Фотосъекмка компьютерных комплектующих

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ктулху Фхтагн]:
от:Ктулху Фхтагн
Это вам золотые часики не приходилось снимать наверное :) И отпидоривать каждую пылиночку и царапинку... дык... а что делать.




Кстати сказать, кадр снят 1-м (одним) софтбоксом и парой отражателей белых.
Главное - мозг!
Подробнее


А подставку от часов куда дели? Вырезали в Шопе?
Re[BormanRU]:
от: BormanRU
А подставку от часов куда дели? Вырезали в Шопе?


Не было там подставки ) Была маленькая распорочка из полупрозрачного пластика, ее - зафотошопил.
А в стоячем положении часы чем-то подпирались сзади :)
Re[oplot]:
от:oplot
4 листа пенопластовых плиток для потолка свет любой, штатив вот и все. из плиток делаешь лайт куб, для комп. комплектующих вполне хватает... если на постоянку работа, в дальнейшем можно что и прикупить, а так уж лучше потратиться на софтбоксы. я подобную хренотень снимаю макрушником. совсем мелочь при помощи макроприставки. Дорогое оборудование имеет смысл покупать при постоянных подобных заказах. А те фото которые Вы привели в пример вполне можно и мылницей снять.
Подробнее

Спасибо,
а может есть какие статьи которые описывают как все это сделать? Так как с этим не сталкивался, со светом не работал. То нужно подробное описание, чтобы все правильно понять.
Re[esrip]:
Re[Ктулху Фхтагн]:
Часики? Нет, не приходилось ) Ваши очень нравятся ) Хотя и видно, что вырезали что-то там ) Но здорово же! Заказчик доволен )) Я тоже одним софтом снимал. Правда там еще источник был на фон с фильтром цветным )
ps Переплевался, когда пыль убирал ))
Re[FOTOLEY]:
от:FOTOLEY
Часики? Нет, не приходилось ) Ваши очень нравятся ) Хотя и видно, что вырезали что-то там ) Но здорово же! Заказчик доволен )) Я тоже одним софтом снимал. Правда там еще источник был на фон с фильтром цветным )
ps Переплевался, когда пыль убирал ))
Подробнее



Заказчик доволен как слон :)

Все часы под обтравку идут и на неродной фон. Я вообще сомневаюсь, что такого рода каталожные фото часов (не имиджевые) где-то кем-то даются без обтравки на родном фоне.
Re[Chizjov]:
от:Chizjov
Вот тут все подробно и с примерами:
http://www.photoflexlightingschool.com/Lighting_Lessons/Basic_Lighting/Product___Still_Life/index.html
Подробнее

спасибо, почитаю


думаю взять фотобокс 120см. с корпусами потом еще подумаю как снимать.

А свет какой посоветуете брать? буду благодарен за линки из ассортимента фото.ру
Re[esrip]:
от: esrip
думаю взять фотобокс 120см. с корпусами потом еще подумаю как снимать.

Любите всё большое? :) Он же огромный, как палатка. В нём же жить можно. А снимать будет неудобно.
Re[german_2]:
от: german_2
Любите всё большое? :) Он же огромный, как палатка. В нём же жить можно. А снимать будет неудобно.

Да, что то я действительно много беру

90см точно хватит.
Re[esrip]:
а какой свет нужен? киньте плиз названия позиций
Re[esrip]:
ап
Re[esrip]:
Можно обойтись парой энергосберегающих лампочек в патронах с зонтами-софтбоксами.. :)
Re[Ктулху Фхтагн]:
от: Ктулху Фхтагн
Ну, когда сам, когда на аутсорс. :)


А насчет паразитки... Знаете ли, оранжевые стены - это да, это пять :) Надо было предвидеть.

Есть закрытые лайт-кубы - против таких вещей очень помогают....
Re[FOTOLEY]:
от: FOTOLEY

Вообще должен сказать, что заказчики рекламы - народ не слишком требовательный. ))

Сегодня - не требовательный.
А завтра вас не позовут, если лажать.

Вобще - нужно спрашивать - под что именно им надо.
Если интернет - вот вот мне буквально на той недели заказчик говорил, что 800x600 - слишком уж круто. Годится и 300x200
Re[esrip]:
от: esrip
спасибо, почитаю


думаю взять фотобокс 120см. с корпусами потом еще подумаю как снимать.

А свет какой посоветуете брать? буду благодарен за линки из ассортимента фото.ру

У меня 100x100x100.
Редко пользую потому как неудобно.

Поставил его, поставил свет - и все - в комнате не пройти.
Re[Дык]:
Съемка будет проходить в магазине, так что проблем с местом нет.
Re[esrip]:
от: esrip
Съемка будет проходить в магазине, так что проблем с местом нет.

Смотря какой магазин....
Если по умному подходить - с лайт-кубом да парой софт-боксов - эдак можно и 20% торговой площади занять....
Re[esrip]:


8) от
Re[Chizjov]:
4 источника света? А зачем столько? Не покажите результат?

И, кстати, картинку стоило бы раза в 4 уменьшить…
Re[Forwe]:
от: Forwe
4 источника света? А зачем столько? Не покажите результат?

И, кстати, картинку стоило бы раза в 4 уменьшить…


+1

Результат в студию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта