В Муром или в Дивеево- Саров никто не собирается ?

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[VZV]:
от: VZV
Гостиницы Дивеево глазами ЧКФР

http://www.travelled.ru/russia/diveevo/

Никогда бы не подумал, что в Дивеево столько гостиниц..
Re[Svest]:
Популярное место... Спрос-предложение. Недавно спам пришел насчет продажи дома в Дивеево, так цена на него - как на шикарный коттедж в ближайшем подмосковье.

Жаль, конечно, что такие духовные места постепенно превращаются в развлекательные центры для туристов (как и Загорск) или просто загаживаются, как Валаам или Соловки :-(
Re[VZV]:
от: VZV
Жаль, конечно, что такие духовные места постепенно превращаются в развлекательные центры для туристов (как и Загорск) или просто загаживаются, как Валаам или Соловки :-(


был в прошлом году на ВАлааме - поразила исключительная чистота... облазил практически все вдоль и поперек.. может не там ходил?
Re[Andrei Kireychev]:
от: Andrei Kireychev
был в прошлом году на ВАлааме - поразила исключительная чистота... облазил практически все вдоль и поперек.. может не там ходил?
В Дивеево полтора года в апреле назад было достаточно чисто - туда вкатили , на мой взгляд, немеряно денег в связи с празднованием столетней годовщины со дня канонизации Серафима Саровского.. Дивеевский монастырь - одно из немногих мест, которые отличаются ухоженностью наряду с монастырями в Муроме и Новом Быте под Чеховом.
По-прежнему, рассматриваю поездку в Муром - ехать в Дивеево пока передумал (световой день сокращается и по ночам холодновато) . А вот одним днем в Муром - самый раз.. Если погода не подкачает, можно метнуться в эту субботу с утречка пораньше..
Есть желающие ?
Re[Svest]:
Есть желающие поехать в эту субботу в Муром? Погода, вроде , будет неплохая. Два-три места будет..
Вот пара снимков, сделанных в начале сентября 2006-го года .





Re[Svest]:
По-прежнему имею желание прокатиться в Муром ;)
С подругой.
Но, если такой жесткач, что в 6 надо быть у Щелковской, то мы пас. Девушки мы бедные - такси нам не покарману, а метро не работает ночью. Не успеем добраться :( Если подождете до 6:30, то уж я-то (насчет подруги не знаю) соберусь :))
Re[Калуша]:
До Мурома ехать по времени меньше, чем до Дивеево, поэтому можно выехать и попозже из Москвы.... Например, в 7-00.. :)
Re[Svest]:
Ну тогда запишите меня, плиз ;)
В 6:45 буду :) Завтра еще с подругой все обсудим... Но на меня место бронируйте :D
Re[Калуша]:
от: Калуша
Ну тогда запишите меня, плиз ;)
В 6:45 буду :) Завтра еще с подругой все обсудим... Но на меня место бронируйте :D

Хорошо.
Кто еще хочет запечатлеть бабъе лето в Муроме в эту субботу?
Re[Svest]:
Мы с подругой едем (если, конечно, поездка состоится ;)!!!
Оплачиваем бензин и запасаем бутерброды :D
Завтра нужно будет списаться поточнее ;)
Re[Калуша]:
от: Калуша
Мы с подругой едем (если, конечно, поездка состоится ;)!!!
Оплачиваем бензин и запасаем бутерброды :D
Завтра нужно будет списаться поточнее ;)

Замечательно.. Пока все без изменений..
Re[Svest]:
В Муром мы съездили.. Мне понравилось. Надеюсь, что и остальным тоже.. :)
Re[Svest]:
Ага :)) Фотки обрабатываю ;) Выложу ссылочку на альбом... потом.
Re[Калуша]:
А мне, как всегда , ленива-аа.. Пожалел, что грибы не сфотографировал... И что до Дивеево не доехал...
Хнык!
Re[Svest]:
Вот и ссылочка на картинки ;)
http://photofile.ru/users/takasa/135152019/
Re[Калуша]:
Что же не доехали до родника из которого пил Илья Муромец? )))) 10 минут на машине от центра Мурома. В следущий раз, если собиретесь - пишите поеду с вами, покажу где-что там есть. А вДивеево конечно же стоило съездить...
Re[latuza]:
от:latuza
Что же не доехали до родника из которого пил Илья Муромец? )))) 10 минут на машине от центра Мурома. В следущий раз, если собиретесь - пишите поеду с вами, покажу где-что там есть. А вДивеево конечно же стоило съездить...
Подробнее


Комары в Карачарово - богатырские... слоны, одно слово...
Re[latuza]:
от:latuza
Что же не доехали до родника из которого пил Илья Муромец? )))) 10 минут на машине от центра Мурома. В следущий раз, если собиретесь - пишите поеду с вами, покажу где-что там есть. А вДивеево конечно же стоило съездить...
Подробнее

Честно сказать, нам Мурома хватило за глаза - спокойненько походили-побродили - обошли все монастыри, послушали пение на службе, пофотографировали, на берегу
Оки позагорали.. До Дивеево не доехали - далековато, настороя не было.. А когда уехал из Мурома - слегка пожалел, что не хватило желания до монастыря в Дивеево доехать..
Re[Svest]:
Ага, так и скажи честно - две тетки балластом висели ... одна из которых монастырями накушалась надолго
А про биографию Муромца почитать надобно подробнее - широко шагал мужик. Пил из родника в Муроме, а я в Чернигов осенью ездила - говорили похоронен он там ;) Интересная у людей жизнь
Re[Калуша]:
Это ктой-то накушался? Всего-то три монастыря приличных. А по России их всего то 720 по последним телевизионным сводкам.. Ну, конечно, это не кошки - за монастырями бегать не надо, как за энтими хвостато-мяукающими зверями. Ну, а насчет балласта, который кормил, поил да еще и развлекал - побольше бы да почаще такого балласту..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта