Sony Alfa A300. Как снимает, брать или нет???

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Jonson71]:
Будьте добры, подскажите

чем отличается сони а300 кит от сони а300 К???
нашел А300 К , а теперь не могу добиться от продавцов что такое К?

что такое "К"??? с китовским объективом или без?
Re[Jonson71]:
Снимал А350(та же 300, только 14мп), очень понравилась цветопередача, если лив вью нужен, то в ней он реализован очень здорово, как и поворотный экранчик, по мне это не нужно, но на штативе удобно. Долгоиграющий аккумулятор. Остальное одни минусы. На исо 400 и выше шумит жутко(может у А300 с этим лучше), выбор оптики маленький, китовый объектив наиполнейшее г..о, ощущение что объектив постоянно запотевший, у остальных киты тоже не фонтан, но такой дряни трудно найти... Нет стандартного ЮСБ разъема, дебильная крышечка аккума, очень темный видоискатель... Сам снимаю 450Д, ощущения после сони-наконец то взял в руки настоящую фотокамеру. Все ИМХО, конечно.
Re[Rival]:
во первых у Сони 200/300/350 совсем другая матрица ССД в отличие от Кэнона, а во вторых с чего Вы это взяли что выбор оптики маленький :?: каких объективов Вам не хватает ?
Re[Олег К.]:
Я про матрицу и имел ввиду-цвета немного лучше, шумов намного больше. То что она ССД это не фишка сони,а скорее минус, как Вы заметили, в отличие от кенона) имхо. Выбор оптики мал по сравнению с ведущими брендами-никоном и кеноном, и, главное, доступность этой оптики в разы ниже,это уже не имхо а факт.
п.с. На кой конечному пользователю знать какой тип матрицы в его фотике?? Главное что бы его результат устраивал
Re[Rival]:
от: Rival
Я про матрицу и имел ввиду-..То что она ССД это не фишка сони,а скорее минус, как Вы заметили, в отличие от кенона) имхо.

Ой, а в Хасселе тож ССД... Все, брать не буду.
Re[Серж Берта]:
Я же не говорю что одна технология однозначно лучше другой Читайте внимательнее. В ЦФК смос,в данный момент, стал предпочтительнее, имхо. Паче в камерах о которых идет речь.
Re[Rival]:
от: Rival
предпочтительнее,
Может Вы и правы, не зря Сонька в старших моделях СМОС ставит.
А вот по поводу оптики не соглашусь. Во первых большинство покупают Сигмы и Тамроны, а они есть для всех систем. А топовые как минимум не хуже, и не дороже. Во всяком случае лично мне все хватает (денег не хватает) :D
А про б/у минольта вообще молчу, за недорого отличные стекла.
Re[Олег К.]:
Тут еще и в доступности дело. В любом более менее крупном городе выйдя из дома можно через полчаса купить оптику и аксессуары на кенон и никон, а вот на сони... Не знаю где обитает топикстартер, может это для него и не актуально...
п.с. к тому же сигма и тамрон все же определенный компромисс, согласитесь...
п.п.с. лично я перешел на кенон и денег стало хватать
Re[Rival]:
от:Rival
Тут еще и в доступности дело. В любом более менее крупном городе выйдя из дома можно через полчаса купить оптику и аксессуары на кенон и никон, а вот на сони... Не знаю где обитает топикстартер, может это для него и не актуально...
п.с. к тому же сигма и тамрон все же определенный компромисс, согласитесь...
п.п.с. лично я перешел на кенон и денег стало хватать
Подробнее

в таком некрупном городе как питер я лично столкнулся (еще в докризисные времена) с проблемой поиска
24-105 (это правда давно было)
70-200/4 год назад. 2 штуки за ненормальные деньги.
17-40 (летом, Три экземпляра все кривые)

но самое главное а чем любителю снимать на кропнутом кеноне ? ну если вычесть сигмы и тамроны которые под все системы?
17-55 за нелюбителские деньги? 17-40 короткий и за завышенные деньги ибо он нормальный полнокадровый ширик и на кропе нелогичен? 17-85 который хуже сигмы 17-70 и при этом дороже?
Re[Товарищ-Ч]:
от:Товарищ-Ч
Некоторые цифромыльные камеры снимают лучше, и при этот стоят дешевле."Народу" с нуля делающему выбор цифрозеркального,того или иного бренда всегда рекомендую, опредилится для чего цифрозеркало вам нужно впринципе может быть вам вполне и цифромыло сгодится, ну а е же ли с целью развивать своих способностей как фото фудожника ,с приобретением дополнительных объективов и прочих фото аксессуаров, тогда Никон, Кенон,Пентакс. У Сони, кроме тенденций впихивать в свои камеры кучу не совсем нужных начинающему любителю Hi-Fi примочек и как результат удорожание камеры, с аналогами от Кенон и Никон больше положительных сторон не наблюдаю.Если вы в дальнейшем вы не планируете докупать объективы другой линейуи,кроме китового, и у вас есть лишние деньги,то Сони А 300 вполне оправдает ваши надежды.
Подробнее

какие лишние примочки есть у сони a200 a300 a350?
при это учтите что все модели - начальные и все для людей с разными требованиями. (в отичии от К и Н где началная камера одна)
а вот у кенон есть такая неюзабельная фича как лайввью на неповротном дисплее. пользы от которой 0.0

также вы забыли упомянуть о 'привычке' никона и кенона убирать важные фотографические возможности в "начальных" тушках
такие как боковые точки фокусировки и точечный замер ... ну а про отрезание совместимости с _собственной_ оптикой вобще сказать (цензурно) нечего...
да и ответьте на вопрос - чем снимать то на кропнутом кеноне любителю?
(ответ - тамроном и сигмой :) )
Re[Rival]:
от: Rival
Я же не говорю что одна технология однозначно лучше другой Читайте внимательнее. В ЦФК смос,в данный момент, стал предпочтительнее, имхо. Паче в камерах о которых идет речь.

Ээээ почему? Потому, что Кэнон стал пихать в камеры именно ее, а великий и ужасный Кэнон непогрешим по определению?

Хотя... Насчет A300-350... Там же видоискатель просто ужас какой... Вот Олимпусы младшие тут принято пинать за маленький видоискатель, но вы посмотрите в видоискатель 300 и 350 Сонек! При такой темноте его ничего не спасет, там просто ничерта не видно! У младших оликов он хоть светлый...
Re[Snowcat]:
от:Snowcat
Хотя... Насчет A300-350... Там же видоискатель просто ужас какой... Вот Олимпусы младшие тут принято пинать за маленький видоискатель, но вы посмотрите в видоискатель 300 и 350 Сонек! При такой темноте его ничего не спасет, там просто ничерта не видно! У младших оликов он хоть светлый...
Подробнее


как раз этим Сонька и мне и импонирует. Выпустила линейку младших тушек на выбор, хочешь видоискатель А-200, хочешь "честный" лавью, то А-300/350. Недавно выпустила переходник (с защитой и т.д) для использования вспышек с другим башмаком, т.е. дает возможность выбора. (во всяком случае пока)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта