Помогите выбрать ультразум

Всего 126 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[A.Schwarzenegger]:
В ультразумах главное - объектив, - ведь он и есть единственный рационал УЗ.
Лучшие объективы для камер с несменной оптикой делает фирма Лейка по соглашению с Мацуситой, и ставятся они на УЗ Панасоник (серия объективов "Лейка-Элмарит").

Вывод - лучшие ультразумы - это ультразумы Панасоник.
Точка.
Re[www user]:
от:www user
В ультразумах главное - объектив, - ведь он и есть единственный рационал УЗ.
Лучшие объективы для камер с несменной оптикой делает фирма Лейка по соглашению с Мацуситой, и ставятся они на УЗ Панасоник (серия объективов "Лейка-Элмарит").

Вывод - лучшие ультразумы - это ультразумы Панасоник.
Точка.
Подробнее


Вы вроде давеча говорили, что лучший ультразум это Фуджи 9600, а сейчас что Панасоник. А мне вот Сони очень понравилась, и конкретно для меня лучший УЗ это Сони. ;)
Re[Cowboy]:
Фуджи 9600?!
Вы меня с кем-то спутали!

Зато я всегда последовательно говоил и говорю, что лучший УЗ 2007/2008 г. -Это panasonic FZ18.
Re[www user]:
от:www user
В ультразумах главное - объектив, - ведь он и есть единственный рационал УЗ.
Лучшие объективы для камер с несменной оптикой делает фирма Лейка по соглашению с Мацуситой, и ставятся они на УЗ Панасоник (серия объективов "Лейка-Элмарит").

Вывод - лучшие ультразумы - это ультразумы Панасоник.
Точка.
Подробнее

Да ничем ультразумы не отличаются от других компактов. Вы сами писали, и я в принципе согласен, что основную роль играет процессор. Объектив и сенсор важнее при съёмке в РАВ, т.к. на то оно и сырое изображение, чтобы там процессор меньше работал. Возможно влияние процессора при съёмке в РАВ зависит от камеры, т.к. люди пишут, что большой разници между РАВ и Джепег не видят, на Фуджи же 5600 разница огромная. Я сначала хотел камеру продать, пока не перешол полностью на съёмку в РАВ. Т.е. для ультразумов при съёмке в РАВ имеют большее значение сенсор и объектив, меньшее - процессор. При съёмке в Джепег, всё наоборот. Поставте на Панасоник FZ18 объектив от Фуджи S8000. От этого изображение не станет похоже на Фуджиковское, добавятся ХА (т.к. процессор в Панасонике корректирует недостатки своей оптики, а не чужой), снизится немного резкость, но не более того.
Re[www user]:
от: www user
Фуджи 9600?!
Вы меня с кем-то спутали!

Зато я всегда последовательно говоил и говорю, что лучший УЗ 2007/2008 г. -Это panasonic FZ18.

Каждый кулик своё болото хвалит. Неужели вы думаете, что Панасоник FZ18 выдержит прямую конкуренцию с фуджи S6500/9600/100 Панасоник FZ50? Нет, для FZ18 есть свои конкуренты - Олимпус 560, Фуджи S 8000. У последнего Панасоник и Олимпус выигрывают точно, а между собой - всё зависит от потребности - т.е. от того, что для вас есть качество?. По попиксельной резкости, простоте, скорости выигрывает Панасоник, по ДД, по передаче цвета - выигрывает Олимпус. В конце концов камеры базируются на одном сенсоре от Панасоник.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Каждый кулик своё болото хвалит. Неужели вы думаете, что Панасоник FZ18 выдержит прямую конкуренцию с фуджи S6500/9600/100 Панасоник FZ50? Нет, для FZ18 есть свои конкуренты - Олимпус 560, Фуджи S 8000. У последнего Панасоник и Олимпус выигрывают точно, а между собой - всё зависит от потребности - т.е. от того, что для вас есть качество?. По попиксельной резкости, простоте, скорости выигрывает Панасоник, по ДД, по передаче цвета - выигрывает Олимпус. В конце концов камеры базируются на одном сенсоре от Панасоник.
Подробнее


Ааа... Ну тогда это как в том анекдоте - вино из одной бочки, только неклейки разные....

Мне нравится цветопередача Олимпусов С760-770... Очень хорошая, шумов бы только пменьше в тенях...
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Каждый кулик своё болото хвалит. Неужели вы думаете, что Панасоник FZ18 выдержит прямую конкуренцию с фуджи S6500/9600/100 Панасоник FZ50? Нет, для FZ18 есть свои конкуренты - Олимпус 560, Фуджи S 8000.
Подробнее
А я как раз считаю, что Фуджик лучше Олика - по цветам, удобству и по эргономике.

И я как раз не думаю, что Панасоник 18 лучше Фуджа 9600 - потому что я это ЗНАЮ.
Я выбирал между этими двумя моделями, и, в конце однозначно предпочел Панасоник.
Посмотрите снимки, и вы тоже поймете, почему.
Фудж: http://foto.ixbt.com/?id=album:13026

Панасоник: http://foto.ixbt.com/?id=album:13241
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Да ничем ультразумы не отличаются от других компактов. Вы сами писали, и я в принципе согласен, что основную роль играет процессор. Объектив и сенсор важнее при съёмке в РАВ, т.к. на то оно и сырое изображение, чтобы там процессор меньше работал. Возможно влияние процессора при съёмке в РАВ зависит от камеры, т.к. люди пишут, что большой разници между РАВ и Джепег не видят, на Фуджи же 5600 разница огромная. Я сначала хотел камеру продать, пока не перешол полностью на съёмку в РАВ. Т.е. для ультразумов при съёмке в РАВ имеют большее значение сенсор и объектив, меньшее - процессор. При съёмке в Джепег, всё наоборот. Поставте на Панасоник FZ18 объектив от Фуджи S8000. От этого изображение не станет похоже на Фуджиковское, добавятся ХА (т.к. процессор в Панасонике корректирует недостатки своей оптики, а не чужой), снизится немного резкость, но не более того.
Подробнее
В целом - очень разумный пост, но крайне ошибочный вывод.
Разница в ХА, в ГА и в резкости - это очень серьезная разница. Если не из этого, то из чего ещё скалдывается техническое фото-качество?
Иначе можно договориться до того, что нет "большой разницы" между Кеноном А470 и Кеноном Марк 3 - оба фотоаппараты, оба фотографируют...
Re[www user]:
от: www user
В целом - очень разумный пост, но крайне ошибочный вывод.
Разница в ХА, в ГА и в резкости - это очень серьезная разница. ...

вы по-прежнему считаете, что это больше достоинство оптики, чем процессора. Veres где-то уже соглашался, что малое количество ХА на Панасоник - это результат работы процессора. Резкость - кроме резкости объектива, есть резкость фотографий на выходе, резкость в РАВе всегда ниже, чем в Джепег - следствие - в основном процессор отвечает за качество фотографий на выходе с камерного Джепега. Процессор-же исправляет недостатки оптики.
Re[www user]:
от:www user
А я как раз считаю, что Фуджик лучше Олика - по цветам, удобству и по эргономике.

И я как раз не думаю, что Панасоник 18 лучше Фуджа 9600 - потому что я это ЗНАЮ.
Я выбирал между этими двумя моделями, и, в конце однозначно предпочел Панасоник.
Посмотрите снимки, и вы тоже поймете, почему.
Фудж: http://foto.ixbt.com/?id=album:13026

Панасоник: http://foto.ixbt.com/?id=album:13241
Подробнее

Фотографии разные, их сравнивать нельзя. Даже фотографы, и то разные.
Re[Doktor Alex]:
Не понял последнюю мысль.
Фуджем снимал я - в магазине, на автомате и в режиме Портрет.

Панасоником - на тех же режимах и тоже я, - повсеместно.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
вы по-прежнему считаете, что это больше достоинство оптики, чем процессора. Veres где-то уже соглашался, что малое количество ХА на Панасоник - это результат работы процессора. Резкость - кроме резкости объектива, есть резкость фотографий на выходе, резкость в РАВе всегда ниже, чем в Джепег - следствие - в основном процессор отвечает за качество фотографий на выходе с камерного Джепега. Процессор-же исправляет недостатки оптики.
Подробнее

Хроматические аберрации практически невозможно исправить без очень серьезной и профессиональной работы в Фотошопе.
Вы слышали звон, но не знаете, откуда он - процессор Венера исправляет ГА - ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ аберрации - бочку на широком угле, и "падающие здания" на узком.
И только совсем законченный чайник спутает оптическую резкость с результатами аппаратного шарпления.

так что, резкость и отсутсвие ХА - это все-таки заслуга Лейки, и таки маркетолухов Мацуситы, вовремя заключивших в Лейкой АГ соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Re[Henker]:
От я щаз такую глупость скажу... Но пинать не надо, совсем не хочется...
Короче. Мани есть тока на фотик и то не много. Видеокамера не предвидится. Нужно ли мне будет видео с зумом - ХЗ. Панас при этом рассматривать или перестраховатьтя и соню взять? Кстати, как у фуждика 8000 с ентим делом? Я знаю, что для видео должна быть видеокамера, но её нет и если будет, то не скоро.
Вопросов два:
1. Про видео.
2. Если объективно по функционалу (а не по качественным предпочтениям) смотреть, на что можно глянуть, кроме сони?
Re[www user]:
Кстати, про важность процессоров я пишу применительно к компактам, и джае подчеркнул это названием темы.
Для Уз - наоборот, я всегда подчеркиваю важность оптики, которая только и спасает эти модели с ужасными мелкими матрицами.
Ведь УЗ покупают из-за "зума", т.е. - объектива.
Так что, приходится производителям напрячгаться, и оптика выходит очень и очень неплохой.
Re[Henker]:
от:Henker
От я щаз такую глупость скажу... Но пинать не надо, совсем не хочется...
Короче. Мани есть тока на фотик и то не много. Видеокамера не предвидится. Нужно ли мне будет видео с зумом - ХЗ. Панас при этом рассматривать или перестраховатьтя и соню взять? Кстати, как у фуждика 8000 с ентим делом? Я знаю, что для видео должна быть видеокамера, но её нет и если будет, то не скоро.
Вопросов два:
1. Про видео.
2. Если объективно по функционалу (а не по качественным предпочтениям) смотреть, на что можно глянуть, кроме сони?
Подробнее
ХЗ что зум нужен.
Подождите месяц и берите сегодняшнюю новинку Панаса, или, уже сейчас канон S5 IS.
Re[www user]:
от: www user
Не понял последнюю мысль.
Фуджем снимал я - в магазине, на автомате и в режиме Портрет.

Панасоником - на тех же режимах и тоже я, - повсеместно.

Продолжайте снимать на автомате
Re[www user]:
от:www user
Хроматические аберрации практически невозможно исправить без очень серьезной и профессиональной работы в Фотошопе.
Вы слышали звон, но не знаете, откуда он - процессор Венера исправляет ГА - ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ аберрации - бочку на широком угле, и "падающие здания" на узком.
И только совсем законченный чайник спутает оптическую резкость с результатами аппаратного шарпления.

так что, резкость и отсутсвие ХА - это все-таки заслуга Лейки, и таки маркетолухов Мацуситы, вовремя заключивших в Лейкой АГ соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Подробнее

95 % участников форума не отличит резкость программную (шарпетинг либо в камере, либо в редакторе), от резкости оптики. Допустим при съёмке в РАВ снимки с Фуджи S5600 мыльноватые, нуждаются в дороботке. Вывод - резкость после редактора - программная, шапретинг. У сони А100 ситуация другая, даже РАВы при использовании хорошей оптики - резкие, т.е. здесь как-раз резкость оптики решает всё. Но если я представлю 2 одинаковых 3 мп снимка с обеих камер (у меня одинаковых к сожалению нет), их мало кто на этом форуме отличит. Выводы делайте сами. :(
Re[Henker]:
от: Henker
Панас при этом рассматривать или перестраховатьтя и соню взять?


:)
О! как!!!
я вот тоже (на чисто интуитивном уровне) уже почти исключаю из своего списка S5is и уже рассматриваю 2 модели: Панас 18 или Сони Н50???
Re[Henker]:
от:Henker
О интересная мысль. Вполне конкретно высказана. Люблю конкретику. Попробуем развить: если я тот самый ламер, то скорее всего сонька меня устроит? Замечу ли я со своей более любительской колокольни разницу и преимущества панасоника, например? Или такому, как я лучше отдать дань наибольшей функциональности и с чистой совестью взять соню?
Иными словами, я вполне допускаю, что со временем приду к фужди с панасом, более того - это вероятно. Но как скоро это может случиться? Год-два, или я пойму, что есть фужди-панас, а есть в се остальные на следующий день после покупки сони? Какова вероятность быстрого разочарования? (Понимаю, что вопрос чумовой совершенно, но по опыту таких же, как я, наверное кто-нибудь сможет найти на него вразумительный ответ.)
ЗЫ: Извините, что так длинно - так получилось - мыслей очень много...
Подробнее

Зачем ждать год-два? Выбор надо делать сейчас. Купить сейчас, например, Соньку Н50, а потом через годик, например, Панас 50 или Фудж9600 смысла мало. Если уж расти, то в сторону зеркалки. Есть мелкоматричные УЗ типа Панас 18, Canon S5IS, Sony H50, Nikon P80, а есть что-то посерьёзнее, типа Панас 50 или Фудж 9600. Из первой четверки разницы большой не будет.
Вообще странно, а чё зеркало никто не предлагает? Обчно придет человек - "Хочу компакт этак за 5-7 тыс. рупий", а ему - "Нафиг тебе компакт, бери зеркалку".
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Вообще странно, а чё зеркало никто не предлагает? Обчно придет человек - "Хочу компакт этак за 5-7 тыс. рупий", а ему - "Нафиг тебе компакт, бери зеркалку".


:) ой, не поминай к ночи!!!