Canon EF 24-70 f/2.8 норма или беда

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Redcloud]:
от:Redcloud


....А вот еще 100% кроп:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/190740/255268.jpg
Подробнее


-------------------------------------
Если это НЕШАРПЛЕННЫЙ ДЖИПЕГ с Пятака - то никаких проблем с вашим 24-70, как мне кажется, нету...

Вот, специально для вас СНЯЛ несколько ПРОБ на дырке 2.8:

Джипеги с Пятака ( Стайл "Пиззаж" :) шарп - 4 )




Оригинал -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_2429_o.jpg




Оригинал -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_2431_o.jpg




Оригинал -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_2432_o.jpg




Оригинал -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_2434_o.jpg

А вот как выглядит тот же, но СКОНВЕРТИРОВАННЫЙ из РАВа кадр (кроп) -




Опять ДЖИПЕГ -




http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_2449_o.jpg

Как видите - не намного резче вашего примера... но... с РАВчика получаецца савсем не плохо ! -




Оригинал -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_2449_acr_o.jpg

Еще один С РАВчика , для сравнения -



Оригинал -
http://www.sergesphotography.com/old_site/pages/PhotoTech/Canon_24_70/IMG_2432_acr_o.jpg

Обратите внимание - что между этой фарой в РАВе и в ДГИПЕГЕ разница НЕ столь существенна как разница между джипегом и РАВом в ПОРТРЕТЕ мальчика ... Лица, вообще КРАЙНЕ СЛАБОКОНТРАСТНЫЕ объекты.. и поэтому на них и автофокусу навестись труднее и при обработке надо больше усилий чтобы картинка выглядела достаточно резкой .. а уж про ОТКРЫТЫЕ дырки и говорить нечего...
Именно поэтому я считаю что фары и прочие автозапчасти хороши для ГРУБОЙ ПРОВЕРКИ резкости, контрастности и ХА объективов.. т.е . это в большей степени исключает возможные глюки с автофокусировкой .. т.е, мы НЕ ФОКУС провераем а МЫЛЬНОСТЬ или РЕЗКОСТЬ линзы ..
а вот ваша попытка проверить линзу снимая эту дурацкую "мишень" (...которая придумана СОВСЕМ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ ... ) - классный способ обеспечивать себе очередную "головную боль" .. ну когда жизнь слишком пресная и все чересчур хорошо .. - тады да.. берите такую мищень - и пара-тройка бессоных ночей вам обеспечаена...
...с ЛЮБОЙ ЛИНЗОЙ и камерой !!
:cannabis:
Re[Redcloud]:
от: Redcloud
Да, это 100% кропы с центральной части, вот кадр для ориентира


Для f/2.8 на этой линзе результат нормальный совершенно. Еще подшарпить чуток можно. Если же такая резкость не устраивает, то, как я уже говорил, прощайтесь с мечтой об универсальном объективе, и переходите на фиксы с максимальной диафрагмой f/1.2-f/1.8. Они на f/2.8 обычно резкие по самое немогу.
Re[SergeSmArt]:
Сергей, я думаю, выскажу общее мнение. ВЫ УЖЕ ЗАЕ... всмысле, засовокупляли со своими километровыми простынями по 20 фотографий. Я думаю, все уже поняли, что пятак - это круто, поэтому очень большая просьба, если хотите привести пример - делайте это в количестве 1-2 штуки, либо ссылками.
Re[bc----]:
от:bc----
Сергей, я думаю, выскажу общее мнение. ВЫ УЖЕ ЗАЕ... всмысле, засовокупляли со своими километровыми простынями по 20 фотографий. Я думаю, все уже поняли, что пятак - это круто, поэтому очень большая просьба, если хотите привести пример - делайте это в количестве 1-2 штуки, либо ссылками.
Подробнее



Да-с .. круто .. Какой вы тут "секс на простынях" нарисовали. жуть просто.. .. и откуда это у вас такие НЕЗДОРОВЫЕ ассоциации, хотел бы я знать ?

:cannabis:
Re[bc----]:
от:bc----
Для f/2.8 на этой линзе результат нормальный совершенно. Еще подшарпить чуток можно. Если же такая резкость не устраивает, то, как я уже говорил, прощайтесь с мечтой об универсальном объективе, и переходите на фиксы с максимальной диафрагмой f/1.2-f/1.8. Они на f/2.8 обычно резкие по самое немогу.
Подробнее



Между прочим... предлагаю всеобщему вниманию СРАВНИТЬ эту "простыню" с другой, где я показывал кадры с Д300 и Никкор 24-70... -

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=352968&t_id=352968&page=4#listStart

Если вдуматься и присмотреться, то очевидно, что Никкор 24-70 /2.8 ЯВНО РЕЗЧЕ ... и не только этот Никкор ..
Я пришел к выводу, что в "оптико-производственной" политике Канона преобладает "ПОРТРЕТНОЕ" направление - многие его классические линзы, будучи ДОСТАТОЧНО резкими, на открытых дырках нехило "МАЖУТ" - т.е. не только ОЧЕНЬ МЯГКО-РИСУЮШИЕ, ПОРТРЕТНЫЕ но и имеют склонность размазывать фон КРУГАМИ...
Например так же МЯГКО на открытой дырке рисует 70-200 и все фиксы-портретники ..
а вот Никон - резок так, что дальше некуда :) ..
Так что - КОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИЦЦА - Кому Портретность - покупайте Канон, а кому РЕССЗКОСТЬ - Никона ! ...
:cannabis:
Re[Redcloud]:
были такие же проблемы. и честно сказать это все было из за отсутствия привычки и сооттветственно опыта......
так как опыт быстро не наберешься, а вот привыкнуть уже получилось за несколько недель(месяц может, интеснивных съемок именно в привыкающем режиме "понимая его") так что результат стал гораздо лучше.

ПС в первый день хотел его отвезти обратно и взять ... 105.....теперь не за что. уж очень нравится размытие да и вообще 2.8
Re[dryusha]:
от: dryusha


ПС в первый день хотел его отвезти обратно и взять ... 105.....теперь не за что



Че? Деньги кончились ?

Или вы хотели сказать "НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ !!! " ??

(коварная вещь - наш "Великий и Могучий" :) )
Re[SergeSmArt]:
дело не в деньгах) дело было в стабе(думал так) оказалось в очень уж кривых руках...... по неопытности полной такие мысли:D....фотик в руках держу два месяца....

а про грамотность.....хм...да хотел именно так сказать....)
Re[bc----]:
от:bc----
Сергей, я думаю, выскажу общее мнение. ВЫ УЖЕ ЗАЕ... всмысле, засовокупляли со своими километровыми простынями по 20 фотографий. Я думаю, все уже поняли, что пятак - это круто, поэтому очень большая просьба, если хотите привести пример - делайте это в количестве 1-2 штуки, либо ссылками.
Подробнее



Позволю себе не погласиться!
ИМХО: SergeSmArt - тут наиредчайший адекват среди сборища фотоонанистов.

Redcloud, а других мишеней нет? Например, кота/кошки?
Re[Ёхан]:
от: Ёхан

Redcloud, а других мишеней нет? Например, кота/кошки?


Кстате, идея возникла..
Может своего кота в аренду сдавать для опытов фотоананистовЪ?.
По нему можно ещё и ББ с гаммой будет выставлять.. он у меня черно-белый..
Re[bc----]:
от:bc----
Сергей, я думаю, выскажу общее мнение. ВЫ УЖЕ ЗАЕ... всмысле, засовокупляли со своими километровыми простынями по 20 фотографий. Я думаю, все уже поняли, что пятак - это круто, поэтому очень большая просьба, если хотите привести пример - делайте это в количестве 1-2 штуки, либо ссылками.
Подробнее


Говори за себя, мне всегда приятно МАСТЕРА послушать и поглядеть...
Как там классик-то говаривал? ... не нравится как воняет? отойди, не стой тут...)))
Re[Ёхан]:
от: Ёхан
Позволю себе не погласиться!
ИМХО: SergeSmArt - тут наиредчайший адекват среди сборища фотоонанистов.

Redcloud, а других мишеней нет? Например, кота/кошки?


+1. Серж - толковый, цитирую его же "старый козел" :D . Проблема в том, что в нашей е...ной стране, кроме Москвы и Питера, доступ в интернет медленный и очень дорогой. Но это проблема не Сержа...Он как раз хочет показать КАЧЕСТВО, даваемое той или иной линзой, а не мозаику, которая получается при ох...нном сжатии для экономии трафика. И про ссылки я прикола не понял. Их же тоже надо открывать, тоже загружать фото, тоже расходовать трафик.

Re[Prograph]:
от: Prograph
И про ссылки я прикола не понял. Их же тоже надо открывать, тоже загружать фото, тоже расходовать трафик.


Прикол, блин, очень простой. Захотел просмотреть - ткнул в ссылку и смотришь. Не захотел смотреть - читаешь дальше. А не продираешься сквозь километр фотографий в поисках следующего постинга. И это ладно еще у меня безлимитка. А смотреть такие страницы на ограниченном трафике, или тем более на модеме - это и финансовое "удовольствие" сильно ниже среднего.
Re[bc----]:
от:bc----
Прикол, блин, очень простой. Захотел просмотреть - ткнул в ссылку и смотришь. Не захотел смотреть - читаешь дальше. А не продираешься сквозь километр фотографий в поисках следующего постинга. И это ладно еще у меня безлимитка. А смотреть такие страницы на ограниченном трафике, или тем более на модеме - это и финансовое "удовольствие" сильно ниже среднего.
Подробнее

+1
Можно же выкладывать на тот же Радикал. В тексте поста превьюшка со ссылкой на полноразмерный кадр (Радикал вроде не лимитирует размер), в подписи указать размер оригинала.
Кто хочет грузит, кто не хочет не грузит...
Re[]:
для тех, кто по GPRS или dial-up в инет лазит, в настройках броузеров есть функция "не отображать графику". Т.е. не компостируйте тут мозги, когда по-делу аргументов не хватает.
Re[Redcloud]:
По теме.Сергей обсолютно прав,и это было всегда.хотите резкость бритвой по газете-Никон,хотите художественности ,экспериментов с различными объективами то Кэнон.
Re[Ёхан]:
Спасибо, я уж как-нибудь сам разберусь, что мне отображать.
Re[SergeSmArt]:
от: SergeSmArt
-------------------------------------
Если это НЕШАРПЛЕННЫЙ ДЖИПЕГ с Пятака - то никаких проблем с вашим 24-70, как мне кажется, нету...
:




Спасибо Сергею и членам форума. Ну что ж хочется верить что мой экземпляр в пределах допустимого. На данный моментн это мой самый дорогой объектив и у меня наверное были завышенные требования.
Вот сейчас жду когда выйдет новый пятачек, надеюсь там будут дела веселей.
Re[SergeSmArt]:
Так что - КОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИЦЦА - Кому Портретность - покупайте Канон, а кому РЕССЗКОСТЬ - Никона ! ...
Позволю вас поправить, а кому рессзкость покупайте Канон 1000d без АА фильтра. :D
Re[kara116]:
от: kara116
Так что - КОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИЦЦА - Кому Портретность - покупайте Канон, а кому РЕССЗКОСТЬ - Никона ! ...
Позволю вас поправить, а кому рессзкость покупайте Канон 1000d без АА фильтра. :D



Как говорил "Мамочка" - Неа...!!
- во-первых там ЕСТЬ АА-фильтр, хоть и слабенький, а во-вторых в Пятаке ТОЖЕ слабенький АА-фильтр .. так что каму резкость нада на Каноне - берите либо этот 1000Д, либо Пятак.. в зависимости от отношений с женой и наличности :cannabis: