Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Какой фотоаппарат нужен для обучения в фотошколе?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 176 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
longrun
в Клубе: 4740 дней
14.12.2008 00:12:44  |  Re[Aliona]:  
Пожалуйста, подскажите, у кого есть желание. Улыбка
У меня аппарат Canon sx10 is. Вот его характеристики: http://digita.com.ua/index.php?productID=8657

Как вы думаете, реально ли с ним пройти хотя бы Азбуку (а в идеале и Фотокомпозицию), не отсеявшись из-за неудовлетворительного технически качества фото. Я так понимаю, что такой отсев навсегда поставит крест на попытках записаться на след. курс, чего не хотелось бы.

Снимки какого рода вызовут наибольшие затруднения?

Буду очень благодарна, если кто-то отзовется. В фотографии совсем не разбираюсь, поэтому сама пока не могу ответить на этот вопрос, несмотря на ваши подсказки в этой теме.

Сэнкс!

Гришин_Андрей_
фотографий: 44
в Клубе: 4938 дней
14.12.2008 13:25:44  |  Re[longrun]:  
Неудовлетворительное техническое качество....зря вы так. У Вас хороший современный аппарат который имеет ручные установки, и курс "Азбуки" научит свободно им пользоваться.

longrun
в Клубе: 4740 дней
14.12.2008 15:06:16  |  Re[Гришин_Андрей_]:  
Спасибо, Андрей! Уже легче. Улыбка

Просто меня смутили некоторые ответы в этой теме, особенно эта фраза от Птицы Феникс: "У меня самая что ни на есть мыльница - безобразная, в общем-то: Canon PowerShot A460, на ней нет практически никакого управления экспозицией, кроме выбора экспозамера (точечный, ц/взвеш. или интегральный) и еще экспокоррекции от - до + 2. "

А у моего фотика такие же параметры, как у этой "безобразной мыльницы". Удивление

Птица Феникс

фотографий: 5
в Клубе: 5095 дней
Санкт-Петербург
14.12.2008 17:12:24  |  Re[longrun]:  

longrun писал(а):
А у моего фотика такие же параметры, как у этой "безобразной мыльницы". Удивление

У той мыльницы, в отличие от Вашей, нет режимов приоритета выдержки или диафрагмы! Курс Азбуки как раз и научит Вас точнее понимать тех.описание аппаратов и маркетинговые примочки.
Еще у Вашего ф/апп. значится по описанию ручная фокусировка, которой в помине не было у моего. Да и диапазон фокусных расстояний (оптич.зум) поболее будет.
С Вашим можете учиться, уж если я со своим исхитрилась.
Удачи!

Исправлено Птица Феникс 14.12.2008 17:13:44

astya
фотографий: 22
в Клубе: 4790 дней
28.01.2009 10:47:52  |  Re[Aliona]:  
все говорят только про кэноны и никоны... я совсем новичок, имею только олимпус SP5600UZ, с таким фотоаппаратом я смогу пройти хотябы ЭА или совсем будет сложно? пожалуйста, подскажите. И все таки интересно, при оценке работ в школе- делают какие-то "скидки" из-за используемой техники?

Arsenian at Foto.ru team

модератор форума

в Клубе: 4827 дней
[banned]
28.01.2009 11:02:08  |  Re[astya]:  

astya писал(а):
все говорят только про кэноны и никоны... я совсем новичок, имею только олимпус SP5600UZ, с таким фотоаппаратом я смогу пройти хотябы ЭА или совсем будет сложно? пожалуйста, подскажите. И все таки интересно, при оценке работ в школе- делают какие-то "скидки" из-за используемой техники?

Скидок никаких не будет!

Alexey at Foto.ru team
модератор форума

в Клубе: 6704 дня
Москва
31.01.2009 16:44:43  |  Re[astya]:  

astya писал(а):

Рекомендую достать инструкцию к фотокамере и посмотреть раздел "Технические характеристики". Поймёте не много, но сделаете большой шаг к познанию.
Эти шаги делать необходимо, т.к. обучение - это большая работа с собой прежде всего, и только потом с преподавателем.

Vladimir25
в Клубе: 4689 дней
05.02.2009 13:24:09  |  Re[Aliona]:  
Буду признателен если кто подскажет:
1) возможен ли процесс обучения на курсах с такой мыльницей как Samsung Digimax L85 (есть програмный режим, ручной, приоритет выдержки и диафрагмы, экспокоррекция, эксповилка, объектив Шнайдер)?
2) Имеет ли смысл для обучения взять с рук Canon 350D за 7т.р.?
Может разумнее обойтись пока мыльницей и подкопить на что-нибудь посвежее?

Александр А. Голубцов

в Клубе: 5067 дней
Пермь
05.02.2009 16:55:03  |  Re[Aliona]:  
На самом деле и на мыльнице, думаю, можно делать задания на ГРИП, только расстояния между планами нужно побольше, ну и зум ближе к теле. У меня на Никоне Р2 неплохо получались портреты с размытием фона, находящимся хотя бы в паре метров позади объекта. Размытие не очень сильное, но вполне заметное. Для ближних планов работает макрорежим, он достаточно хорошо размывает фон. Тем более, что в задании написано, что не обязательно для демонстрации ГРИП съёмки одних и тех же объектов и планов.

Кэнон 350, думаю, неплохое предложение за 7т.р.. Только величина фокусных может не вещде подойти, а с бюджетными качественными телевиками у кэнона вроде напряг. Да и кит у 350 поругивают. Но в любом случае это будет лучше, чем мыльница.

Hel
в Клубе: 6608 дней
06.02.2009 19:55:13  |  АФ2  
Подскажите пожалуйста какие аксессуары будут нужны для урока "Аксессуары и дополнительные принадлежности для фотосъёмки" в АФ2?

Alexey at Foto.ru team
модератор форума

Москва
09.02.2009 19:13:41  |  Re[Hel]:  

Hel писал(а):
Подскажите пожалуйста какие аксессуары будут нужны для урока "Аксессуары и дополнительные принадлежности для фотосъёмки" в АФ2?

Вспышка, встроенная или внешняя.

Hel
в Клубе: 6608 дней
17.02.2009 19:21:34  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
спасибо))

Исправлено Hel 17.02.2009 19:22:26

АнютаМ

фотографий: 50
в Клубе: 4661 день
12.03.2009 11:59:30  |  Panasonic DMC -L27  
Скажите, имеет ли смысл заниматься на курсе "Азбука фотографии" с фотоаппаратом Panasonic DMC-L27? Вопрос уже задавала, но, по какойто причине, его удалили из этой темы Расстройство

Исправлено АнютаМ 12.03.2009 12:00:05

aka Rinat
в Клубе: 4651 день
13.03.2009 14:28:13  |  Re[Aliona]:  
Доброго времени суток!

Волею судеб у меня осели две камеры:

1) Sony Cybershot DSC-W1 - цифровой компакт (или как правильно называются "незеркалки"?); ручной режим есть, но какой-то ограниченный: диафрагму, например, можно ставить лишь в два положения... с другой стороны, большой выбор выдержек, есть оптический зум, "многоразнообразное" управление фокусировкой и даже показывает "гистограмму" (что бы это ни было...)

2) Зенит 12сд - "зенит - он и в Африке "зенит", плёночная зеркалка, всё вручную

А вопрос, как Вы наверное уже догадались, следующий: с чем лучше начинать самый первый курс, "Азбуку"?

Спасибо!

Исправлено aka Rinat 13.03.2009 15:41:51

лена1
в Клубе: 5439 дней
украина
19.03.2009 17:57:19  |  Re[aka Rinat]:  
Как показал мой опыт, для всех уроков азбуки кроме задания на ГРИП простенькой мыльницы хватит, а вот для ГРИП потребуется Зенит, ибо качественной разницы в ГРИП на начальном мыле добиться сложно, хотя и можно, комбинируя зум, режимы макро и обычный и доступные диафрагмы, хотя сие, боюсь, не верно по сути - вы не управляете изображением простанства, а только приспосабливаетесь к нему.

Anastasiya25
в Клубе: 4870 дней
11.09.2009 23:09:34  |  Re[Aliona]:  
Уважаемые модераторы, можно хотя бы несколько моделей на вскидку, которые подойдут для занятий, разных ценовых категорий. Просто я даже не представляю с какими параметрами искать.

Альбом http://album.foto.ru/albums/191962/
Зачетка http://club.foto.ru/school/student.php?student_id=

Alexey at Foto.ru team
модератор форума

Москва
12.09.2009 00:34:59  |  Re[Anastasiya25]:  

Anastasiya25 писал(а):
Уважаемые модераторы, можно хотя бы несколько моделей на вскидку, которые подойдут для занятий, разных ценовых категорий. Просто я даже не представляю с какими параметрами искать.

http://foto.ru/category.php?id=554 Всё что устроит по цене, (с объективом, естественно).

Anastasiya25
12.09.2009 16:10:28  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Спасибо. С горем пополам и советами продавца, который сказал, что CANON EOS 1000D, который я сначала хотела, выбрала 450D. Скажите, а какой нужен объектив, этот же продавец сказал что
18-200 не подойдет для макросъемки. Посоветуйте, какой выбрать, учитывая, что я начинающая. Единственный, кто мне дал советы, это продавец, но он все-таки лицо заинтерисованное, насколько его советы объективны?

Alexey at Foto.ru team
модератор форума

Москва
12.09.2009 16:59:34  |  Re[Anastasiya25]:  

Anastasiya25 писал(а):
Спасибо. С горем пополам и советами продавца, который сказал, что CANON EOS 1000D, который я сначала хотела, выбрала 450D. Скажите, а какой нужен объектив, этот же продавец сказал что
18-200 не подойдет для макросъемки. Посоветуйте, какой выбрать, учитывая, что я начинающая. Единственный, кто мне дал советы, это продавец, но он все-таки лицо заинтерисованное, насколько его советы объективны?

А Вам необходима съёмка макро? Для обучения на Азбуке никакого макро не требуется.

Anastasiya25
12.09.2009 22:19:47  |  Re[Alexey at Foto.ru team]:  
Значит, этот объектив подойдет? Есть еще 18-55. Может этот? Какой купить, чтобы с ним можно было выполнить все задания?

Найдено: 176 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов