Просто защитный фильтр. Как выбрать?

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[yuchie]:
+1
Re[Vertumn]:
А какой именно Marumi советуете? С водоотталкиванием или нет?
Re[yuchie]:
M - это лучший из B&W?
Re[Николай Чапкин]:
от: Николай Чапкин
M - это лучший из B&W?
...какой такой М?...может MRC?
Re[Олег Романчук]:
Я в ответ на сообщение:
B+W Filter 010M

Здесь особо выделена буква М. Насколько я понимаю, есть такой-же фильтр, но с другой буквой.

PS
И все-таки - что дороже то лучше? Это однозначно? Или можно взять Marumi вместо BW? :D
Re[Николай Чапкин]:
Я советую B+W...уж очень там хороший конструктив...,но вот с моим 24-105L он не подружился...снимаю без него(мож на новом пятаке будет лучше)...
Re[Олег Романчук]:
Дык и у меня такое-же стекло. А чем не угодил этот фильтр?
Re[Николай Чапкин]:
...Хуже работает автофокус...и что совсем удивительно...стабилизатор...
Re[Олег Романчук]:
от: Олег Романчук
...Хуже работает автофокус...и что совсем удивительно...стабилизатор...

И что-же делать? Может Marumi?
Re[Николай Чапкин]:
...на 24-105 я фильтр не накручиваю...качество дороже...постоянно одета бленда...P/S-экспериментировать с фильтрами на 77мм...дороговато получается...
Re[Олег Романчук]:
от: Олег Романчук
...на 24-105 я фильтр не накручиваю...качество дороже...постоянно одета бленда...P/S-экспериментировать с фильтрами на 77мм...дороговато получается...

Хе-хе... А экспериментировать с объективом в условиях улицы (где, например, реагент разлит) - еще дороже.

Я понимаю - студийная съемка - фильтр не нужен, но на улице - ставлю обязательно.
Re[Derov]:
Вот лично я использую UV фильтр Kenko на 70-300 IS и никаких проблем нет. :D
Использую, конечно, в основном как защиту. А на 17-40L у меня Marumi MC UV и тоже никаких проблем. Резкость прекрасная. Автофокус не глючит. Мыла нет.
Вот хорошая статья о фильтрах: http://photo-element.ru/book/filters/intro/intro.html
А вообще лучшими считаются Tiffen, Hoya, B + W, Sunpack и Promaster. Ничего плохого не могу сказать про Marumi и Kenko.
Re[Bajker]:
поставил Marumi DHG SUPER LENS PROTECT
просто защитный - не снимаю никогда, все работает отменно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта