D60 vs. D80

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Enj.Z.Slns]:
нет там ни стабилизации(матричной) ни лайв вью...
Re[Derov]:
от: Derov
по моему мнению при прочих равных условиях при покупке высокотехнологичных изделий лучше приобретать более современные, с новейшими техническими решениями.

А что, у D60 и D80 все основные (влияющие на процесс фотографирования) параметры одинаковы?
Тогда надо срочно покупать какую нибудь последнюю навороченную мобилку - там уж точно будут применены "новейшие технические решения"!
Re[Penguin-Killer]:
от: Penguin-Killer

1. д50 ничем не выдающаяся камера - д80 прорыв по сравнению с ней во всем, в частности в цвете.


d50 выдающаяся камера по уровню шумов, во всех тестах журнала Фото-Видео присутствует как ЭТАЛОН малошумности. Есть уже конечно и менее шумные модели, но д50 продержалась года два в этой позиции

хорошая камера...размер приятный и отвертка есть
ЗЫ если кто про объективность журналов заметить хочет, то пусть вначале ТРЕЗВО подумает о объективности участников фотору...всяко бывает...
Re[Nurlan B Kalchinov]:
Всяко бывает.. 3 мегапиксельная камера имела бы ещё меньше шумов. Смысл?
Баян в общем
Re[Enj.Z.Slns]:
ах, да, виноват. это кит со стабом...
вообще-то спор быссмысленный, это тоже самое, что сравнивать D2X и D300...
Re[Direless]:
от:Direless
> Не говоря уж о том, в Д60 гораздо современней (стабнутый кит, пылетряс, встроенный РАВ-конвертер, электронный дальномер, спецэффекты и т.д.), а её ДЖипег безусловно красивей.

Отличный пост. Прямо на поле зеркалок ЧЕТКО обозначена граница, на которой маркетологи имеют свой честный кусок красной икры. ПОПУНКТНО (что прямо потрясло) перечисленны все бесполезные рекламные заманухи из мира мыльниц. Нет еще функции распознавания лица и улыбки.

Афтор темы, выбирающий между D60 и D80, доставайте блокнотек, записывайте:

1. Пылетряс, стабонутый кит, лайфвью, спецэффекты, встроенный рав-конвертер, "безусловно красивей джыпег" - это то, что ни камере, ни фотографу не нужно. Это рекламный мусор для покупателей зеркалок энтри-левел. У которых "стабонутый кит" - судьба.

2. Два раздельных колеса, отвертка, видоискатель, полноформатный корпус - это то, что НУЖНО. Чем больше стекол камера на себя возьмет - тем лучше. Рисуют стекла, камера только фиксирует рисунок и оч. быстро для вас это станет очевидным.

У самого D70, D300.
Подробнее
ай ,какой прокол!
Как это у Вас Д300?! Зачем она вам? камера ведь "только фиксирует рисунок", так - разве на Д70 стекла не лезут?

Re[www user]:
Сказано же ниже сего ибо
[quot]Лучшие предложения Foto.ru: Canon EOS 400D | Canon EOS 40D | Canon EOS 5D | Nikon D40x | Nikon D80 | Canon Powershot G9 | Canon Powershot S5 IS | Olympus SP-550 UZ[/quot] :cannabis:
Re[Nurlan B Kalchinov]:
от:Nurlan B Kalchinov
d50 выдающаяся камера по уровню шумов, во всех тестах журнала Фото-Видео присутствует как ЭТАЛОН малошумности. Есть уже конечно и менее шумные модели, но д50 продержалась года два в этой позиции

хорошая камера...размер приятный и отвертка есть
ЗЫ если кто про объективность журналов заметить хочет, то пусть вначале ТРЕЗВО подумает о объективности участников фотору...всяко бывает...
Подробнее

Точно-точно... и все огрехи 18-55 на ней не видно, а вот на 10 Мп очень даже видно... Значит, вот ещё параметр, по которому D50 лучше, чем 60/80? :P
Re[dunkel]:
от:dunkel
А что, у D60 и D80 все основные (влияющие на процесс фотографирования) параметры одинаковы?
Тогда надо срочно покупать какую нибудь последнюю навороченную мобилку - там уж точно будут применены "новейшие технические решения"!
Подробнее

Не знаю, как насчёт мобилки - наверное, её и правда надо иметь - а вот между D60 и D80 есть ещё 2 разницы, которые пока тут не отмечены:
1. У D60 есть электронный дальномер не просто с подтверждением фокуса, но и с указанием направления вращения фокусировочного кольца и аналоговой индикацией точности. Судя по тому, что тут никто об этом не сказал, все заявления насчёт приверженности старым добрым фиксам - просто трёп.
2. При одновременной съёмке одних и тех же сюжетов одним и тем же объективом авто-ББ на D80 визуально почище и похолоднее (ну самую малость), а на D60 немного уклоняется в "телесные" цвета и соответственно несёт лёгкий тёплый оттенок.

Вообще, считаю, что обсуждение какая камера из DX лучше, смысла уже не имеет. В свете появления D700 DX-формат для серьёзного пользователя автоматически выпадает в нишу компакт-трэвел, а значит, по соотношению габариты-вес-качество самым правильным будет D60 + 16-85 VR. Обсуждать тут нечего, достаточно самому в руках подержать и поснимать. Отвёртки, замер с Ai и прочее оставьте для ФФ, если уж без этого никак. :D
Re[Viktorych]:
от:Viktorych
Не знаю, как насчёт мобилки - наверное, её и правда надо иметь - а вот между D60 и D80 есть ещё 2 разницы, которые пока тут не отмечены:
1. У D60 есть электронный дальномер не просто с подтверждением фокуса, но и с указанием направления вращения фокусировочного кольца и аналоговой индикацией точности. Судя по тому, что тут никто об этом не сказал, все заявления насчёт приверженности старым добрым фиксам - просто трёп.
2. При одновременной съёмке одних и тех же сюжетов одним и тем же объективом авто-ББ на D80 визуально почище и похолоднее (ну самую малость), а на D60 немного уклоняется в "телесные" цвета и соответственно несёт лёгкий тёплый оттенок.

Вообще, считаю, что обсуждение какая камера из DX лучше, смысла уже не имеет. В свете появления D700 DX-формат для серьёзного пользователя автоматически выпадает в нишу компакт-трэвел, а значит, по соотношению габариты-вес-качество самым правильным будет D60 + 16-85 VR. Обсуждать тут нечего, достаточно самому в руках подержать и поснимать. Отвёртки, замер с Ai и прочее оставьте для ФФ, если уж без этого никак. :D
Подробнее

Коллега, а Вы всерьез полагаете, что старые пленочные линзы будут также качественно работать на цифровом ФФ? ;) Т.е. для новых ФФ матриц угол падения луча к ним уже не важен? Это как раз на кропе за счет отрезания проблемной зоны старые линзы еще работают.

ЗЫ
Не знаю, как Вам, а нюансы различия ББ для меня не критичны, если есть руки, башка, Capture NX и Photoshop.

ЗЗЫ
Меньшие габриты и вес лично для меня не "плюс", а "минус".
Re[Viktorych]:
от: Viktorych

1. У D60 есть электронный дальномер...

и что? во время съемки смотреть на дальномер а не следить за кадром?
да д80 с его большим и светлым видоискателем в 100 раз предпочтительнее замочной скважины д60 хоть с 3мя дальномерами сразу. А если поставить в 80ку еще Кацаевский экранчик - то вообще небо и земля. Говорю как человек в 90% случаев снимающий мануальными фиксами.
Re[Viktorych]:
от:Viktorych


Вообще, считаю, что обсуждение какая камера из DX лучше, смысла уже не имеет. В свете появления D700 DX-формат для серьёзного пользователя автоматически выпадает в нишу компакт-трэвел, а значит, по соотношению габариты-вес-качество самым правильным будет D60 + 16-85 VR. Обсуждать тут нечего, достаточно самому в руках подержать и поснимать. Отвёртки, замер с Ai и прочее оставьте для ФФ, если уж без этого никак. :D
Подробнее

Про д60 вс д80 мне пофик, и так ясно кто лучше

А вот про д700 не всё так гладко как вы пишите, я например, это поколение ФФ точно пропущу, ибо картинка с него совершенно не нравится
Не стоят высокие ИСО того, что бы мириться с такой мёртвой цветопередачей
Лучше иметь красивые фотки на ИСО 100, чем иметь отстой на всём диапазоне
Re[ADO]:
от: ADO
а не пробовали нажимать курсором вправо (чтоб войти в папку меню) и влево (чтобы подняться на уровень вверх)?

А вот тут вы все-таки правы. А я то по привычке ОК нажимал . Не без пользы прохадят подобные дебаты :D.

Зато вспомнил, что меня действительно раздражало в D60. Что переключить режим съемки (одиночный, серия, с задержкой) нуна целую кучу кнопок понажимать еще и на дисплей глядеть. Ужас. В Д80 одной отдельной кнопочкой. А если еще учесть, что в Д60 задержка одноразовая, и каждый раз лезь включай - вобще ужос.

Да, можно, скажете вы, поставить эту фишку на функциональную кнопку. Но ведь там стоит ИСО, которым вобще мега часто пользуюсь. Тогда ИСО менять прийдется в меню каждый раз лазить . Или поставить зелёный режим
Re[Magicm3n]:
скажем - купить пульт и забыть про смену режима :-)
Re[Viktorych]:
от:Viktorych

1. У D60 есть электронный дальномер не просто с подтверждением фокуса, но и с указанием направления вращения фокусировочного кольца и аналоговой индикацией точности. Судя по тому, что тут никто об этом не сказал, все заявления насчёт приверженности старым добрым фиксам - просто трёп.
2. При одновременной съёмке одних и тех же сюжетов одним и тем же объективом авто-ББ на D80 визуально почище и похолоднее (ну самую малость), а на D60 немного уклоняется в "телесные" цвета и соответственно несёт лёгкий тёплый оттенок.
Подробнее

Ну вот судя по профилю вашему, у вас есть и Д60 и Д80. У меня тоже. И при этом вы такое городите:
1.Ну ведь полный маркетинговый бред этот "доработанный" дальномер в Д60. Бедняги юзеры Д80 без указания направления не знают в какую сторону фокусировочное кольцо крутить :cannabis:
2. Это на любителя. Мне нравиться в Д80 больше автоББ и особенно экспозамер - ощутимо лучше, чем в Д60
Re[Камушкин]:
от: Камушкин
скажем - купить пульт и забыть про смену режима :-)

Ну да, как всё просто. Лишний девайс тягай, лишние деньги трать. Тоесть теперь, вместо того, что бы просто одной кнопкой(Д80), и вместо серии кнопок(Д60), еще полезь или пойди куда-то за пультом, достань, включи... Бугага, очень логично.
Вы часом, когда лампочку меняте, не просите соседей стул под вами покрутить ?
Re[Magicm3n]:
от:Magicm3n
Ну вот судя по профилю вашему, у вас есть и Д60 и Д80. У меня тоже. И при этом вы такое городите:
1.Ну ведь полный маркетинговый бред этот "доработанный" дальномер в Д60. Бедняги юзеры Д80 без указания направления не знают в какую сторону фокусировочное кольцо крутить :cannabis:
2. Это на любителя. Мне нравиться в Д80 больше автоББ и особенно экспозамер - ощутимо лучше, чем в Д60
Подробнее


ПОчему же бред, по мне - оченЬ приятная вещ. Часто ползуюсЬ ей на Ф100, оченЬ удобно. Темболее что виоискателЬ в д60 не намного хуже (особенно с дк-21) того же д200. ПОсколЬку пока не продал - имел щастье сравнитЬ :)

Автору - Купите д60 + 17-55/2.8 уверен останетесЬ доволЬны :)
Re[Pafnutij]:
от:Pafnutij
ПОчему же бред, по мне - оченЬ приятная вещ. Часто ползуюсЬ ей на Ф100, оченЬ удобно. Темболее что виоискателЬ в д60 не намного хуже (особенно с дк-21) того же д200. ПОсколЬку пока не продал - имел щастье сравнитЬ :)
Подробнее


Вы немножко не поняли. И в Д80 и в Д60 есть подтверждение автофокуса, даже если фокус ручками крутить. Но в Д60 еще зделали индикатор дополнительный, который показывает в какую сторону крутить и на сколько палочек - а это уже маркетинговый бред. ;)
Re[Magicm3n]:
Да я в курсе нащет далЬномера. В д60 даже покруче немного (шкала естЬ), чем в ф100. Но в обоих камерах показывает куда крутитЬ. Вот как в ф100 устроено:
http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/nikon/htmls/models/specroom98/f100/f100viewbar.gif

ПС. Почему же бред? Я вот почти не поменял свой д40х на д60 исключителЬно из-за этой фишки и пылетряса :)
Re[Magicm3n]:
от:Magicm3n
Ну вот судя по профилю вашему, у вас есть и Д60 и Д80. У меня тоже. И при этом вы такое городите:
1.Ну ведь полный маркетинговый бред этот "доработанный" дальномер в Д60. Бедняги юзеры Д80 без указания направления не знают в какую сторону фокусировочное кольцо крутить :cannabis:
2. Это на любителя. Мне нравиться в Д80 больше автоББ и особенно экспозамер - ощутимо лучше, чем в Д60
Подробнее

Ну, если снимаешь на диафрагме 8 - точно пофигу, можно даже по шкале расстояние устанавливать. На полной дырке благодаря "аналоговому дальномеру" гораздо точнее.
Различия по автоББ у 60 и 80 на грани заметности, а что касается экспозиции - вообще абсолютно одинаково. Это Вам кажется. :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта