, вроде попасть должно было в любом случае.

ЗЫ В EXIF фокусировка AF-A стоит.


А в правом нижнем все же аномально резко либо что-то с объективом (ИМХО, если в углу нет шевеленки, то ее нет на снимке да еще и на 1/200), либо тушка неверно подтверждает фокус (если предположить, что тумблер сбит не на ней, а на объективе). Вообще я эту матчасть не очень детально пока знаю.

P.S: Или это такой жуткий фронтфокус (а такое бывает?).
Re[Олег2008]:
на d60 это не мыло, а супервлажное боке, завидую почерному

з.ы. подобную тему поднимали годика 3 тому, только там G3(4,5) против 20-ки кажется, да и после сколько их было...
Re[Виктор Кустов]:
от: Виктор Кустов
А в правом нижнем все же аномально резко либо что-то с объективом (ИМХО, если в углу нет шевеленки, то ее нет на снимке да еще и на 1/200)
Шевелёнка может быть относительно оси объектива, и ось вращения проходила ближе к правому нижнему углу -как вариант. Фокус и т.д. настолько же возможны.
В любом случае косяк конкретный получился.
Re[norths]:
от:norths
Я не понимаю этого стёба.

На плёночной зеркалке ограничения оптики, ГРИП, появление шевелёнки, особенности экспозамера сцены учитывать не надо? Она сама такая умная?
На цифре ещё ББ, фотоширота уже -экспозицию надо точнее, особенно при использовании высоких исо, осторожнее с пересветами -мало всего надо знать и учитывать?
Подробнее
О ГРИПе и шевелёнке речи не шло и не идёт. И в приведённых автором темы примерах их тоже нет. Вам вопрос автор по-русски задал: Почему с мыльницы снимки лучше, чем с зеркалки?
А Вы тут говорите, что на цифре ещё и ББ и фотоширота уже.
А мыльница не цифра?
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Гыыыы.
А как надо снимать, подскажите? Какие предварительные пассы, заклинания и ласки требует цифрозеркалка, чтобы получать хорошие снимки?

ЗЫ. Я вот на своей плёночной Минольте тоже часто ставлю режим Р и снимаю. И всё. Снимки выходят нормальные. :D
Подробнее


Все остальное за вас делает оператор в лаборатории при печати.
Re[СергейР]:
от: СергейР
Все остальное за вас делает оператор в лаборатории при печати.
А что он делает? Расскажите.
А я потом тоже расскажу.
Re[Gantenbein]:
На самом деле, требуется очень не много:
прочесть инструкцию для юсеров
подружиться с головой
немного потренероваться для того, что бы понять особенности камеры и стекла.
Настроить камеру под себя, если нужен внутренний Жыпех, минуя конвертор.
Игорь.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Вам вопрос автор по-русски задал: Почему с мыльницы снимки лучше, чем с зеркалки?...
А Вы тут говорите, что на цифре ещё и ББ и фотоширота уже.
А мыльница не цифра?
Подробнее

При чём тут автор? Вопрос вы задали мне, я ответил. При чём тут мыло, вы о чём?

от:Gantenbein
Гыыыы.
А как надо снимать, подскажите? Какие предварительные пассы, заклинания и ласки требует цифрозеркалка, чтобы получать хорошие снимки?
Подробнее


Re[ИВК]:
от: ИВК
Настроить камеру под себя,
Это как?
Вот я снимаю на плёночную зеркалку, никак её под себя не настраиваю. Просто снимаю и всё.
Что с цифрозеркалкой нужно сделать, чтобы обсуждаемый снимок с неё стал лучше, чем с мыльницы?
Re[norths]:
от: norths
При чём тут автор? Вопрос вы задали мне, я ответил. При чём тут мыло, вы о чём?
Приём, приём, как слышите, как слышите?
Смотрим на первое сообщение в данной теме и обсуждаем его.
Что нужно делать с зеркалкой, чтобы снимок вышел лучше, чем с мыльницы?
Re[Gantenbein]:
Так погано снять невозможно с любым объективом... :D
Где-то подвох...
Re[Can_on]:
от: Can_on
Так погано снять невозможно с любым объективом... :D
Где-то подвох...

Да никакого подвоха. Просто кривые руки.
Re[MK-59]:
от: MK-59
Да никакого подвоха. Просто кривые руки.
Э-э-э... правильно ли я понял, что при съёмке на мыльницу они были прямыми, а при съёмке на зеркалку внезапно искривились?

И что надо делать с руками, чтобы их выпрямить?
Заранее спасибо.
Re[Can_on]:
Зеркалка, благодаря своим бОльшим возможностям по настройке и управлению, позволяет неумелым шаловливым ручонкам какую угодно картинку испортить.
Re[MK-59]:
от: MK-59
Зеркалка, благодаря своим бОльшим возможностям по настройке и управлению, позволяет неумелым шаловливым ручонкам какую угодно картинку испортить.
Что нужно сделать, чтоб испортить?
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Что нужно сделать, чтоб испортить?

Снимать в М. На колесе режимов или на обьективе -не столь важно. Результат будет впечатляющщъ
Re[Gantenbein]:
Например, можно переставить переключатель A-M в положение M.
Можно навестись не туда, куда надо...
Много чего еще можно ...
Дурное дело - не хитрое.
Re[Gantenbein]:
Друзья!

Давайте попробуем поставить вопрос так.
Предположим, виноват мой приятель, что-то намудрил с настройками, и сам Никон работает исправно.

А вот если бы он делал снимок своей Никоновской зеркалкой тупо в режиме автомат (без всяких ручных настроек и сюжетов):

1. Получилась бы такая лажа у зеркалки в режиме Автомат?

и что еще более важно

2. Получаются ли фотки у зеркалки в Автоматическом режиме (т.е. кнопочку нажал как на мыльнице) лучше чем на мыльнице?
Это я к тому что, стоит ли приобретать зеркалку если я буду все время снимать в Автоматическом режиме. Будут ли фотки качественнее или оставить мыльницу?

Re[Олег2008]:
от:Олег2008
Друзья!

Давайте попробуем поставить вопрос так.
Предположим, виноват мой приятель, что-то намудрил с настройками, и сам Никон работает исправно.

А вот если бы он делал снимок своей Никоновской зеркалкой тупо в режиме автомат (без всяких ручных настроек и сюжетов):

1. Получилась бы такая лажа у зеркалки в режиме Автомат?
Подробнее

Ещё хуже могло получиться.[/quote]

и что еще более важно

2. Получаются ли фотки у зеркалки в Автоматическом режиме (т.е. кнопочку нажал как на мыльнице) лучше чем на мыльнице?
Это я к тому что, стоит ли приобретать зеркалку если я буду все время снимать в Автоматическом режиме. Будут ли фотки качественнее или оставить мыльницу?[/quote]
Конечно,лучше.
Повторюсь,надо уметь пользоваться.
Re[Олег2008]:
от: Олег2008
Это я к тому что, стоит ли приобретать зеркалку если я буду все время снимать в Автоматическом режиме. Будут ли фотки качественнее или оставить мыльницу?
Зависит и от камеры, и от объектива.
Например, снимки, сделанные Олимпусом Е-3 с 50-200/2,8-3,5 в джипеге и на автомате у меня претензий никаких не вызвали. Даже наоборот. Думаю, что где-нибудь к Новому Году сделаю себе такой подарок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта