объектив не фокусируется...

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[lyona]:
Возьмите 17-85 б/у ВРЕМЕННО. На 17мм он плохой, а вот на портретном диапазоне нормальный.
Мой дядя 3 года свою семью свадьбами кормил при помощи 20D + 17-85 =)
Re[lyona]:
а это кому совет был?
у меня тамрон например 17-50 хороший и на 17 и на 50, не мылит вообще.
Re[lyona]:
http://cifra-tech.ru/repair/remont-obektivov
Для тех, кто в Москве страдает с Тамронами
Re[lyona]:
подскажите пожалуйста. у меня олимпус е510 дабл кит. если я одеваю 1 объектив, и при этом при выключенной камере докручиваю его до конца, то потом он совершенно не фокусируется. однако если объектив чуть не докручивать, и при включенной камере уже одевать до конца(до щелчка) то он начинает работать нормально. это конечно немного напрягает , но не смертельно. второй объектив ставится как надо и сразу начинает фокусировать. в чем может быть дело, и может ли в будущем это привести к какой то серьезной поломке
Re[lyona]:
подскажите пожалуйста. у меня олимпус е510 дабл кит. если я одеваю 1 объектив, и при этом при выключенной камере докручиваю его до конца, то потом он совершенно не фокусируется. однако если объектив чуть не докручивать, и при включенной камере уже одевать до конца(до щелчка) то он начинает работать нормально. это конечно немного напрягает , но не смертельно. второй объектив ставится как надо и сразу начинает фокусировать. в чем может быть дело, и может ли в будущем это привести к какой то серьезной поломке?


извиняюсь за дублирование сообщения, но я не смог удалить первое
Re[kbicb]:
Подниму тему.

Объектив Canon 50/1.4. Проблема: не фокусируется абсолютно, ни AF, ни MF. Какая-то вибрация и шевеление линз есть, но ход короткий. Никаких внешних повреждений, повреждений линз я не вижу.

Перед этим: пассажир уронил мой рюкзак с сиденья машины на асфальт. В рюкзаке были нетбук, сумка Lowepro, в сумке камера с пристегнутым полтинником и телевик. Все, кроме полтинника, исправно.

За полчаса до падения полтинник работал, однако лицо модели где больше, где меньше, но мыльненькое, ни одного нормально четкого кадра. Не уверена, виновата шевеленка (было холодно и ветрено), или это был первый привет неисправности.
До этого полтинником снимала неделю назад, все ок, в промежутке не падал, ничего такого.
Сервис-центр в другом городе((

- как вы думаете, он сам накрылся или все-таки от падения из машины? Пассажир готов компенсировать, но я не готова вешать это на человека, если он не виноват;
- как думаете, что именно в механизме могло сломаться и подлежит ли это ремонту, во что примерно может обойтись ремонт, есть ли в нем смысл? (я еще никогда не сталкивалась с неисправностью и ремонтом фототехники)

Он хроматил, конечно, как сволочь, но я его любила... Фикс-ширик, полтинник и зум-телевик - хватало на все случаи жизни, денег на замену нет и не предвидится
Re[NellyR]:
Погнулась геликоида в объективе.
Вы попали на ремонт (если мастер будет рукастый- выправит) или замену (долго, дорого и муторно).
Это "болезнь" конструктива данного объектива. Вероятная причина - механическое повреждение (падение).
Re[Low noise]:
Low noise, спасибо за быстрый отклик и конкретику.
Можно уточнить,
- виновато это конкретное, последнее падение, или не факт? (= требовать денег с человека или он не при чем)
- можете посоветовать, к кому обратиться в СПб?
- погуглила цену на геликоид, не нашла. Можете приблизительно, грубо сориентировать по цене ремонта/замены? (= стоит ли вообще морочиться с учетом дальней дороги)

Если не стоит, альтернативы на замену нет? 1,8 не хочется, Сигма Арт и тем более 1,2 - дорого...
Re[NellyR]:
У данного объектива есть очень-очень слабое место, это - если данный объектив немного ударить, уронить или просто немного надавить на выезжающий хобот с торцевой части, то у него гнутся или ламаются направляющие. Это известный косяк данного объектива. Если бы Вы об этом знали, то одевали бы изгачально на данный объектив бленду и ни когда ее не снимали бы - объектив бы служил и праведно (сколько быв этом предложении). Но Вы об этом не знали - как результат поломка. Скорее всего причиной поломки послужило падение сумки, а может просто и другое стечение обстоятельств, с усилием надавили на хобот, сунули в сумку мордой вниз, придавили фотоаппарат сверху или снизу ну и тд. Ремонт в сервисе будет стоить где то 8 тр а может и дешевле ...
Так что хотите вините себя или того кто возможно ускорил кончину данного объектива.
Как то так .... Вот некоторые ссылки из гугла:
http://m.vk.com/stridaclub?z=photo-3962202_413648467%2Fwall-3962202_51969
http://photo-sintez.spb.ru/masterskaya/remont-ob-ektiva/79-remont-ob-ektiva-canon-ef-50mm-f-1-8-ii-2
Re[Генпалыч]:
Генпалыч, спасибо! Я правда не знала((( Он мне служил больше 5 лет, достался в комплекте с моим первым Кэнон не новым, с рук. Особо я его не берегла никогда, в разумных пределах, конечно - не больше и не меньше, чем любую другую технику. Надо же, я о нем читала, но честно никогда такого не слышала (я верю безусловно, просто удивляюсь, что не попалось).
8 тыр звучит вдвое симпатичнее такого же с рук (15-17 на авито СПб), я бы заморочилась, если быть уверенной, что он после этого честно послужит.

Отдельная благодарность за добавленные ссылки!
Re[lyona]:
У меня фотоаппарат (BBK-DP1050) не фокусируется на предметы а точнее мутная картинка.Не могу понять из-за чего возникла эта проблема , фотоаппарат не кидали , не били , и т.д.
Прошу помочь в данной ситуации название объектива такое (Auto Focus Zoom Lens)далее написанное ниже (3x 35-105mm 1:2.8-4-9).В ремонт отдавать не хочу так-как фотоаппарату много лет и другим людям я его доверить не могу.Помогите решить эту проблему пожалуйста...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта