Sony Alfa A300. Как снимает, брать или нет???

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Jonson71]:
Ответ специально для Jonson71:

Нет, я 300-ку никогда в руках не держал. Но держал 350-ю однажды. Простая, удобная камера, мне понравилась. Очень хороший режим лайв-вью. Шумодав фирменный, соньковский. Думаю(думаю!), что трехсотка(в силу меньшей матрицы) будет шуметь меньше, чем 14-мегапуксельная 350. Считаю, что 14 мегапикселей вообще не нужны... ну только если, вы любитель кропить фотографии. Во всемостальном эти две камеры одинаковы. А так как 300-ка дешевле, то и предпочтительнее к покупке. Так что раз уж наметились - берите, а то потом начнется... ;)
Re[Jonson71]:
Владею А300. В камере всё есть для грамотного творения и - "безграмотного". Снимки очень нравяться. Советую всем. Для меня при выборе системы был один из критериев, чтобы при съемке камера предупреждала о возможной "шевеленке". В соньке это есть (в большинстве востребованных режимах). Очень выручает.
Re[sashikofff]:
а у меня телефоны самсунг и я как то совершенно не парюсь из-за этого.
Re[PVO]:
а как на счет правила 1/ФР или правила X-sync??
Re[PVO]:
от: PVO
Очень выручает.
Вы правы это не лишняя опция для начинающих, просто со временем нужда в ней отпадает.
Re[Добрый Волшебник]:
от: Добрый Волшебник
а как на счет правила 1/ФР или правила X-sync??

Стаб первое правило меняет.
Re[sashikofff]:
от: sashikofff
Ну скупили они Минолту со всеми потрахами ну так и оставили бы название к кторому привыкли не один десяток лети многи поколения фотолюбителей была бы приемственность.


Про потрАхи мне очень понравилось :D
Re[PVO]:
О шевеленке предупредить невозможно. Только о смазе.
Re[sashikofff]:
от:sashikofff
думаю что брать не стоит. и вот почему: у меня крепкие осоциации такие, самсунг- это пылесосы свч печи телевизоры . Сони это качественная в основном аудио-видео аппаратура ну ещё мобильники Сони -эриксон.пожалуй и всё .Пускай каждая фирма занимаеться своим делом ,а не лезет не в свой сегмент рынка .просто гигимония всеядность какаято .не серьезно всё как то. Ну скупили они Минолту со всеми потрахами ну так и оставили бы название к кторому привыкли не один десяток лети многи поколения фотолюбителей была бы приемственность.На примере Пентакса скупила Хоя производство Ф\аппарат.Но Название оставили Пентакс.Хоя проявила уважение к потребителям,потому как эту марку знают много много лет .Я бы не стал покупать фотик с шилдиком сони ,а если завтра появиться фотик с шилдиком Мерседес бенц.???
Подробнее

ну и нахрена вы купили себе камеру от производителся принтеров и копиров в таком случае ?

по теме - нормально a300 снимает. если нужно лайввью то из всех любительских камер на сегодняшний день пожалуй лучший вариант этого самого лайввью.
(пожет еще 4/3 панасоник - я его не крутил) с этой точки зрения сравним.

а вообще про конкрентые камеры сони надо спрашивать здесь
http://www.forum.minolta-club.ru/
Re[Jonson71]:
от: Jonson71
Народ подскажи- Sоny A300 как снимает ???


Некоторые цифромыльные камеры снимают лучше, и при этот стоят дешевле."Народу" с нуля делающему выбор цифрозеркального,того или иного бренда всегда рекомендую, опредилится для чего цифрозеркало вам нужно впринципе может быть вам вполне и цифромыло сгодится, ну а е же ли с целью развивать своих способностей как фото фудожника ,с приобретением дополнительных объективов и прочих фото аксессуаров, тогда Никон, Кенон,Пентакс. У Сони, кроме тенденций впихивать в свои камеры кучу не совсем нужных начинающему любителю Hi-Fi примочек и как результат удорожание камеры, с аналогами от Кенон и Никон больше положительных сторон не наблюдаю.Если вы в дальнейшем вы не планируете докупать объективы другой линейуи,кроме китового, и у вас есть лишние деньги,то Сони А 300 вполне оправдает ваши надежды.
Re[PVO]:
от: PVO
камера предупреждала о возможной "шевеленке". В соньке это есть (в большинстве востребованных режимах). Очень выручает.


И как же она предупреждает? Как в стихотворении В.В.Маяковского ......." со стены смотрит портрет... К.Маркса открывает рот и как заорет......."
С похмелья не надо снимать и никакой шевеленки не будет
Re[Товарищ-Ч]:
Именно так!
Re[PVO]:
Мило.Ну тогда с духом собирусь и проад свой Nikon D70s нафиг и куплю Соню А300 с пылетрясом и предупреждающими воплями о шивеленки и бутет мне счастье особливо, когда собирусь снимать с бодуна.
Re[Товарищ-Ч]:
от:Товарищ-Ч
Некоторые цифромыльные камеры снимают лучше, и при этот стоят дешевле."Народу" с нуля делающему выбор цифрозеркального,того или иного бренда всегда рекомендую, опредилится для чего цифрозеркало вам нужно впринципе может быть вам вполне и цифромыло сгодится, ну а е же ли с целью развивать своих способностей как фото фудожника ,с приобретением дополнительных объективов и прочих фото аксессуаров, тогда Никон, Кенон,Пентакс. У Сони, кроме тенденций впихивать в свои камеры кучу не совсем нужных начинающему любителю Hi-Fi примочек и как результат удорожание камеры, с аналогами от Кенон и Никон больше положительных сторон не наблюдаю.Если вы в дальнейшем вы не планируете докупать объективы другой линейуи,кроме китового, и у вас есть лишние деньги,то Сони А 300 вполне оправдает ваши надежды.
Подробнее



100%
Re[Jonson71]:
У меня sony А350. Это то же самое что а300, только матрица 14 мп.
Прочитал сообщения по этой теме, жесть... Когда в магазине вы спрашиваете сколько стоит колбаса, продавец обычно отвечает про колбасу, а не советует купить сало т.к. оно более белое и хохлам нравится.

Ответ на вопрос:
сони а350 полностью доволен. Камера предупреждает о дрожании индикатором в видоискателе со шкалой. Нажимать на спуск стоит когда минимальное дрожание камеры.
Шумы вполне приемлемые, ничуть не больше чем в sigma SD14. Краски ярче и приятнее по сравнению с Fujifilm s9600 и реалистичнее чем на sigma.
Внешний вид не такой солидный как у многих других зеркалок, но зато легче своих аналогов.
Удивила емкость аккумулятора, соответствует заявленным 700 снимкам.
Есть датчик на корпусе, при приближении к глазу видоискателя камера автоматически фокусируется. Мне это нравится, если раздражает, то можно отключить.

Я бы посоветовал брать не 300, а 350, если снимать не очень хорошим объективом, то при одном размере фотографии на 350 картинка смотрится лучше.
Re[Jonson71]:
от: Jonson71
Народ подскажи- Sоny A300 как снимает ???


Если вы про похмелье, то - никак. Ну, может, легкое и снимет, а если водке с портвейном там хватануть, или ершом нарезаться, то не - не снимет.
Re[Jonson71]:
Если бы стоял выбор между пылесосами фирм Бош и Кэнон тоже бы спрашивали?
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
Если бы стоял выбор между пылесосами фирм Бош и Кэнон тоже бы спрашивали?
Там кенон не конкурент, если б они их умели делать встроили давно бы вместо пылетряса.
Re[sashikofff]:
от: sashikofff

осоциации
гигимония
потрахами
приемственность


Вообще-то так:
ассоциации
гегемония
потрохами
преемственность (ну ладно, это трудное слово)
)))

Велик-могуч наш русский языка..
Re[Ilya Paramygin]:
от: Ilya Paramygin
Велик могучим русский языка..


Это cтрочка из стихотворения Александра Иванова:

В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон.
И вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.
Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"

;0)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта